Дадут деньги семьям, учителям и бизнесу: Путин зачитал послание Федеральному собранию
15 января 2020, 13:30
Гость
15 января 2020, 13:48
обещают все обещанное переобещать
Гость
15 января 2020, 13:42
Работала в бюджете, как раз когда бюджетникам повысили зарплаты. В итоге по факту: оклад повысили, премии порезали, получать стали на 100 р меньше. На бумаге выше...
Гость
15 января 2020, 14:20
Так это известный приём. Публиковали это уже много раз прямо в цифрах, и по врачам, и по учителям, и по научным работникам. Зарплаты повышают за счёт отмены премий. Но формально всё хорошо - повысили же!
Гость
15 января 2020, 14:28
Повсеместная практика,создание видимости,улучшения качества жизни.
Гость
15 января 2020, 14:37
Повысили реально руководителям, у меня свекр на пенсии дорабатывал последний год в музее, говорит подняли почти с два раза зарплату а подчинённых лишили премий. Это либо в департаментах так учат начислять зарплату, либо Москва учит тюменские департаменты
Гость
15 января 2020, 14:25
Сыты по горло этими обещаниями.Надоели уже с этими разовыми программами и стимулирующими выплатами.Дайте людям возможность нормально работать и достойно за это получать,тогда никому от вас ничего и так не нужно будет,а этими выплатами только алкашей да тунеядцев стимулируете плодиться.
У нас доказать,что ты малоимущий,реально только совсем безработным.
Гость
15 января 2020, 14:53
А кто вам не дает нормально работать???? Идите и работайте! Как же раздражает эта позиция. Дайте нам зарабатывать....Вот ничто меня так не цепляет, как эти слова. Почему я зарабатываю?? Почему вся моя родня зарабатывает, друзья?! У моей бабушки пенсия, единственное, всего 16.000, но так для этого у нее есть мы, и она никогда не надеялась и не надеется на государство, потому что государство помогло ей вырастить детей, потом внуков так, чтобы эти самые внуки и дети могли доказать свою любовь, преданность и благодарность, помогая бабушке. А ей никогда ничего и не надо, она столько накоплений за свою жизнь сделала, что даже путешествовать успевает. Пока работала - не было возможности, а она всю жизнь мечтала побывать в каждом уголочке России. Так вот старается 2 раза в год уезжать, сразу несколько городов объезжает. Вообщем, не нойте, не жалуйтесь в комментариях , а идите и ищите самый выгодный способ заработка для вас такой, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в этой жизни и в этой стране, и в этом городе
Гость
15 января 2020, 15:00
Гость
15 января 2020, 14:53
А кто вам не дает нормально работать???? Идите и работайте! Как же раздражает эта позиция. Дайте нам зарабатывать....Вот ничто меня так не цепляет, как эти слова. Почему я зарабатываю?? Почему вся моя родня зарабатывает, друзья?! У моей бабушки пенсия, единственное, всего 16.000, но так для этого у нее есть мы, и она никогда не надеялась и не надеется на государство, потому что государство помогло ей вырастить детей, потом внуков так, чтобы эти самые внуки и дети могли доказать свою любовь, преданность и благодарность, помогая бабушке. А ей никогда ничего и не надо, она столько накоплений за свою жизнь сделала, что даже путешествовать успевает. Пока работала - не было возможности, а она всю жизнь мечтала побывать в каждом уголочке России. Так вот старается 2 раза в год уезжать, сразу несколько городов объезжает. Вообщем, не нойте, не жалуйтесь в комментариях , а идите и ищите самый выгодный способ заработка для вас такой, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в этой жизни и в этой стране, и в этом городе
Советую вам открыть рынок вакансий и посмотреть какие там достойные зарплаты для большинства.В среднем 30 тысяч,вы думаете это нормально,чтобы завести семью?
Гость
15 января 2020, 15:01
Гость
15 января 2020, 14:53
А кто вам не дает нормально работать???? Идите и работайте! Как же раздражает эта позиция. Дайте нам зарабатывать....Вот ничто меня так не цепляет, как эти слова. Почему я зарабатываю?? Почему вся моя родня зарабатывает, друзья?! У моей бабушки пенсия, единственное, всего 16.000, но так для этого у нее есть мы, и она никогда не надеялась и не надеется на государство, потому что государство помогло ей вырастить детей, потом внуков так, чтобы эти самые внуки и дети могли доказать свою любовь, преданность и благодарность, помогая бабушке. А ей никогда ничего и не надо, она столько накоплений за свою жизнь сделала, что даже путешествовать успевает. Пока работала - не было возможности, а она всю жизнь мечтала побывать в каждом уголочке России. Так вот старается 2 раза в год уезжать, сразу несколько городов объезжает. Вообщем, не нойте, не жалуйтесь в комментариях , а идите и ищите самый выгодный способ заработка для вас такой, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в этой жизни и в этой стране, и в этом городе
И сколько же лет Вашей бабушке, если не секрет
Гость
15 января 2020, 14:02
А где поддержка президента в комментариях ?!
В прежние годы, помню, половина (если не больше) комментаторов - порвать за Путина были готовы.
Что случилось-то, соотечественники ? Обожалка сломалась ? )))
Доктор Ноу, стандартно - пишут только негатив, у кого все хорошо молчат.
а бесконечный плач Ярославны в комментариях от 100 человек вообще не показатель
Гость
15 января 2020, 14:21
"Порвать за Путина"? Не припомню. Вот забрызгать всё ядом - это было. И сейчас есть.
Гость
15 января 2020, 14:23
А их посокращали с тех пор, пара штук тут будет отрабатывать за всех
Гость
15 января 2020, 13:57
А где обещанная з/плата 2700 $ к 2020 году?
Гость
15 января 2020, 13:59
у них...
Гость
15 января 2020, 13:56
даже неинтересно
Гость
15 января 2020, 14:15
У россиян сегодня лапша на ужин.
Гость
15 января 2020, 14:26
Макарошки на завтрак,обед и ужин,прям как в Италии))
Гость
15 января 2020, 13:40
Очередная сказка! Опять Солнцеликий будет лапшу на уши вешать, чем занимается уже 20 лет!
Гость
15 января 2020, 14:18
Что из предложенного он не исполнил? Конкретные шаги, которые он предложил и не сделал, пожалуйста.
Гость
15 января 2020, 14:28
Гость
15 января 2020, 14:18
Что из предложенного он не исполнил? Конкретные шаги, которые он предложил и не сделал, пожалуйста.
Гость, ничего он хорошего для простых людей не сделал.
Гость
15 января 2020, 14:40
Гость
15 января 2020, 14:28
Гость, ничего он хорошего для простых людей не сделал.
Очень чётко и конкретно. Спасибо. После такой чёткой аргументации, мне не остаётся ничего другого, как согласиться с Вами.
Гость
15 января 2020, 14:21
не, не следим за обращением... неинтересно... даже и не знал, что оно сегодня
Повторюсь. На эти "программы" можно выделять триллионы долларов. Но они, почему-то потом материализуются в тосканских виноградниках и подвалах чиновников.
Гость
15 января 2020, 14:01
да вот только как именно ваши повысятся, больше тем для послания нет.
открыватель глаз, где то пошли с опережением графика
на 10% с 1 января подняли)
Гость
15 января 2020, 13:58
Ой какой праздник то сегодня! Никогда такого не было! Солнышко аж раньше времени взошло, чует!
Гость
15 января 2020, 14:32
Расскажет новые сказки,повысит он,даст конфетку,а потом сдерет стольник.Собирайте лапшу с ушей.
Гость
15 января 2020, 15:38
Уважаемые господа с Кремля,оглянитесь ,что творится на местах в органах власти.надоело ваше враньё.
Гость
15 января 2020, 14:32
Мат капитал это конечно хорошо, но почему нет возможности получить землю бесплатно? Кто то реально мог бы решить проблему с жильём. Сейчас дают только после третьего ребёнка, чтоб все несовершеннолетние были и малоимущие. А вообще послание - оно и есть послание нас всех куда подальше
Гость
15 января 2020, 16:39
Мало иметь участок. Надо ещё иметь деньги его использовать правильно.
Дом построить - это дороже чем землю купить. Сделать там дачку и картошку сажать - так дешевле эту картошку в магазине покупать.
Давать землю бесплатно - это как бедняку подарить дорогую машину. Он от этого только ещё беднее станет.
Гость
15 января 2020, 17:17
Гость
15 января 2020, 16:39
Я о том и пишу, что землю дают только многодетным малоимущим. Почему кто то может распоряжаться гос землей и раздавать под продажу своим дружкам, а простые люди только купить ? Среднего класса не осталось, так как средний класс по экономическим меркам, те кто может позволить себе авто в несколько лет, жилье и тд без заемных средств.
Гость
15 января 2020, 14:25
Тоже не знала, что сегодня обращение. Но у вас почитаю, хочется сравнить с тем, что обещал в прошлом году и в этом. Хотя тоже поддерживаю идею того, что интереснее следить за действиями и словами нашего губернатора, чем Президента
Гость
15 января 2020, 15:19
бла-бла-бла
Гость
15 января 2020, 15:28
Дети за счет предпенсионеров. Ничего личного, просто биз... ой, в интересах государства, конечно. Кому, как не Президенту, заботиться о его процветании.
Гость
15 января 2020, 15:31
Главное, соли соли больше на дорогах! Тогда народу не останется ничего более, чем активно кувввыркаться в кроватках, чтобы быстрее восполнять переваренный в онкоцентрах народ
Гость
15 января 2020, 16:00
Прежде чем требовать рожать, сначала пусть выплатят денег! Тогда и демографию можно поднимать😉
Гость
15 января 2020, 21:12
Опять дайте денег... Страна иждивенцев.
Гость
15 января 2020, 17:23
А через телевидение опять будем всем миром собирать деньги на лечение больных детей.
Гость
15 января 2020, 21:13
Можешь своё всё раздать
Гость
15 января 2020, 14:02
люблю такое(С) щаз лучшие люди набегут :))))))))))))))))
Гость
15 января 2020, 14:38
Вот что что, а места в вузах бюджетные нужно точно увеличить
Гость
15 января 2020, 14:40
Почему такие агрессивно настроенные здесь? Ну толку вам вообще Путина слушать? Сушайте Моора, он кстати, тоже ведь должен был туда приехать?
Гость
15 января 2020, 15:36
Дадут!!!! Догонят и ещё дадут!
Гость
15 января 2020, 16:36
путинские сказки 😐
Гость
15 января 2020, 18:36
Больницы нужно привести в порядок, отсюда и люди станут жить дольше, демография повысится, смертность снизится, денег выделят много, это отлично, главное чтобы дошли они до адресатов
Гость
15 января 2020, 18:06
помню пару лет назад многие кричали и возмущались, что образование идет только к платному, бюджетные места сокращаются, но как можно видеть, ситуация меняется 😌
Гость
15 января 2020, 20:23
зря . кол-во бюджетных мест растет. НО только не для тюменцев. первыми зачисляют. крым. донбас. и прочих попуасов со всего мира.
Гость
15 января 2020, 21:16
Гость
15 января 2020, 20:23
зря . кол-во бюджетных мест растет. НО только не для тюменцев. первыми зачисляют. крым. донбас. и прочих попуасов со всего мира.
Отучился на бюджете. Я из Свердловской области. Поступил. Взяток никому не давал. Хватит оправдывать свою никчёмность.
Гость
15 января 2020, 18:47
Вот это реально правильное предложение и выражение - загрязнитель платит, может хоть предприятия задумаются как уменьшить свои вредные выбросы
Гость
15 января 2020, 20:24
главный загрязнитель - это местные власти. которые пускают к нам грязных инвесторов.
Гость
15 января 2020, 20:26
главный вывод - сделал вид что все для народа.
Гость
15 января 2020, 21:20
Народ вкрай охамел. Только и может, что требовать.
смотрел трансляцию, думал губернатор засветиться, а то большинство показали) чекнул сторис в его инстаграме, он там был, но видимо где то в стороне стоял, скромняга)
Гость
15 января 2020, 17:29
хорошо что глава государства понимает, что долго нельзя сидеть на нескольких сроках одному и тому же человеку у власти, готовит преемника?!
Гость
15 января 2020, 17:41
срок исходит, но можно внести поправки)
Гость
15 января 2020, 17:53
Другого и не приходится ожидать, Президент, как и всегда, затронул самые важные и проблемные сферы, дал поручения и главное, что они начнут осуществлять прям сейчас, с января этого года 👍🏻
Гость
15 января 2020, 18:11
Никогда не забуду лицо знакомого путинофила пИдагога после выборов 2018, где он очень активно участвовал после майских подачек с барского стола. А подачки были как раз были до выборов, а после закончились ))
Гость
15 января 2020, 18:14
Теперь мамы будут спокойны за своих школьников-деток, будут они накормлены, ещё и деньги карманные останутся) но конечно малоимущим это та ещё подмога, респект
Гость
15 января 2020, 18:24
Учителям платят немного, а когда они ещё и классные руководители, вдвойне тратят свои нервы, поэтому 5000 р. хорошая доплата
Гость
15 января 2020, 18:59
Помимо всего исследователям надо бы инфраструктуру комфортную создавать, чтобы утечки мозгов не было, надеюсь они и займутся этим
Не надо давать голодному рыбу, надо научить его её ловить...
а все эти подачки, за ребенка 150, за второго 450 - ок, а дальше что? вырастим огромное количество маргиналов? Это всё путь в никуда.
Гость
16 января 2020, 13:00
все правильно, народ голосует, народ выбирает и поправки в конституцию тоже определим!
Гость
16 января 2020, 13:24
что ж, все что ни делается, все к лучшему!
Гость
16 января 2020, 14:10
ну хоть в обороне мы всех делаем 💪🏻
Гость
16 января 2020, 14:40
С медицинскими препаратами всегда проблемы, всем надо и немало, может после поручений президента что-нибудь поменяется
Гость
16 января 2020, 15:55
бизнес не трогают и хорошо, а то ему и так нелегко, интересно как будут поощрять капиталовложения?
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
763мм 100%Дадут деньги семьям, учителям и бизнесу: Путин зачитал послание Федеральному собранию