RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Работа губернатора Моора тюменцам обойдется в 18 миллионов рублей

4 ноября 2021, 09:29
а почему человек получается в год как некоторые люди за 20 поколений не получат???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 ноября 2021, 09:41
Бесявый, 😄потому, что человек)
4 ноября 2021, 10:17
4 ноября 2021, 09:41
Бесявый, 😄потому, что человек)
жёлтый абдулла, ну реально.. прикинуть какую нибудь в 30 тысяч зп... в год это 360000.... 18 лямов чтоб заработать 50 лет надо пахать.. не есть и не пить..
4 ноября 2021, 09:36
Этот нарушитель закона и гроша не стоит, не говоря уже о каких то миллионов.
4 ноября 2021, 09:52
Очень завышенная сумма на зп, когда по региону вообще нет таких зарплат, почему такие средства из бюджета идут на безумные зп?
Гость
4 ноября 2021, 09:24
Моора в отставку! Хватит издеваться над нами!
Гость
4 ноября 2021, 09:30
НЕ НАДО СКРОМНИЧАТЬ: "РАБОТА"... КАТОРЖНЫЙ ТРУД, И ВСЁ НА БЛАГО НЕБЛАГОДАРНЫХ ТЮМЕНЦЕВ... ВСЕ ЛЕСА СГОРЕЛИ, КУРЕЙ СОЖГЛИ, ВОДУ ОТРАВИЛИ, ТЮМЕНЬ ПРЕВРАТИЛИ В СМРАДНУЮ БЕТОННУЮ ПОМОЙКУ, УНИЧТОЖИЛИ ВЕСЬ НЕАФФИЛИРОВАННЫЙ С БЮДЖЕТОМ БИЗНЕС, И Т.Д., И Т.П... ВСЁ ДЛЯ ВАС, ТЮМЕНЦЫ, ВСЁ ДЛЯ ВАС...
4 ноября 2021, 09:52
Моор, как и вся буржуйская власть, наверняка понимают, что народ их презирает и ненавидит, но вот повернутся в сторону людей и служить им никак не хотят начинать. Видимо ждут когда платоническая народная любовь вырастет в бушующую страсть. Только боюсь что эти антинародные нежные тельца не выдержат всей полноты этой страсти.
4 ноября 2021, 11:43
Ушедший год наглядно показывает, что он ни на что не способен. Мы весь год травимся вонючей водой и запахом гари в воздухе. А он просто сидит на высокой должности и ничего решить не способен, лишь вид доброжелательный делает и глазки невинные строит. Взять ответственность на себя? Зачем? Посмотрел на Москву... "Копировать", "Вставить"... ГОТОВО! Ну и зачем нам такой губернатор нужен?
4 ноября 2021, 11:43
Мор в отставке - тюменька в порядке!
4 ноября 2021, 09:51
На ЯП сегодня вышла статья как в Тюмени отказались выдать инсулин из-за отсутсвтвия куаркода. Браво назначенец, прогиб засчитан.
Гость
4 ноября 2021, 09:39
Сколько на эти деньги можно спасти больных детей. А "работу" Моора вряд ли кто из тюменцев оценит со знаком+
4 ноября 2021, 11:41
Не слишком ли, за безделье???
Гость
4 ноября 2021, 10:16
Почему у фермера доходы зависят то того, сколько он произвел, а у губернатора , просто за факт нахождения на должности. Может он оплатит тот ущерб из собственного кармана за сожженные вокруг Тюмени леса, за ущерб , который нанесен бюджету области от потери 4,4 миллиона куриц на Боровской птицефабрике. Бюджет создавал не Моор, а налогоплательщики, а теперь они же должны возмещать убытки от деятельности бездарей. Иосиф Джугашвили за такое руководство ставил к стенке, и правильно делал, иначе не было бы Победы и Космоса. Как объяснить такие ставки зарплат никчемным руководителям, или опять тут конкуренция со стороны внешнего мира, который стремится занять руководящие должности в стране?
4 ноября 2021, 11:33
Люди вы конченые, идите жить в ХМАО, потом будете плакать и вспоминать Мора. Отличный город и нормальный губер. Вас видимо душит жаба, вы же получаете все в среднем 50 в месяц))))
Гость
4 ноября 2021, 09:52
В отставку мор, а лучше под народный суд за все свои злодеяния.
Гость
4 ноября 2021, 10:18
мора в отставку! А лучше под народный суд, за все совершённые злодеяния!
Гость
4 ноября 2021, 10:33
КОРОЛЬ 🤮 ПАЛЕНЫХ КУРЕЙ 🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤
4 ноября 2021, 10:37
"За что такие деньги?!!" 😢
Гость
4 ноября 2021, 09:24
«Не имеем права допускать дискриминации». Екатеринбургские рестораны отказались проверять QR-коды. ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ ВВЕДЕНА ДИСКРИМИНАЦИЯ, при ДОБРОВОЛЬНОМ вакцинировании, экспериментальной вакциной, за которую государство не несёт никакой ответственности?,
Гость
4 ноября 2021, 09:41
Qr коды не законны. А люди, которые их ввели, сейчас, в эти "ковикулы" спокойно отдыхают, летают в самолётах, сидят в ресторанах и посмеиваются над стадом...
4 ноября 2021, 13:10
Моора в отставку! Он не справляется с руководством областью. Верните лучше Якушева!
Гость
4 ноября 2021, 09:47
Сильно и по-человечески творит беспредел, во всех сферах. Пропагандируется дискриминацию по кодам, которая не допустима в обществе.
Гость
4 ноября 2021, 10:14
Он и 18 копеек не стоит
Гость
4 ноября 2021, 09:44
Нужно отстаивать свои права. И каждому стоит заглянуть в закон, который как раз таки противеречит всем этим кодам и запретам.
4 ноября 2021, 10:16
работа? какая работа именно? очень дорого обходится нам этот губер и остальные чиновники...
Гость
4 ноября 2021, 09:32
Мы так и не увидели на указах губернатора ни подписи чернилами, ни электронной подписи, которая бы принадлежала лично ему, или его замам. И лично у меня есть большие сомнения, что подписанные незаконные документы, где-то реально хранятся. Нет оснований бездоказательно доверять, так называемым властям в столь сложный период.
4 ноября 2021, 09:37
если смотреть глазами статистики, то 18млн это капля в океане бюджета, а конкретно 0,31% вы любите статистику?)))
Гость
4 ноября 2021, 09:39
*ни подписи чернилами, ни электронной подписи* Не дураки они, чтобы на ровном месте палиться... Когда придет время отвечать за содеянное, будут громко вопить: "- А ТЫ ПОДПИСЬ МОЮ ПОКАЖЬ!"
Гость
4 ноября 2021, 09:56
На строительство школ денег нет, а на свои потребности деньги есть. Как то не правильно распределяются деньги.
Гость
4 ноября 2021, 10:04
Бюджет дефицитный, значит всему правительству сократить з/п. Экономить, так экономить...
4 ноября 2021, 11:31
Чиновники удобненько устроились на шее у налогоплательщиков
4 ноября 2021, 19:08
Мне кажется, надо проводить голосование в конце года "сколько заплатим губернатору" и, второй вариант, сделать как собирают людям на лечение "отправь смс на номер с посильной суммой на зарплату губернатора" .. Тогда у них появится интерес и желание работать для народа
Гость
4 ноября 2021, 09:38
Указявки губернатора не указ. Запомни и детям своим расскажи: 1. В юриспруденции существуют строгая иерархия нормативно-правовых актов. 2. Высший акт - Конституция. Следующие по значимости Федеральные Законы (в том числе Кодексы: уголовный, административный, гражданский и т.д.), затем региональные Законы и т.д. Каждый следующий нижестоящий нормативный акт НЕ может противоречить вышестоящему. 3. Да, губернатор имеет право на свои указявки. Но они обязаны быть в рамках действующего законодательства. Если в чем-то противоречат, то в этой части являются недействительными. 4. Есть статьи ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, которые губернатор своими указявками заставляет нарушать.
Гость
4 ноября 2021, 10:36
Давайте уволим и найдём подешевле
Гость
4 ноября 2021, 12:11
Если толк от него???????? Точно также как от мэра???
Гость
4 ноября 2021, 09:47
" Есть статьи ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, которые губернатор своими указявками заставляет нарушать." ЗАКОН - ЭТО ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ КОРОЛЬ...(Генрих 8).
Гость
4 ноября 2021, 09:53
"Нужно отстаивать свои права. И каждому стоит заглянуть в закон, который как раз таки противеречит всем этим кодам и запретам." ВИЖУ, НЕ БЫВАЛ ТЫ НИКОГДА В МЕСТНЫХ СУДАХ...
Гость
4 ноября 2021, 09:54
Я другой такой страны не знаю, Где так ВОЛЬНО ДЫШИТ человек... Конституция РФ Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова... 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается. Узнаёшь ?
4 ноября 2021, 14:19
Ну просто один сплошной мат! вырывается!
Гость
4 ноября 2021, 09:45
"Указявки губернатора не указ." С луны свалился? Хочешь реально повеселиться? Попробуй разместить в публичном месте баннер с цитатами из конституции..И посмотри, что будет. А мы потом над тобой посмеёмся, "законник" **********.
Гость
4 ноября 2021, 10:27
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ЧИНУША Король паленых курей 🤑 И тот, кто незаконно ввёл дискриминацию по КурКодам.
Гость
4 ноября 2021, 11:05
Могу и по дешевле по работать
Гость
4 ноября 2021, 11:22
Серьезно? А за что простите? За то что может нас кинула строительная компания а до него фиг достучишься? На личный приём не попасть, отправить на почту Дак тоже ошибка. Ну уж знаете как то дороговато вы себя оцениваете!
Гость
4 ноября 2021, 14:07
Кто такой МООР?
Гость
4 ноября 2021, 09:59
Интересно, прокуратура или ФСБ займутся им? Ведь своими указами он нарушает сразу несколько статей конституции и УК. Мы все прекрасно понимаем, кто ему даёт указания, но на месте принимает решение губернатор сам!
Гость
4 ноября 2021, 10:00
преступные указки Губернатора не являеются нормой они нарушают такое понятие как человеческие нормы,нас как скот хотят заклеймить.А Правительство области срочно в отставку,и в суд для рассмотрения дела о дискриминации населения.
Гость
4 ноября 2021, 09:58
🤢🤮🤢🤮🤢🤮
Гость
4 ноября 2021, 10:40
Что значит функционирование? Это на его зар плату в год или на командировки и т.п.? Пишите понятно!
Гость
4 ноября 2021, 10:41
Здравствуйте, есть много людей работать и за меньшие деньги с наибольшей эффективностью, мор напал на свиньей, на куриц, теперь на людей, даже ядовитый дым направили. Нужно доложить Президенту РФ, что тут происходит.
Гость
4 ноября 2021, 10:44
По тексту я понял, что это не зар плата, а чтобы он работать смог. Например, машина с водителем... Или канцелярские принадлежности. Но чета дороговато. А еще у него есть зар плата...
Гость
4 ноября 2021, 10:10
Статья Дмитрия Медведева опубликована в «Российской газете». Бывший премьер говорит о тяжелой ситуации в мире, связанной с пандемией. Мировое бедствие коснулось всех сфер жизни, в том числе экономики. По словам Медведева, сейчас мировая экономика переживает спад. И он гораздо тяжелее, чем кризис 2008 года. По словам зампреда Совета безопасности, в мире грядет продовольственный кризис, растут цены на продукты Другой Эксперт считает ситуацию, когда цена «борщевого» набора растет, дикой, от которой должно быть стыдно. Проблема, по мнению экономиста, в том, что сельскохозяйственный сектор монополизирован, в нём рулят крупные холдинги, которые держат цены. Выход есть: поддержка фермерских, малых и средних, личных хозяйств. Губернатор, займись делом.