Город Тюменцы смогут следить за общественным транспортом в новом приложении

Тюменцы смогут следить за общественным транспортом в новом приложении

В Тюменской области появился портал общественного транспорта. Ресурс не просто рассказывает о расписании автобусов, но и делает прозрачными городские и межмуниципальные перевозки. С его помощью, например, в режиме реального времени можно увидеть передвижение всех транспортных средств на маршруте, их госномера, обслуживающую организацию и даже скорость движения. С таким прогнозом тюменцы смогут очень точно планировать свои поездки, а деятельность перевозчиков станет полностью подконтрольной, отметили в региональном информационно-образовательном центре.

На портале доступно расписание не только внутренних маршрутов всех городов и муниципальных образований юга области, но и межмуниципальных и пригородных автобусов. В разделе «Остановки» можно узнать ближайшее время прибытия транспорта на нужную остановку. Также доступна информация о тарифах на перевозку пассажиров.

Более открытым и интерактивным портал станет благодаря разделу «Отзывы». Здесь можно оставить свои жалобы, предложения и комментарии, но доступен сервис только тем, кто зарегистрирован на едином портале госуслуг.

Приятным дополнением для пользователей является мобильное приложение «Транспорт72». По функционалу оно похоже на уже популярное «Тюмень.Транспорт», но охватывает всю область, а значит, мониторить ситуацию на дороге теперь смогут все жители юга региона.

Справки можно получить по телефону: 8-800-100-12-90.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем