Город Самбистка Наталья Казанцева завоевала бронзу чемпионата мира

Самбистка Наталья Казанцева завоевала бронзу чемпионата мира

Тюменка завоевала бронзовую награду на чемпионате мира по самбо, посвященном 75-летию отечественного вида спорта в России. Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 24 ноября.

Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Казанцева защищала честь России в весовой категории до 80 килограммов. Подопечная Виктора Иващенко одержала верх над соперницами Офелией Барриос из Венесуэлы и Мунхтуей Баттулгой из Монголии. Лишь однажды Казанцева уступила будущей чемпионке Марине Прищепе из Украины, сообщили в пресс-службе ЦОП «Тюмень-дзюдо».

По итогам чемпионата сборная России одержала первенство в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. Россияне не остались вне подиума ни в одной из дисциплин и весовых категорий.