Город За махинации с деньгами дольщиков – шесть лет тюрьмы

За махинации с деньгами дольщиков – шесть лет тюрьмы

Сегодня Центральный районный суд Тюмени вынес приговор в отношении генерального директора ЗАО «Тюменский строитель» Анатолия Санникова и заместителя генерального директора ЗАО «СТ-Вероника» Игоря Дурандина, обвиняемых в мошенничестве. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, с января по июнь 2006 года обвиняемые обманным путем похитили у 10 дольщиков более 18 миллионов рублей.

С 2002 года ЗАО «СТ-Вероника» являлось партнером ОАО «Тюменьспецкомплект», которое занималось строительством девятиэтажного дома в центре Тюмени в районе улиц Малыгина и Мориса Тореза. К ноябрю 2005 года дом был построен на 90 процентов, а квартиры почти все распроданы. В это время между руководителями указанных компаний возник конфликт, пошли судебные тяжбы. ЗАО «СТ-Вероника» привлекло к строительству указанного выше дома ЗАО «Тюменский строитель». С января по июнь 2006 года генеральный директор «СТ-Вероника» (в настоящее время находится в розыске), его заместитель Дурандин и генеральный директор «Тюменского строителя» Санников передали другим лицам по договорам доли, которые ранее уже были проданы акционерным обществом «Тюменьспецкомплект». Денежные средства, полученные от новых дольщиков, они похитили. Обманутые граждане обратились в правоохранительные органы.

Суд Центрального округа Тюмени признал сегодня Анатолия Санникова и Игоря Дурандина виновными и приговорил каждого к шести годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные были взяты под стражу прямо в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем