Город Распространители рекламных листовок измазали машины тюменцев клеем

Распространители рекламных листовок измазали машины тюменцев клеем

Жители Тюмени обратились в полицию с заявлением о порче имущества. Как сообщили горожане, проживающие в доме №121 по улице Широтной, на днях они увидели на своих машинах, припаркованных во дворе, рекламные листовки. Бумажные плакаты формата А3 были приклеены прямо на дверях автомобилей. При этом распространители рекламы не пожалели клея, густо измазав им машины. В результате один из автовладельцев снял то, что у них получилось, на камеру своего телефона.

В пресс-службе городского Управления МВД России сообщили, что в отдел полиции №1 поступило два заявления от владельцев машин. Участковый провел проверку, но в возбуждении уголовного дела было отказано. «Такое решение было принято потому, что от заявителей не поступало справок о причиненном ущербе. Визуальный осмотр показал, что он минимален – на автомобилях нет ни царапин, ни других повреждений. Остался только клей», – рассказала пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Кристина Рыжкова.

Но на этом работа правоохранителей не заканчивается. После того, как тюменцы, на машинах которых были наклеены листовки, принесут справки о причиненном ущербе, участковый примет решение о возбуждении уголовного дела или составлении административного протокола (в зависимости размера ущерба) за повреждение чужого имущества. Сейчас он занимается установлением личности расклейщика.

Кроме того, владельцы машин могут обратиться в гражданский суд и потребовать возмещения ущерба.

Фото: Видео сайта YouTube.com пользователя Maks72rus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем