Город В 2017 году в Тюменской области построят 1,4 миллиона квадратов жилья

В 2017 году в Тюменской области построят 1,4 миллиона квадратов жилья

В Тюменской области в этом году возведут полтора миллиона квадратных метров жилья. В следующем планируется построить порядка 1,4 миллиона. Об этом сообщил заместитель губернатора Евгений Заболотный.

«За десять месяцев текущего года в регионе введено в эксплуатацию 1 170 тысяч квадратных метров жилья. Причем более 400 тысяч из них – индивидуальное строительство», – цитирует спикера пресс-служба главы региона.

По его словам, в настоящее время насчитывается более 10 000 предложений готового и долевого жилья на первичном рынке. «Спрос колеблется в зависимости от времени года, экономической ситуации и реализации утвержденных в регионе программ. По данным агентств, на сегодняшний день реализуется порядка тысячи квартир ежемесячно. Это говорит о стабильности регионального рынка жилья, даже несмотря на сложившуюся непростую экономическую ситуацию», – отметил Евгений Заболотный.

Напомним, ввод жилья в Тюменской области в 2006 году составлял чуть более 700 тысяч квадратных метров. В 2012 году строители возвели уже 1,2 миллиона квадратов и ежегодно увеличивали объемы в среднем на сто тысяч метров. В 2015 году показатели достигли – 2,131 миллиона квадратных метров. Ввод жилья на человека в Тюменской области в 2015-ом составил около 1,5 квадратных метра, что в 1,5-2 раза превышает среднероссийский показатель и показатель по УрФО. Это было связано с завершением строителями реализации крупных проектов по комплексному освоению нескольких территорий.

За пять лет (2011-2015 годы) в Тюменской области построено 7,837 миллиона квадратных метров жилья.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем