Недвижимость Интерьер от Елены Чернянской

Интерьер от Елены Чернянской

Идею проекта задала хозяйка клуба его названием – «Контрабас». В интерьере также сделана ориентация на стили в духе романтики 1930-х годов и «кабаре». Дизайнер признается, что заказчик разрешила даже немного «пошалить», но это могут увидеть гости только мужского пола. По цветовой гамме решено было использовать смешанные оттенки сиреневого и фиолетового, а также темно-коричневый и черный цвета.

Общая атмосфера должна была быть уютной, без пафоса и помпезности. Поэтому появилось желание использовать мягкие бархатные ткани и в мебели, и в текстиле. Полы и мебель (барная стойка, перила подиума) сделаны с эффектом старения.

1 из 25

Для того чтобы создать некие акценты в интерьере и добавить цвет, пришла идея использовать гипсовую лепку и роспись. Было много вариантов и эскизов, которые предоставила художница Светлана. Все используемые материалы подбирали с максимально «антивандальными» свойствами. Особенно это касается пола. Барная стойка, например, выполнена из кирпича.

Весь ресторан (клуб) условно разделен на классические зоны: холл, зону кухни и основной зал.

Холл выполнен в темных оттенках, он отделен от большого зала распашными в обе стороны дверями с витражами. В санузлах примененна роспись по штукатурке: в женском – это молодой человек за окном, а в мужском – девушка с «намеком».

Стандартного размера окна увеличены почти до пола.

Основной зал разбит на три зоны условные названия которых подиумная, кальянная и главная. Подиум отгорожен от основной зоны перилами, выполненными из массива сосны. Напольное покрытие – ворсовое ковровое черное, как и на сцене. Эти три зоны даже различаются по цвету: розово-сиреневый, серый и коричневый, но с первого взгляда этого не видно, так как визуально они плавно переходят из одного в другой.

Кальянная зона расположена вдоль линии подиума и предназначена для тех, кто пришел просто выпить кофе.

Рядом со сценой расположена вытянутая барная стойка, чтобы вместить всех желающих посидеть за ней. Она выполнена из кирпича, декорирована штукатуркой с применением росписи, как и весь зал. Здесь каждый сможет найти то место, которое ему понравится, так как где-то стоят стулья, где-то – диваны, где-то – кресла.

Номинация: «Реализованный дизайн-проект коммерческой недвижимости».

Автор: Елена Чернянская.

Сайт 72.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Генеральный партнер





Титульный партнер





Партнер





ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем