Политика Акции протеста Сторонники Навального в Тюмени не будут согласовывать шествие в поддержку оппозиционного политика

Сторонники Навального в Тюмени не будут согласовывать шествие в поддержку оппозиционного политика

Акция пройдет в выходные

Сторонники Алексея Навального в Тюмени уже проводили несогласованные акции, за это им выписывали огромные штрафы

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального в Тюмени готовят шествие в его поддержку. Оно пройдет в выходные.

Как пояснил нам координатор штаба Навального в Тюмени Иван Востриков, планируется шествие по Текутьевскому бульвару до здания областной думы. Востриков отметил, что согласовывать акцию не будут.

— Соблюдение формальных процедур уведомления давно потеряло смысл, поскольку органы власти сами их не соблюдают. Они произвольно объявляют любые неугодные акции «несогласованными», несмотря на вовремя поданные документы, как это было с шествиями 5 мая и 9 сентября 2018 года. Мы проводим всё мирно и открыто, наши требования законны. Фактически органы власти публично уведомлены о месте и времени проведения мероприятия, а значит, обязаны обеспечить безопасность участников, — добавил Востриков.

По его словам, арест политика — это не московские, а федеральные события. А кроме того, именно по регионам за Навальным ездили люди, которые, как уточняет Востриков, пытались его отравить боевым ядом, подвергая опасности случайных людей.

В тюменской полиции воздержались от комментариев в связи с готовящейся акцией протеста.

Напомним, в Тюмени уже проходили несогласованные шествия сторонников Навального, крупнейшим было выступление под лозунгом «Он нам не царь» 5 мая 2018 года. Тогда главу штаба в Тюмени оштрафовали почти на 300 тысяч. Пикеты в поддержку политика прошли в Тюмени сразу после его задержания. Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января и был арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем