Город В Тюмени осталось отрегулировать 30 светофоров

В Тюмени осталось отрегулировать 30 светофоров

Прокуратура отмечает положительные изменения в организации дорожного движения в Тюмени после введения «светофорного ГОСТа». Напомним, перенастройка светофоров увеличила время нахождения в пути, и тюменцы стали выступать за отмену этой нормы, однако на прошедшем сегодня открытом форуме представители надзорного ведомства подчеркнули, что ГОСТ федеральный и должен исполняться в регионе.

«ГОСТ направлен на сохранение человеческих жизней. В областном центре уже отмечено снижение ДТП с участием пешеходов», – отметил представитель прокуратуры.

По информации МКУ «Тюменьгортранс», на 30 ноября 2016 года внесены изменения в режимы работы 279 светофорных объектов из 309. Учреждение ведет мониторинг работы светофоров для обеспечения беспрепятственного движения транспорта.

Предстоит проделать большую работу и по приведению инженерного обустройства пешеходных переходов в соответствие с требованиями приведенного выше ГОСТа, предусмотрев в первоочередном порядке их оснащение вблизи школ и других учебных заведений.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем