Политика Психологи будут работать с тюменскими школьниками, задержанными на митинге в поддержку Навального

Психологи будут работать с тюменскими школьниками, задержанными на митинге в поддержку Навального

23 января в полицейские участки попали в общей сложности 10 несовершеннолетних

Несогласованная акция протеста прошла в минувшую субботу

С тюменскими подростками, которые были задержаны на акции в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, будут работать психологи. Об этом 72.RU рассказал уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов.

— В полиции сообщили о семи несовершеннолетних, задержанных на этой акции. Из них трое 15-летних, они не достигли возраста административной ответственности, их родители получили предупреждение. Остальные четверо — от 16 до 18, то есть могут быть сами подвергнуты административной ответственности. Из семи задержанных подростков четверо были просто зеваками, не предпринимали никаких активных действий, находились одни в мороз уже в темное время суток. Полицейские просто отпрофилактировали неприятности, которые могли случиться с ними, — говорит Степанов. — Будет проведена профилактическая работа — беседы, работа психологов, работа с родителями, работа инспекторов по охране детства об ответственности за свои поступки.

Степанов добавил, что в Тобольске были задержаны еще трое несовершеннолетних. Сам он был на акции 23 января в Тюмени и отметил, что полицейские не применяли силу, а старались убеждать. Между тем выпущенному сегодня из-под ареста координатору штаба Навального в Тюмени Ивану Вострикову зачитали предостережение о недопустимости проведения новой акции протеста в воскресенье.

Акция в поддержку Навального прошла 23 января, она не была согласована и собрала около тысячи тюменцев.

В вашей школе проводятся родительские собрания по поводу политических пристрастий? Возможно, в чаты рассылают информацию о том, как объяснять детям происходящие в стране события? Или вас оштрафовали за то, что ваш ребенок пошел на акцию протеста? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем