Город Рано утром на тюменской трассе погибли пятеро

Рано утром на тюменской трассе погибли пятеро

Сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области выясняют обстоятельства жуткой дорожной аварии, произошедшей на 62-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, в которой погибли пять человек, один пострадал.

О ДТП сообщил в скорую помощь кто-то из проезжающих мимо водителей в 4 часа утра. Прибыв на место, сотрудники ГИБДД обнаружили в правом кювете в направлении Тобольска два сгоревших автомобиля. Марку одного из них удалось установить, это Opel Meriva из Тюмени. Второй автомобиль, предположительно, Suzuki. Об этом свидетельствует маркировка на глушителе его обгоревших останков.

По предварительным данным, один из автомобилей выехал на встречную полосу. Водитель второй машины пытался уйти от столкновения на правую обочину, но избежать удара ему не удалось. В японском авто сотрудники ГИБДД обнаружили три сгоревших тела, в «немце» – одно. Еще одного человека выбросило из автомобиля, он также погиб. Из всех участников аварии в живых остался 30-летний житель Тюмени. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, Opel принадлежит его родному брату. Пострадавший мужчина доставлен в больницу, медики борются за его жизнь. Личность погибших устанавливается.

Дорога в месте столкновения прямая и ровная, здесь нанесена разметка. Имеется небольшой подъем в сторону Тюмени. На месте ДТП работают наряды ДПС. Помех для движения на данном участке трассы нет.

В связи с осложнившейся дорожной обстановкой подняты дополнительные силы ГИБДД. На 54-м и 63-м километрах трассы Тюмень – Ханты-Мансийск выставлены наряды ДПС. Также на территории Тюменского участка этой автодороги днем и ночью будут нести службу сотрудники специализированного батальона.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем