Недвижимость Депутаты оценили Ямальский микрорайон

Депутаты оценили Ямальский микрорайон

На этой неделе депутаты Тюменской областной думы в очередной раз посетили строящиеся объекты Ямальского микрорайона в Тюмени, сообщает официальный портал Тюменской областной думы.

Депутаты областного парламента, представляющие Ямало-Ненецкий автономный округ, регулярно бывают на этих важнейших для северян стройках, внимательно изучают проблемы и стараются помочь в реализации программы переселения ямальцев на юг области. Известно, что сооружение благоустроенных многоэтажек в областном центре держат под контролем и руководители субъектов Федерации: губернатор области Владимир Якушев и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Они также проводят планерки на этих новостройках, знакомятся с ходом строительства объектов жилья и социально – бытового назначения, вносят по мере необходимости коррективы в программу.

Всего желающих переехать в Тюмень ямальцев порядка семи тысяч человек. В нынешнем году в Ямальском микрорайоне будут сданы и заселены шесть панельных многоэтажек на 1300 квартир. В следующем году в микрорайоне будут проживать всего 2,5 тысячи ямальских семей.

«Радует, что строители возводят жилье для северян строго по графику, – говорит председатель думы Сергей Корепанов. – Мы побывали в нескольких квартирах и убедились: в них отличная отделка, установлена качественная сантехника, энергосберегающие окна, надежные двери, современные радиаторы отопления. Как говорится, заноси диван и живи. Думается, такой подход строителей к созданию комфортных условий в домах для северян понравится новоселам и они будут благодарны всем, кто реализует программу переселения ямальцев на юг области».

Первые новоселья ямальцы будут праздновать в «своем» микрорайоне уже в октябре.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем