Политика В Тюмени согласовали митинг, посвященный дню рождения Иосифа Сталина

В Тюмени согласовали митинг, посвященный дню рождения Иосифа Сталина

Ежегодное публичное мероприятие состоится на площади перед правительством — у памятника Ленину

В своей заявке организаторы указали 1000 участников

21 декабря в Тюмени пройдет митинг, посвященный дню рождения Иосифа Сталина. Традиционному публичному мероприятию, которое в этот раз пройдет с 16:00 до 18:30 на Центральной площади у памятнику Ленину, будет предшествовать научно-практическая конференция. Поводом для ее проведения является юбилейная дата. В этом году исполняется 140 лет со дня рождения вождя.

— Митинг 21 декабря — это уже традиция. В нынешнем году мы не планируем организовывать шествие. Сразу после конференции отправимся на Центральную площадь, — рассказал 72.RU Александр Черепанов, первый секретарь тюменского обкома РКРП.

Комитет по межнациональным отношениям администрации Тюмени согласовал митинг тюменских коммунистов. В своей заявке организаторы сообщили, что ожидают около 1000 участников.

В октябре тюменская студентка Дарья Петрунина предлагала провести в городе «Молитву памяти» — акцию, на которой собравшиеся могли бы вспомнить невинно убитых во время советских репрессий. Девушка подготовила уведомление и отправила его в администрацию Тюмени, но получила отказ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем