Политика Тюменских бюджетников принуждают регистрироваться для голосования на праймериз «Единой России»

Тюменских бюджетников принуждают регистрироваться для голосования на праймериз «Единой России»

Их также заставляют привлекать к этому процессу и родственников

Электронное предварительное голосование «Единой России» пройдет с 22 по 28 мая

Тюменцы, работающие в бюджетных организациях, жалуются, что их принуждают регистрироваться в электронном предварительном голосовании «Единой России». Об этом стало известно редакции 72.RU. Как рассказала одна из читательниц, на сотрудников школы давят с регистрацией на праймериз партии.

— Знаю про случай, когда работников одной из бюджетных организаций заставили регистрироваться не только самих, но и заставили это сделать и ближайших родственников, — сообщила другая тюменка.

Как пояснил источник корреспондента 72.RU, такое может происходить для повышения явки на предварительное голосование.

— Такое происходит, потому что в партии повышают явку избирателей. Есть перегибы на местах. И они иногда бывают абсолютно сумасшедшие. Чаще всего это делают те, кто сильно аффилирован с партией, — рассказал собеседник корреспондента 72.RU из политической сферы.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» отказались комментировать ситуацию.

В городской департамент образования направлен письменный запрос.

Это не первый раз, когда появляется информация, что бюджетников принуждают голосовать на праймериз «Единой России». Об этом мы рассказывали в мае 2021 года.

Электронное предварительное голосование в 2023 году пройдет с 22 по 28 мая.

Осенью состоятся выборы в Тюменскую городскую думу. Уже известно, что Евгений Заболотный, действующий спикер, не попадет в новый созыв. Также пройдут дополнительные выборы в областной парламент по двум одномандатным округам — Калининскому и Восточному. От первого избирался единоросс и глава компании «Мостострой-11» Николай Руссу. Но в этом году он отказался от мандата. Бизнесмен объяснял принятое решение с загруженностью на основной работе. Но источник 72.RU предполагал, что это может быть связано с заграничной недвижимостью Руссу.

До этого от мандата отказался депутат-единоросс Сергей Романов (он представлял Восточный избирательный округ). В качестве причин для такого решения называлась заграничная недвижимость — квартира и машино-место в Испании, а также квартира в Таиланде.

Вам известны такие случаи или тоже столкнулись с тем, что вас заставляют регистрироваться и участвовать в голосовании на праймериз «Единой России»? Напишите нам по этим контактам. Можно на условиях анонимности
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем