Город Данилу Козловского пригласили сниматься в Тобольске

Данилу Козловского пригласили сниматься в Тобольске

Глава региона Владимир Якушев встретился с продюсером киноленты «Тобол» Олегом Урушевым и автором сценария, режиссером и продюсером фильма «Дождь» Константином Одеговым, чтобы обсудить, как продвигается работа над тюменскими кинопроектами, сообщает пресс-служба губернатора.

Как рассказал Олег Урушев, сейчас идет прорисовка проекта, делается раскадровка фильма, уточняется план съемок. В июле состоится кастинг актеров. Известно, что на роль главного героя фильма приглашен актер Данила Козловский.

В этом году пройдет подготовительный этап к съемкам: будут пошиты костюмы и построены декорации на берегу Иртыша в Тобольске. Продолжаются консультации с историками по созданию подворья 17 – начала 18 века.

На основе чертежей типичных сибирских домов идет проектирование дома Ремезовых. Планируется построить реплики кораблей того времени, по окончании съемок они вместе с костюмами героев станут экспонатами Тобольского музея-заповедника. Начало съемок сериала по одноименному роману писателя Алексея Иванова запланировано на февраль-март 2017 года, в широкий прокат «Тобол» выйдет в начале 2019 года. Фильм получил поддержку Фонда кино и вошел в число 46 проектов, которым будет выделено государственное финансирование, уточнил Олег Урушев.

Киноленту будут снимать в Санкт-Петербурге, Подмосковье, Казахстане и Тобольске – духовной столице Сибири.

Работа над вторым полнометражным художественным фильмом «Дождь» уже кипит. Как рассказал режиссер Константин Одегов, уже отснята четверть фильма. Съемки проводились в общежитии Тюменского государственного университета, где сохранился дух 60-х годов, а также в селе Сорокино и Нижнетавдинском краеведческом музее «Сибирское подворье». Сейчас идет подготовка к основной части, работа над которой начнется в июле. Третий этап стартует в августе-сентябре, заключительный запланирован на ноябрь-декабрь.

Константин Одегов поблагодарил губернатора Тюменской области за оказанное содействие в производстве киноленты.

Фото: Фото пользователя Danilakozlovsky из instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем