Теперь понятно откуда дефицит бюджета в регионе...., один 2 млн, другой 5 млн "заработал", и это только для отчётности в налоговой, а где ещё как минимум один нолик?
Помню как то Путин ответил на вопрос о его зарплате:
"Я даже не знаю сколько я получаю, какая у меня зарплата, мне там приносят в конверте, складывю там где то ее"
......, вроде сарказм, но вот это вот словосочетание "приносят в конверте" этот сарказм напрочь стирает, и оголяет всю правду.
Дом каждый может себе построить, кто то 80 м2 строит за год, а кто то 400 м2 в течении 10лет.
Естественно за все не один чиновник не отчитается, все только по закону, а остальное на его совести, если она есть
Больше миллиона в месяц, только задекларированного дохода.
Чего такого делает человек, что стоит миллион в месяц?
При том, что половина горожан работают в разы больше, а живут за чертой бедности
14.5 млн рублей в год это же до вычета налогов? То есть 12 млн дохода в год.
Кто-то считает, что это много для высшего должностного лица нашей области?
А сколько должно быть?
Сейчас этих денег не хватает даже на базовый Мерседес S или G, которые продаются в стране тысячами, а автомобили этой ценовой категории десятками тысяч.
Я не чиновник и досконально не знаю всей вертикали власти, но представляя даже структуру областной администрации в моем понимании у Губернатора есть замы (2 уровень), директора департамента 3, их замы 4, начальники управления 5, начальники отделов 6, начальники сектора/группы 7, главные специалисты 8, ведущие 9, и различные категории....то есть как минимум вниз более 10 менее оплачиваемых и, соответственно, квалифицированных сотрудников. Какие у них должны быть доходы?
Понятно же абсолютно, что это минимально возможный уровень дохода, показываемый для отчётности, никак не отражающий реальное положение дел.
Квартира 72 м2)) ну не смешно?
У меня в Тюмени в подъезде на площадке две квартиры по 109 и одна 150 и таких 10 этажей, в которых живут абсолютно рядовые граждане, про которых не пишут газеты)
Получается, что зарплата губернатора больше миллиона в месяц. Средняя зарплата в области 25-30 тыс. рублей. Это как же так? Ни в какие ворота не лезет. За что он получает миллион в месяц?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%Губернатор Моор увеличил свои доходы на полмиллиона