Объединять тогда уж надо всех с Москвой, там денег больше, вот и делить на всех, а не только столицу содержать. А вообще разве может чиновник такого уровня так говорить - Еврейский АО бедный, вот я не хочу им управлять... Во- первых, богатыми регионами и дурак бы управлял, ты попробуй сделать бедные регионы богаче, во вторых, что это за выбор- хочу- не хочу, не хочешь управлять бедными регионами, уйди с "кресла", езжай обратно в свой богатый Татарстан. Страна у нас такая разная и федеральные чиновники как раз и должны помогать бедным территориям стать богаче и не за счет соседних регионов, а за счет своего развития
Если руководитель области неспособен сделать экономику области процветающей, а уровень жизни населения области растущим и высоким, то таких чиновников надо увольнять. Они своей зарплаты и других своих доходов не заслужили. И не надо оценивать их деятельность несколько лет. За год-два видно что это за руководитель.
А кто же их голодранцами сделал? Закрыли и разбомбили крупнейшие предприятия в Кургане. Таких и в Тюмени не было. Чего только стоял завод колесных тягачей, автобусный завод. Производили бронетранспортеры. Ну а про клинику Елизарова я вообще молчу. При правильном к ней отношении со стороны власти область могда только за ее счет существовать. Весь мир едет тужа. Подобного нигде нет.
Пусть курганские чиновники воруют поменьше (и на это должна обратить внимание Москва!!), тогда и не нужно будет прицеплять Курган к Тюмени или другим городам!!!!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 100%Власти Тюменской области прокомментировали идею объединения с Курганом