Недвижимость Открытие года – российский дуэт SASHADASHA

Открытие года – российский дуэт SASHADASHA

Помимо лучших и именитых каждый год в дизайнерской среде определяют еще тех, о ком, может быть, и слышали, но как-то до этого не особо выделяли из общих рядов. Российская редакция журнала ELLE Decoration в своем декабрьском номере назвала номинантов на од

Помимо лучших и именитых каждый год в дизайнерской среде определяют еще тех, о ком, может быть, и слышали, но как-то до этого не особо выделяли из общих рядов. Российская редакция журнала ELLE Decoration в своем декабрьском номере назвала номинантов на одну из самых престижных международных премий в области дизайна ELLE Decoration International Design Awards (EDIDA). В номинации «Открытие года» команда ELLE Decoration Russia представила многообещающий российский дизайн-дуэт SASHADASHA, сообщает Designstory.ru.

Яркий дуэт сестер Саши и Даши Ганцевых (студия SASHADASHA DESIGN) на самом деле уже достаточно известен в индустрии дизайна. За плечами у них серьезная школа – обе окончили Строгановку, а также прошли мастер-курс в IED Madrid, European Design Labs под руководством известного дизайнера Jaime Hayon.

Несмотря на свой молодой возраст, они уже успели поработать с всемирно известными брендами и поучаствовать в крупных международных выставках дизайна со своими работами, а также стать обладательницами ряда статусных наград в области дизайна.

«На сегодняшний день предметный дизайн в России находится на начальной стадии, и участвовать в его развитии именно в этот период поистине захватывающе! Мы создаем разные арт-объекты и очень рады, что они нравятся людям по всему миру. Вообще тот факт, что предметы, созданные отечественными дизайнерами, завоевывают мировое признание, не может не радовать. И мы очень благодарны журналу ELLE Decoration за то, что он выбрал именно нас, для того чтобы представить Россию в номинации «Открытие года», – говорят номинантки.

Ежегодная международная премия EDIDA, которой в 2012 исполнится 10 лет – одна из самых престижных и статусных в мировой индустрии дизайна. В выборе номинантов и присуждении премий по 11 категориям участвуют все редакции международного журнала ELLE Decoration в 26 странах. Каждый год редакционные команды выбирают самых лучших дизайнеров в следующих сегментах: мебель, текстиль, декор кровати, напольные покрытия, декор стола, свет и аксессуары, кухня и материалы, настенные покрытия, ванные, дизайнер года и открытие года. Победители конкурса 2012 года будут названы в апреле в рамках самого громкого международного дизайн-события – выставки Salone Internazionale del Mobile, которая пройдет в Милане.

Фото: Фото с сайта Designstory.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем