Город Ветераны греко-римской борьбы из Тюмени поборются за награды в Сараево

Ветераны греко-римской борьбы из Тюмени поборются за награды в Сараево

Тюменские спортсмены отправятся в Сараево (Босния и Герцеговина), где с 2 по 7 октября пройдет чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. В нем примут участие представители 35 стран мира, сообщили в городском многопрофильном центре.

В состав сборной России, которая, по предварительной информации, будет состоять из 60 человек, вошли и тюменцы. Среди них многократные призеры и победители мировых первенств и чемпионатов Радик Хамидуллин и Андрей Симанов, неоднократные призеры чемпионатов мира по греко-римской борьбе Рафик Хамидуллин и Сергей Бальчугов.

Отметим, тюменские спортсмены выступят в следующих весовых и возрастных категориях:

  • Андрей Симанов – весовая категория 85 килограммов, дивизион D;

  • Сергей Бальчугов – весовая категория 69 килограммов, дивизион D;

  • Рафик Хамидуллин – весовая категория 63 килограмма, дивизион D;

  • Радик Хамидуллин – весовая категория 63 килограммов, дивизион E.

Как отметил Радик Хамидуллин, за последние годы основным соперником для россиян стали борцы из Ирана. Наряду с ними фаворитами можно назвать также спортсменов из США, Турции, России, Украины, Казахстана, Германии, Швеции и Финляндии. «Уже на протяжении 10 лет мы регулярно принимаем участие в мировых первенствах и за это время неоднократно входили в первую тройку спортсменов. На предстоящем чемпионате мы надеемся вновь оказаться в числе призеров», – сказал он.

В прошлом году чемпионат мира среди ветеранов принимал Будапешт (Венгрия), на котором присутствовало 32 страны-участницы. Тогда тюменские борцы получили высокие награды, а также они были удостоены медалей высшей пробы на открытом чемпионате США по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта, который прошел в середине апреля 2013 года в Лас-Вегасе.

Соревнования пройдут в следующих весовых категориях: 50-58, 63, 69, 76, 85, 96 и 130 килограммов. Возрастные категории: дивизион А – 35-40 лет, дивизион B – 41-45 лет, дивизион C – 46-50 лет, дивизион D – 51-55 лет, дивизион E – 56-60 лет, дивизион F – 61-65 лет, дивизион G – 66-70 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем