перейти к публикации
84 комментария к публикации

Огромные налоговые льготы от губернатора получат тюменские компании. Раскрываем секретный список

27 октября 2023, 19:05
Ну ведь это самые "убыточные" компании, как им бедолагам то не помочь. А потом они помогут...
27 октября 2023, 18:57
Всё по классике: "Ну, как не порадеть родному человечку..."
27 октября 2023, 19:06
Ну а че,зачем уважаемых людей налогами напрягать. Проще с простого народа деньги собрать,он то всё проглотит. Тем более народ же сам власть выбирал, так что всё закономерно.
27 октября 2023, 22:34
все просто. им льготы, они экономят, немного отстегнут, все в доле, все довольны...
27 октября 2023, 20:33
Биков гражданин Австрии, с какого ему льготы? Шевчик уже просто надоел который год, ничего для региона не делает.
27 октября 2023, 18:51
вот это поддержка
Гость
27 октября 2023, 18:43
Алкогольные заводы, это очень важно!
Гость
27 октября 2023, 19:01
Монополизацию и соответственно завышение цен на свою продукцию, услуги... против такого может боротся только... ГОСУДАРСТВО. Не такое как у нас, не с такими рулящими на верху, увы. Перечислять нюансы, разные заморочки, кто кому служит, на кого работает... надоело, да и ничего это не изменит.
Гость
27 октября 2023, 19:06
На добивочку, что называется, деятели от финансово экономического блока давно сидеть должны, а они спокойно экономику добивают.
Гость
27 октября 2023, 19:20
Гость
27 октября 2023, 19:01
Монополизацию и соответственно завышение цен на свою продукцию, услуги... против такого может боротся только... ГОСУДАРСТВО. Не такое как у нас, не с такими рулящими на верху, увы. Перечислять нюансы, разные заморочки, кто кому служит, на кого работает... надоело, да и ничего это не изменит.
У вас серьезная проблема в том что бухло становится дороже, труднее напиваться? Сочувствую...😁😁😁
Гость
27 октября 2023, 18:45
Страна на СВО, плевать! Поддержка криминальных друзей, вот приоритет региона!
Гость
27 октября 2023, 19:00
Локомотивом инфляции в РФ является монополизм. И первыми из монополий цены на свои услуги повышают друзья губера, а за ними и все остальные.
Гость
27 октября 2023, 19:15
Вам на все плевать, включая вкладывание денег в производство и его развитие. Простой вопрос, во время Великой Отечественной производство в тылу не старались развивать? Я думаю у вас однозначный ответ нет, потому что по вашему мышлению все должно само развиваться и производится в больших объемах...
Гость
27 октября 2023, 19:22
Гость
27 октября 2023, 19:15
Вам на все плевать, включая вкладывание денег в производство и его развитие. Простой вопрос, во время Великой Отечественной производство в тылу не старались развивать? Я думаю у вас однозначный ответ нет, потому что по вашему мышлению все должно само развиваться и производится в больших объемах...
это был сарказм. в тылу сложно что то развивать, так как приоритет криминала валютные накопления, за рубежом.
Гость
27 октября 2023, 18:49
Самые нуждающиеся, Сибур и ЛЛето.
Гость
27 октября 2023, 19:26
Это фантазии от 72...
Гость
28 октября 2023, 13:01
Тут не в нужде вопрос, а в том, что эти деньги в расширение производства пойдут, больше выхлоп, в перспективе еще больше налогов.
Гость
28 октября 2023, 16:46
Гость
28 октября 2023, 13:01
Тут не в нужде вопрос, а в том, что эти деньги в расширение производства пойдут, больше выхлоп, в перспективе еще больше налогов.
самому не смешно?
Гость
27 октября 2023, 18:55
Г–н Моор, вам не стыдно?
Гость
27 октября 2023, 19:04
Мне не стыдно
Гость
28 октября 2023, 06:53
Г-н - это надеюсь "господин"?? Или другое??
Гость
28 октября 2023, 16:48
Гость
28 октября 2023, 06:53
Г-н - это надеюсь "господин"?? Или другое??
другое
Гость
27 октября 2023, 18:50
Бенат каждый год имеет налоговые льготы. Как же это убыточно оказывается разливать водку.
Гость
27 октября 2023, 18:52
Лето лето просто необходимо опять поддержать, а уж бенат так вообще в первую очередь. Водки катастрофически не хватает.
Гость
27 октября 2023, 20:38
Да и Михельсон с Сибуром должны капиталы увеличить.
Гость
27 октября 2023, 18:53
Ещё сильнее затянулась удавка на экономике России. С нашими "дешёвыми" кредитами может стабильно развиваться только бизнес по продаже нарк, лекарств и ору. Отдельно "порадовал" прогноз ЦБ по поводу годовой инфляции на уровне 7÷7,5%. Могу порекомендовать топ.менеджерам и эльвире почаще ходить в магазины и на своём личном опыте убедиться в небольшом своём лукавстве. Хотя о чём это я? Это люди без совести и упрёка.
Гость
27 октября 2023, 19:02
И эти люди рассказывают нам о загибающихся экономиках запада..
Гость
27 октября 2023, 19:05
Она в магазины не ходит. Эти граждане на другой планете живут.
Гость
27 октября 2023, 19:25
Ты пробовал хоть какое-то производство открыть? Думаю что нет и даже ты не думал об этом реально...
27 октября 2023, 18:55
н
Гость
27 октября 2023, 19:03
Друзей надо поддерживать
Гость
27 октября 2023, 20:12
Минимальная цена гостиничного номера в ЛетоЛето - 12 тыс руб без услуг аквапарка
Гость
27 октября 2023, 18:54
Самое простое зажать все гайки, экономика просто остановится, кто-то там говорил о доступном жилье ? Забудьте ! Покупке отечественного автопрома ? Забудьте ! Развитие малого бизнеса и частного сектора ? Забудьте ! Развитие ВПК и науки ? Забудьте !........
Гость
27 октября 2023, 19:04
Инфляцию кто разгоняет? Финансовые спекулянты, которым для жизни за границей нужны доллары (валюта). Пора прекратить эту вакханалию. Всю валютную выручку направить в страну, а не в карманы акционеров. Вести 50% налог на вывод финансов из страны, ликвидировать оффшоры и ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Пора начать сравнивать расходы буржуев с декларируемыми доходами. * * * Мало нам внешних врагов, так ещё и внутри душат...
Гость
27 октября 2023, 19:31
Вы о чем? Послабления на развитие дается, а вы прямо противоречите пыхтя о каком-то "зажатии гаек"...
Гость
28 октября 2023, 16:50
Гость
27 октября 2023, 19:31
Вы о чем? Послабления на развитие дается, а вы прямо противоречите пыхтя о каком-то "зажатии гаек"...
на развитие покупок очередных недвижимостей и бизнесов за бугром тюменскими слугами народа?
Гость
27 октября 2023, 19:22
А придворная повариха Лариска, получит льготу?
Гость
28 октября 2023, 16:51
компания Максим писали 72 ру арендовала площади под свои бизнесы в несколько раз дешевле чем остальные предприниматели
Гость
27 октября 2023, 20:11
А теперь напишите по каждой конторе объем выручки, чистой прибыли и выплаченных дивидендов собственнику
Гость
27 октября 2023, 20:56
не читая понял, что там будут шевчики
Гость
27 октября 2023, 19:38
Ну как чего???? такие ПЕРСОНАЖИ нужны на предстоящем забеге. 👍👍👍 Реальных противников просто не допустят а такие МуМу,, в самый раз, остается только обговорить условия.
Гость
27 октября 2023, 19:39
Точно, про "забег" и забыл.
Гость
27 октября 2023, 19:40
.. некоторые обещают "затягивание поясов" после выборов...
Гость
27 октября 2023, 22:35
это спонсоры губернатора на выборах , наверно )
Гость
28 октября 2023, 16:51
да
Гость
27 октября 2023, 18:51
На дороги денег не хватает. 7 млрд - на пол-страны раскатать можно
Гость
27 октября 2023, 19:20
Особенно лето лето надо поддержать, у них же одни убытки .
Гость
27 октября 2023, 22:38
В бюджете денег на школы и детсады не хватает, а они компании от налогов освобождают.
Гость
27 октября 2023, 19:44
Вот поэтому никто нормально прогнозировать российскую политику не может. Можно прогнозы строить по США, Катару, Египту, Турции, Ирану, Китаю, но, когда речь идет о России, то нет никаких логических линий, программ. Все делается в моменте, логика зачастую ситуативна, в итоге все ищут "стратегии", а никаких стратегий нет - кроме как удержать "стабильность" в момент времени. Надо развернуться на 180 градусов - развернутся, послезавтра надо будет обратно все вернуть - вернут. Логика не волнует, концепций политики нет, проектов нет. Есть момент. То, что все это противоречит всем нормативам последнего времени - не интересует. Фантастическая система.
Гость
27 октября 2023, 19:45
Надувают пустышку перед выборами.
Гость
27 октября 2023, 18:55
"Спасибо "нашим рукойводителям жить станет легче.
Гость
27 октября 2023, 19:47
у кого-то какие-то сомнения остались? он какую сторону представляет?
