Город Движение по мосту на Монтажников запустят в субботу утром

Движение по мосту на Монтажников запустят в субботу утром

Завтра, 15 ноября, откроют автомобильное движение по мосту на улице Монтажников в Тюмени. С 8 часов утра водители смогут проехать прямо по путепроводу (от Широтной до Республики и обратно) и по трем съездам (от Широтной до 50 лет ВЛКСМ; от 50 лет ВЛКСМ в сторону Широтной; от 50 лет ВЛКСМ на 30 лет Победы – в сторону железнодорожной станции «Войновка»).

В ночь с пятницы на субботу специалисты отрегулируют светофор на Широтной. Кроме того, первое время на транспортной развязке будут дежурить сотрудники ГИБДД. Для пешеходов работает подземный переход в районе дома №16 на Монтажников (вблизи Широтной).

Как рассказал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, новый путепровод – часть транспортного коридора, соединяющего улицу Федюнинского с центром города и далее с выходом на основные магистрали в заречной части. «Объекты транспортного коридора уже сейчас находятся в активной работе. Это проектируемая развязка на пересечении улиц Федюнинского и Монтажников, пробивка улицы Монтажников от Федюнинского до Широтной, мост на Монтажников, который откроется завтра и соединит Республики и Широтную, мост на пересечении Республики и Монтажников – по нему в ближайшее время администрация города разместит заказ на выполнение строительно-монтажных работ. Далее в проекте строительство и реконструкция улицы Гилевская роща с выходом на Дамбовскую и возведение здесь первого пускового комплекса на восточном обходе - моста и развязки на Дамбовской», – рассказал Чистяков.

Данный транспортный коридор, по его словам, станет одной из основных магистралей, соединяющих две части города через реку и железнодорожные пути.

Прямой ход по мосту на улице Монтажников составляет 743 метра, вместе со съездами и реконструированными участками подходящих улиц – около шести километров. После открытия развязки в работе останутся еще восемь съездов, которые будут закончены к ноябрю 2015 года.

Фото: Фото и видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем