RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти Тюменской области прокомментировали идею объединения с Курганом

1 мая 2021, 13:45
Объединять тогда уж надо всех с Москвой, там денег больше, вот и делить на всех, а не только столицу содержать. А вообще разве может чиновник такого уровня так говорить - Еврейский АО бедный, вот я не хочу им управлять... Во- первых, богатыми регионами и дурак бы управлял, ты попробуй сделать бедные регионы богаче, во вторых, что это за выбор- хочу- не хочу, не хочешь управлять бедными регионами, уйди с "кресла", езжай обратно в свой богатый Татарстан. Страна у нас такая разная и федеральные чиновники как раз и должны помогать бедным территориям стать богаче и не за счет соседних регионов, а за счет своего развития

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Лет 10 назад начали говорить об укрупнении округов. Захотят - объединят и не спросят местных царьков, тем более людей.
1 мая 2021, 14:21
какойто чинуш чтото там ляля
1 мая 2021, 20:49
Если руководитель области неспособен сделать экономику области процветающей, а уровень жизни населения области растущим и высоким, то таких чиновников надо увольнять. Они своей зарплаты и других своих доходов не заслужили. И не надо оценивать их деятельность несколько лет. За год-два видно что это за руководитель.
Татарстан бы объединили с Ниже-Городом и имя Ермака аэропорту вот я бы посмотрел как бы они там завыли.
1 мая 2021, 13:12
издеваются, ни хрен этот Курган нужен голодранцы.
1 мая 2021, 19:11
Красавчик!)
1 мая 2021, 21:51
А кто же их голодранцами сделал? Закрыли и разбомбили крупнейшие предприятия в Кургане. Таких и в Тюмени не было. Чего только стоял завод колесных тягачей, автобусный завод. Производили бронетранспортеры. Ну а про клинику Елизарова я вообще молчу. При правильном к ней отношении со стороны власти область могда только за ее счет существовать. Весь мир едет тужа. Подобного нигде нет.
а чем Башкирия, Татарстан с нефтянкой не понравились для объединения ?
ни чего страшного, если всю россию сделать губернией.
1 мая 2021, 15:22
Можно подумать, что от тюменского губернатора что то зависит?!
2 мая 2021, 08:34
Пусть курганские чиновники воруют поменьше (и на это должна обратить внимание Москва!!), тогда и не нужно будет прицеплять Курган к Тюмени или другим городам!!!!
2 мая 2021, 12:09
И Омскую обл. прихватить, чтобы обидно не было .
1 мая 2021, 19:28
Не хочет работать, нечего чужое место занимат ь.