Гость
27 октября 2023, 19:54
Вот это НАГЛОСТЬ
Гость
27 октября 2023, 22:51
Ненарадуюсь нашему губернатору. Ну мы пока в пробках постоим, понимаем же, что денег нет.
28 октября 2023, 10:14
Я и мои знакомые их не выбирали ((
Гость
27 октября 2023, 18:57
В переводе "на понятный" это означает, он не принадлежит Родине, Губер & Co. могут "иметь" Россию" как хотят и при этом не будут нести ответственности за свои действия.
Гость
27 октября 2023, 18:56
В Тюмени вырастет оплата за детские сады)))
Гость
27 октября 2023, 19:07
...а в реальный сектор экономики инвестировать не пробовали???...хотя о чем это Я, для этого же надо иметь мозги и работать....кому это нужно? - вопрос риторический! Рынок все порешает: кто вписался, а кто нет...! ИМХО: двухконтурная фин.система - необходима...все новое - это хорошо забытое старое!
Гость
27 октября 2023, 19:41
предвыборная компания начинается чтоли?
Гость
27 октября 2023, 19:45
что понимает в экономике?!!!
Гость
27 октября 2023, 19:55
Муниципалитеты и так сидят на дотации, а здесь их ещё лишили. Делается специально, чтобы были на коротком поводке и не вздумали построить детсад или школу без одобрения свыше.
Гость
27 октября 2023, 20:32
НК РФ Статья 56. Установление и использование льгот по налогам и сборам 1. Льготами по налогам и сборам признаются предоставляемые отдельным категориям налогоплательщиков и плательщиков сборов предусмотренные законодательством о налогах и сборах преимущества по сравнению с другими налогоплательщиками или плательщиками сборов, включая возможность не уплачивать налог или сбор либо уплачивать их в меньшем размере. Нормы законодательства о налогах и сборах, определяющие основания, порядок и условия применения льгот по налогам и сборам, не могут носить индивидуального характера.
Гость
27 октября 2023, 20:37
Льготы предоставляются отдельным категориям налогоплательщиков, а не отдельным определенным налогоплательщикам. Либо в статье опечатка, либо они - законодатели региональные нарушают НК РФ, утверждая свои нормы законодательства о налогах и сборах.
Гость
27 октября 2023, 21:53
Гость
27 октября 2023, 20:37
Льготы предоставляются отдельным категориям налогоплательщиков, а не отдельным определенным налогоплательщикам. Либо в статье опечатка, либо они - законодатели региональные нарушают НК РФ, утверждая свои нормы законодательства о налогах и сборах.
Так и льготы предоставляют не конкретному юрлицу, а завуалировано предприятию, подходящему под определенные условия. Это также как и с тендерами на госзаказы - кто попало не попадёт и не выиграет.
Гость
28 октября 2023, 06:23
Гость
27 октября 2023, 21:53
Так и льготы предоставляют не конкретному юрлицу, а завуалировано предприятию, подходящему под определенные условия. Это также как и с тендерами на госзаказы - кто попало не попадёт и не выиграет.
категория - это, например, сельхозпроизводители или экспортеры т.е. все подходящие под категорию.
Гость
27 октября 2023, 19:09
А почему?!
Гость
27 октября 2023, 19:14
Потому что ВРАГ. Деньги мог пустить, на поддержку страны, в тяжелое для нее время.
Гость
27 октября 2023, 19:29
Про СЕЙЧАС, более менее понятно всем, кто умеет думать, считать и старается рассмотреть ситуацию с разных сторон. Вопрос в том, кто пытается рассматривать ситуацию ПОТОМ, по такому же принцыпу??? Что он видит?
Гость
27 октября 2023, 19:29
Хм. Так с кем мы тогда воюем сейчас?
Гость
28 октября 2023, 02:20
довольные сытые радостные лоснятся миллионные сумочки блатные номера отели цумы переходят в родные дружеские ручки налогов платить необязательно
Гость
28 октября 2023, 06:01
А где список то?
Гость
28 октября 2023, 06:55
Инвестиций нет, а льготы есть. Полный идиотизм. Офшоры есть, а деньги в обратнуюю сторону не идут, только в карман😂👍👍👍
Гость
28 октября 2023, 06:58
Туру бы лучше спасли, а ни друзей и их "упадочный" бизнес.
Гость
28 октября 2023, 10:03
Откаты кому заносит???
Гость
28 октября 2023, 16:44
самых бедных выбрал Моор
Гость
29 октября 2023, 01:36
А поддержка малого бизнеса?
Гость
27 октября 2023, 19:49
Срочную службу он не проходил.
Гость
28 октября 2023, 14:55
Кто сашку танцует, тому и льготы)) От этого еврея для региона пользы ноль! Вам кстати мистера пингвина он не напоминает? Из блокбастера Бэтмен)))