перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Еще немного, и дошло бы до танцев. Что происходило на пресс-конференции тюменского губернатора

11 августа 2022, 19:24
лапшагон как и в Москве который
11 августа 2022, 18:59
то что не отразилось на семьи с малым доходом это ложь,мы не ощутили на себе, платёж пришёл как и всем
11 августа 2022, 20:43
Вопросы Моору:1.Почему никогда в повышении тарифов на коммунальные услуги вы господин Моор не говорите кому эти деньги идут за границу собственникам этих коммуналок?2.Вы не задумывались о том,чтобы уехать губернатором ЛНР?Может народу подготовить поддержку в этом вопросе на президента?3.Когда Вы обратите внимание на нормальное благосостояние малообеспеченных семей(не пьяниц и бродяг),пенсионеров?4.Когда будет вработать здравоохранение с пользой для людей?5.Расскажите когда-нибудь сколько денег идёт на строительство,благоустройство и т.п.из программы"Сотрудничество"?
Гость
11 августа 2022, 18:38
"Санкции против всех вас. Против всех нас". Нееет, чувак. Ты не примазывайся. Санкции против тебя и твоей семьи- твоя личная черная метка. Носи ее заслуженно!
Гость
12 августа 2022, 07:35
Он имел ввиду российские санкции против нас
11 августа 2022, 21:15
Чувствуется,что господин работает только для галочки,ждёт повышение из столицы.
Гость
12 августа 2022, 09:37
Да сдался он им такой… так и останется с нами(
11 августа 2022, 20:54
Вот кто может сказать что он сделал для Тюмени? Ничего и никогда нет о нем положительного, чисто положенец((((( и вопрос, и на кой он тут?
13 августа 2022, 11:04
Достроил кольцевую, строят еще одну, построил мост на мельникайте и стало проще ехать на Мыс. Да много чего, ненадо делать вид что нечего не строится.
Гость
11 августа 2022, 19:17
Правительство выделит 150 млрд.руб. на модернизацию жилищно-комунального хозяйства до конца 2023 года в регионах.. Отменяйте, господин губернатор, своё драконовское повышение тарифов.
Гость
11 августа 2022, 23:56
ан, нет, всё! как говориться "умерла, так умерла"
11 августа 2022, 20:12
Тюмень считается тихим регионом, здесь никогда не выступают против беззакония власти. Причин много, в основном - это перевалочный город , который насильственно выращивают до миллионника. Здесь людям ничего не нужно, кроме своей выгоды и спокойствия. Идеальная площадка для старта в Москву.
Гость
12 августа 2022, 11:00
Ни в какую Москву , он не нужен !! Там место занято ! Да, и разруха сразу будет у них.
Гость
11 августа 2022, 18:55
щас расплачусь благодать то какая! гуляй на все тарифы! нород оплатит.
Гость
11 августа 2022, 19:22
Каких подарков вы ждёте? Муксунов, осетров и прочее чиновникам подают на бесплатных банкетах за счёт бюджета. Почему чиновники подробно не отчитываются об этих тратах? 72ру, напишите, пожалуйста, статью о расходах тюменских чиновников на эти банкеты да фуршеты.
Гость
11 августа 2022, 19:06
Соцзащитные льготы по ЖКХ зачастую поддерживают тех, кто не хочет работать, живя на пособия. А труженикам с честной зарплатой повышение платы за ЖКХ. А именно. Разговаривали с одним из руководителей соцзащиты. Говорит, среди получающих компенсацию за ЖКХ и всякие льготы и доплаты много тех, кто забил на работу. Им и так неплохо живётся. И много переселенцев из зарубежья с множеством родственников/детей неработающих жён. Магазины и кафе держат, все там работают неофициально, а числится работающим один человек и все получают льготы. И всё в рамках закона! Никто ничего не проверяет. Хотя все знают подробности. В других регионах страны такого роста платежей ЖКХ нет. Поэтому лично я не доверяю Моору!
Гость
11 августа 2022, 19:35
В получателях льгот не последнее место занимают северянцы
Гость
11 августа 2022, 19:47
Гость
11 августа 2022, 19:47
В получателях льгот не последнее место занимают северянцы
Они хотя бы работали. А не сидели ровно на попе, как очень многие нынешние безработные получатели льгот. Я сама тюменская. Так вот на Север мы из Тюмени работать ехали, а не просить пособий.
Гость
12 августа 2022, 07:37
Гость
12 августа 2022, 07:37
Они хотя бы работали. А не сидели ровно на попе, как очень многие нынешние безработные получатели льгот. Я сама тюменская. Так вот на Север мы из Тюмени работать ехали, а не просить пособий.
С дураками не общаюсь
11 августа 2022, 19:49
Во есть над чем поржать)))
Гость
11 августа 2022, 19:32
Александр Викторович Моор, согласно декларации о доходах ваша зарплата значительно больше, чем зарплата Президента России согласно декларации. Зарплаты губернаторов и не только - из бюджета. Ни у одного из губернаторов соседних регионов, включая нефтегазодобывающий ХМАО, нет таких высоких зарплат. Как вы лично относитесь к некоторым российским губернаторам и мэрам, которые отказываются от части своей зарплаты в пользу бюджета для населения?
11 августа 2022, 20:01
Не совсем правильный вопрос. Никто из них на официальную зарплату не живет. Это как в анекдоте про гаишника, которому выдали жезл - а что, здесь еще и зарплату платят?
Гость
11 августа 2022, 22:02
11 августа 2022, 22:02
Не совсем правильный вопрос. Никто из них на официальную зарплату не живет. Это как в анекдоте про гаишника, которому выдали жезл - а что, здесь еще и зарплату платят?
Тем более. Официальная зарплата у тюменского губернатора больше, чем у Президента России. Даже не считая почти 18.000.000 помимо зарплаты на представительские нужды тюменского губернатора
Гость
11 августа 2022, 18:34
Цирк Дю Солей просто "отдыхает" со своей программой против нашего шапито местного розлива))))
11 августа 2022, 18:38
Скорее, Маппет-шоу, если вспомнить о том, как в переводе звучит слово "болото"
Гость
11 августа 2022, 19:09
Вопросов по существу нет. Почему бюджет области стал дефицитным, почему при этом масса трат бюджетных средств на всяческие празднества, заезжих артистов, бесплатные банкеты и почему при этом область берёт кредиты, расплачиваясь огромными процентами за них опять же из народного бюджета?
11 августа 2022, 19:59
А скрепы как поддерживать при таком воровстве? Выделенные деньги на это давно освоены.
Гость
11 августа 2022, 19:44
Губернатор Моор, а когда вы радовались историческим объектам в Тобольске, вы не подумали о том, почему в самом центре Тобольска берегут старое Завальное кладбище и сделали его красивым и светлым туристическим объектом, а в Тюмени историческое дореволюционное Текутьевское кладбище с двух улиц закрыто глухим высоким забором, там разрушают старинные могилы купцов и других известных людей, об этом не однократно писали на 72ру; если заглянуть за глухой забор с Малыгина, оно превращено в свалку, а также в отхожее место для ночных автодискотечников, что ночью шумят басами на стоянках возле жилых домов и об этом тоже неоднократно писали на 72ру? Почему в Тобольске берегут исторические здания, а в Тюмени из более 400 осталось всего около 30?
Гость
11 августа 2022, 20:11
Вообще "НОЛЬ"...и это губернатор.
Гость
11 августа 2022, 21:13
Моора в отставку
Гость
11 августа 2022, 19:26
Александр Моор, вы во власти с 2821 года. С двухлетним перерывом на директорство в ЦУМе. На 72ру писали, что в то время самый крупный муниципальный универмаг в области ЦУМ перешёл из городской собственности в частное. И что схема, как он перешёл, 72ру непонятна - видимо, такой ответ получили на свой запрос. Горожане хотят узнать, как это произошло, почему и как ЦУМ стал частным?
Гость
11 августа 2022, 22:00
Опечатка, с 2001 года
Гость
12 августа 2022, 10:02
Глупости пишите, собственность выкупали ваучерами. Ваучеры раздавали трудовым коллективам. Их выкупали по дешовке руководители предприятий, после чего становились хозяевами собственности. По этой схеме ушли все предприятия Тюмени. Примерно тоже самое было и сельском хозяйстве, только там были земельные паи. Все было в рамках приватизационного законодательства.
Гость
11 августа 2022, 22:13
как уже устали от этого вранья и лицемерия..
Гость
11 августа 2022, 18:46
Днище и скрепы
11 августа 2022, 21:15
стихотворение😂так правильно что ещё делать этому после повышения тарифов на 15%😂
Гость
11 августа 2022, 21:00
"И в прошлом году бюджет был с дефицитом. Мы пока дополнительные средства не привлекали... " Так ты всё население привлёк финансово на модернизацию сетей! А морданизация у Моора не треснет?
Гость
11 августа 2022, 22:23
Почему в Тюменской области растёт число умирающих деревень?
11 августа 2022, 21:12
Почему вас господин Моор никогда не приглашает президент,даже Арюхов из ЯНАО рапортовал президенту.
11 августа 2022, 21:37
В СМИ была информация, что Моор в сентябре отправится в Москву, где полагаю, будет президенту докладывать о том , что средняя зарплата в Тюменской области выше чем в других регионах и о том что жители Тюмени стали инвесторами и на "ура" восприняли повышение тарифов жкх на 14,9%, так как частные компании УСТЭК и Водоканал без помощи жителей областного центра не в состоянии отремонтировать теплотрассы и водопроводы!
Гость
11 августа 2022, 18:34
Все хорошо Прекрасная Маркиза все хорошо все хорошо,,,,,(У приличных людей )
11 августа 2022, 18:40
Прекрасная Мооркиза... 😂
Гость
11 августа 2022, 22:03
Я не доверяю Моору!
12 августа 2022, 11:54
Ждем в следующий раз подарки — оленину, муксуна, осетра и кабачки. - Редакторы статьи Молодцы хорошо подметили)))) Если следующий раз будет Конференция с раздачей продуктов Питания то рейтинг у Губернатора буде ещё и ещё и ещё ...не знаю куда Ещё))))
Гость
12 августа 2022, 04:04
Если таких губернаторов процентов 50 в стране, то дальше будет только хуже.
Гость
12 августа 2022, 09:29
Рост тарифов на услуги ЖКХ, на вывоз ТКО для юр.лиц на 15% выше официального уровня инфляции - это не уважение и хамство в отношении к жителям Тюменской области!!! Нужно поднимать вопрос правомерности данных действий чиновниками во главе с губернатором.
Гость
12 августа 2022, 03:20
Мооркиза и Кухарка рулят.
Гость
12 августа 2022, 06:57
Что сделал Моор для жителей за все время сколько сидит на посту.
Гость
12 августа 2022, 07:11
Когда у человека все обалденно все в шоколаде он начинает песни петь стихи писать, а когда все очень плохо он идет микрокредит на еду брать.
11 августа 2022, 20:45
Когда уберут вагончики с овощами и фруктами обдирающих нас из Азербайджана ?
12 августа 2022, 09:09
дак не покупайте у их, они сами уберуцца
13 августа 2022, 11:09
А почему губернатору не устроить пресс конференцию для народа!? С действительно важними для них вопросами.
Гость
12 августа 2022, 11:23
Лжет и не краснеет. #Саша суши сухари
11 августа 2022, 20:28
Хлеба и зрелищ. И плебс в восторге. Надолго ли?..
11 августа 2022, 20:46
Причем мор? Он уже весь в масквабаде
Гость
11 августа 2022, 22:02
Кому он там нужен?
Гость
11 августа 2022, 18:33
Лендлер, только Моорушка танцевать умеет.
Гость
11 августа 2022, 19:37
Танцы на костях
Гость
11 августа 2022, 23:55
региональная киноиндустрия? facepalm (жаль такого смайла нет)
Гость
12 августа 2022, 16:56
Не тех людей он назвал приличными
Гость
11 августа 2022, 21:30
Устроили Маппет шоу.
Гость
11 августа 2022, 23:16
«Ворон ворону глаз не выклюет» – Аксиома, как мир, простая. Воронье побеждать привыкло, На других налетая стаей. Над полями кружа, над избами, Крепко держатся друг за друга. Круг вороний – только для избранных, Он силен круговой порукой. На костях обжираясь досыта, Охраняют свое богатство, Чужака забивают до смерти, Чтоб в семью их не смел вторгаться.
Гость
12 августа 2022, 13:18
Как обычно, спели, станцевали, но и про стикеры не забыли. Каждую пятницу у него конференция, какие еще вопросы задавать. Гопока не станцевали и на том спасибо. Журналистика она такая.
Гость
11 августа 2022, 22:58
Где то я уже это видел. Наверное когда Володя объяснял - дороже доллар - еще больше денег в бюджет). В общем кому не хватит на комуналку, Моор добавит из налогов с этих же граждан. Красавчик!
Гость
11 августа 2022, 23:18
И, дрожа в вековом испуге, Что достался от дальних предков, Низкородные ждут пичуги От вороньих пиров объедков. Воронье кружит над разрухою, И, как стайки пугливых птах, Мы живем круговой порукою, Имя этой поруки – страх. Этот страх – не убить, не выплюнуть. Кто посмеет слово сказать? Ворон ворону глаз не выклюет – Берегите свои глаза!
Гость
13 августа 2022, 08:02
Ну и ?Убедились теперь для чего должны быть честные выборы?Что бы вот этот чувак - не говорил от нашего имени.А то смотрите как им удобно - и санкции против нас ,а не против него.И творить можно все что хошь.