Политика

Много потерял. Бывший тюменский губернатор Владимир Якушев отчитался о доходах

За 2019 года глава Минстроя заработал около 8,5 миллиона рублей

Глава Минстроя Владимир Якушев рассказал о доходах за 2019 год

Глава Министерства строительства и ЖКХ России, бывший тюменский губернатор Владимир Якушев отчитался о доходах за 2019 год. Декларация размещена на сайте правительства. Согласно документу, Якушев за год заработал почти 8,5 миллиона рублей.

«Декларированный годовой доход Владимира Якушева — 8 418 085,71 рубля. В совместной собственности с женой участок в 2500 квадратных метров и жилой дом площадью 472,1 квадратный метр. В совместном пользовании квартира в 165,6 квадратных метра», — говорится в документе.

Согласно декларации, машины у Якушева нет, но есть гараж в пользовании. Видимо, в нем стоит Lexus RX 350, принадлежащей жене бывшего тюменского губернатора. Лариса Якушева, кстати, заработала за год 1 348 395,53 рубля, это почти в два раза больше, чем годом ранее.

А вот доходы самого Владимира Якушева за год заметно упали. За 2018 он декларировал 23 миллиона.

В имущественном плане у Якушевых практически ничего не изменилось, в декларации те же участок с домом и машина, квартира в пользовании тоже уже появлялась в отчетных документах. Нет только Audi A4, которая в 2018 году была зарегистрирована на Ларису Якушеву.

В этом году представители власти отчитались о доходах гораздо позже обычного, им позволили взять паузу из-за пандемии коронавируса и режима самоизоляции.

В конце июля нынешний губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал, сколько заработал за год, все подробности здесь. Вы знаете, что супруги тюменских депутатов иногда зарабатывают больше, чем их мужья? Почитайте рейтинг самых обеспеченных жен народных избранников — в облдуме и в гордуме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем