перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Хотелось бы больше, да никто не дает». Тюменцы признались, сколько зарабатывают

26 августа, 13:14
А вы думаете, почему в Европе или Америке уровень жизни гораздо выше, чем в “духоскрепной” и “богоспасаемой” России? Да, потому что там сильны рабочие профсоюзы, которые реально могут остановить чуть ли не целые отрасли экономики. Чтоб эффективно бороться против беспредела и самоуправства капиталистов (собственников средств производства) нужно объединяться и солидаризироваться. Только так можно отстоять свои права, улучшить условия труда и повысить зарплаты. Помните, когда вы сплочены – вас не сломать. Ищите информацию в телеге “РТФ Российский Трудовой Фронт”.
Гость
26 августа, 13:25
Точно👍
Гость
26 августа, 13:26
Потому что у них там профсоюзы не государственные
26 августа, 13:31
Гость
26 августа, 13:26
Потому что у них там профсоюзы не государственные
Естественно! Глупо считать профсоюзным объединением рабочих, структуру принадлежащую буржую-работодателю, равно как и буржуазному государству.
27 августа, 07:37
З/п 30 тысяч... Удаётся при этом и квартиру снимать... Феноменально!
26 августа, 14:12
Да, надо решать! С одной стороны не время (тяжёлое положение), а с другой-когда ещё? 65лет вечно откуда-то выкарабкиваемся, что-то преодолеваем, куда-то стремимся... А толку чуть. Всё говорили:"Дети наши лучше будут жить. "и что? Дети воюют. Для чего жили? Есть молодые, грамотные люди. Давайте решать!
Гость
26 августа, 17:52
Ты о чем
Гость
26 августа, 14:44
С зарплатами в Тюмени какой то кошмар. Тут смотрела вакансию старшей медицинской сестры во 2 ОКБ зп 45, в наркодиспансере вообще 40 предлагают. Все. И попалась вакансия старший прачечной тоже 2 ОКБ с зп 42 тыс. Вот объясните мне, как такое возможно? Ответственность и функционал старшей медсестры в разы отличается и скажу больше не сопоставим с вакансией старшего прачечной. Там и обычная медсестра получает больше чем старшая. Почему? Нонсенс
Гость
26 августа, 21:34
У мед работников после повышения оклада в апреле очень сильно урезали стимулирующие,ночные и с 1 августа ещё и вредность снизили. Сейчас вроде бы ещё осенью собираются поднимать зарплату бюджетникам- уже становиться страшно,а будет ли вообще у нас зарплата?!
Гость
26 августа, 22:36
Вы думаете, в прачечной легко работать? Я работала в прачечной, это тяжёлый труд.
Гость
27 августа, 07:55
Тоже с этим столкнулась, просто ужас
Гость
26 августа, 13:24
Довольны только чиновники и депутаты😉😁
Гость
26 августа, 17:58
Работаю геологом в офисе 90 т
Гость
26 августа, 12:56
Работа была до Чубайса, а сейчас обслуга мошенников! Сколько бы не была зп, хватит только на комбикормовую морковь.
Гость
26 августа, 13:18
Гость, Да, до Чубайса на работу ходили ВСЕ. И получали по 80 долларов примерно все одинаково, но не больше. И даже это истратить было не на что, ни продуктов, ни одежды, ни обуви. За 20 лет работы на одном месте могли дать квартиру, могли и не дать. И это счастье для Вас?
Гость
26 августа, 15:57
Гость
26 августа, 13:18
Гость, Да, до Чубайса на работу ходили ВСЕ. И получали по 80 долларов примерно все одинаково, но не больше. И даже это истратить было не на что, ни продуктов, ни одежды, ни обуви. За 20 лет работы на одном месте могли дать квартиру, могли и не дать. И это счастье для Вас?
Вы придаток беспредела того что сейчас происходит???
27 августа, 07:15
Гость
26 августа, 13:18
Гость, Да, до Чубайса на работу ходили ВСЕ. И получали по 80 долларов примерно все одинаково, но не больше. И даже это истратить было не на что, ни продуктов, ни одежды, ни обуви. За 20 лет работы на одном месте могли дать квартиру, могли и не дать. И это счастье для Вас?
Советские времена это действительно счастливое время. Депутаты получали 120 рублей, работающие от 100 до 400 рублей, на севере до 800 рублей. Директоры и инженеры зачастую получали меньше рабочих на сдельной оплате. Пенсия в основном была 120 - 132 рубля, у шахтеров до 160 рублей. Люди одевались все по разному, многочисленные ателье были завалены работой, сами шили, вязали, сами готовили полезную еду, стряпали. И то все после военной разрухи. А сейчас как мы одеваемся? Раньше у многих были сбережения, а сейчас почти у всех долги. А квартиру в строительных отраслях можно было получить и за 2 года, специалистам в производственной сфере давали вообще без очереди. Доходы работающих были экономически обоснованы!!!
Гость
26 августа, 14:21
Надо еще немного потерпеть и все будет хорошо.Но это не точно.
27 августа, 01:49
Чубайс постоянно говорил, как мантру, надо подождать 5 лет и всё наладится.
26 августа, 13:33
упёрся в Тюмени в потолок 350 т, больше предлагают, но надо переезжать в другой город. Как быть?
Гость
26 августа, 13:43
Переезжать. Вы же не дерево
Гость
26 августа, 15:21
Лишнехромосомный мохнытик, я тебя умоляю, про какие 350 тыс ты тут рассказываешь, ботоферма😂
Гость
26 августа, 15:24
Гость
26 августа, 15:21
Лишнехромосомный мохнытик, я тебя умоляю, про какие 350 тыс ты тут рассказываешь, ботоферма😂
Да пусть помечтает..)))
Гость
26 августа, 14:52
ЗП 120 т р , супруга 89 т р , вполне хватает прожить на 50 т р, остальное под подушку
Гость
26 августа, 15:15
Врёшь или ты пенсионер уже.
Гость
26 августа, 16:36
25тыс на человека, вполне хватает? Я как понимаю, машин у вас нет, детей тоже, такси вы не заказываете, в кафе, кино и театры не ходите, в отпуск не ездите, медициной довольствуетесь только бесплатной, лекарства никогда не покупаете…если так, то, в целом, верю. Ну и видимо продукты в светофоре берете и мясо едите 2 раза в неделю
Гость
26 августа, 17:56
Гость
26 августа, 16:36
25тыс на человека, вполне хватает? Я как понимаю, машин у вас нет, детей тоже, такси вы не заказываете, в кафе, кино и театры не ходите, в отпуск не ездите, медициной довольствуетесь только бесплатной, лекарства никогда не покупаете…если так, то, в целом, верю. Ну и видимо продукты в светофоре берете и мясо едите 2 раза в неделю
Всё есть, сын в институте учится и уже подрабатывает для себя. Прием в Арбитайло, машина япошка итак далее , работать надо Вам, как то так...
Гость
26 августа, 16:13
Есть общепринятая международная формула расчёта численности населения по потреблению зерна/хлеба/ на душу населения.По этой формуле нас меньше 90 млн.
27 августа, 07:49
По формуле "выхода" мусора от этих душ -- населения ещё меньше.
Гость
26 августа, 15:43
давайте начнем с самого не последнего человека в области заработная плата, или как моор любит шутить в узких кругах - мне за это ещё и платят: 7 500 000 рублей. живите с этим (
Гость
26 августа, 17:13
Очень жаль, что отменена разрядная система оплаты труда. Она была подменена в условиях рыночной экономики -на договорную. Вот и не договориться никогда трудящимся с Работодателями. Потому что выбирает нас Работодатель. А законы все и правила оценки труда -в корзине уже более 30 лет.
Гость
27 августа, 07:43
Чтобы больше получать- надо больше работать
Гость
26 августа, 12:54
Тут вернее бы знать соотношение получаемых денег на человека в семье. 40000р и 5 детей это 6 человек в семье, выходит 6666р на человека, гораздо ниже прожиточного минимума. Полюбому есть пособия
Гость
26 августа, 12:49
Да быть не может
Гость
26 августа, 13:24
А то😉😁
Гость
26 августа, 13:37
Никто и не даст, нужно уметь самим брать то, что нужно.
Гость
26 августа, 13:36
Данные по переписи не публиковали, засекретили, потому что одна ложь от Росстата. Прямо взять и посчитать, можно кстати по первоклашкам. В прошлом году пропаганда спалилась и по первому каналу сказали, что на всю Россию 2 млн первоклашек, при кормлении на Москву 1млн100 тысяч, это значит на все остальные регионы всего 900 тысяч!!! Так сколько реальная численность. Теперт мне очень понятна миграционная политика, без них мы тут 1 человек на 7 вакансий и 5 квартир.
Гость
26 августа, 16:12
В Тюмени нет хороших зп. И не будет, т.к. огромный приток населения готовых работать на низких зп. До многих наконец это начало доходить, но не до всех.
Гость
26 августа, 18:31
Если не платят больше значит нужно работать ровно на те деньги которые платят. А на недоплаченные вредить немножко.
Гость
27 августа, 11:55
Зарабатывал в 2010г 90-100т впахивая по12ч и сейчас 100-110т также по 10-12ч Деньги те же, а ценность разная
Гость
27 августа, 15:16
Начальник отдела в одной из ведущих нефтегазодобывающих компаний России. Зп 230к, жена домохозяйка, двое детей и ждём третьего. В целом на жизнь хватает, без шикования и пр. излишеств. Даже получается откладывать. В планах покупка летнего домика для сезонного проживания + машину хочется обновить, но это уже не в ближайшее время.
Гость
26 августа, 17:10
🔥🔥🔥 вот все жалуются на зарплату ? - а кто то хоть хочет зарабатывать ? … открываем новый магазин - требуются продавцы - 60 тыс , грузчики - 60 тыс , уборщица -40 тыс , пекари -60 тыс, рубщики мяса -60 тыс … 891994004444
27 августа, 01:57
На эти деньги, учитывая цены в магазинах, семью не создать и не обеспечить. Самому только можно прожить.
Гость
26 августа, 12:46
Тройка лидеров по малому бизнесу 1. Питер 2. Екатеринбург 3. Новосибирск Вот и всё
Гость
26 августа, 16:14
Туменя даже не в двадцатке)
Гость
26 августа, 13:28
В Тюмени нет никаких 800 тысяч, даже 500 от силы, поэтому так активно сокращали школы и дет. сады, власть это знает, если население России минус 1 млн каждый год, откуда численность может расти? Мигрантов завозили по 1 млн в год, на Тюмень по 100-200 тысяч вот откуда безработица и налоги огромные и пенсии маленькие, сейчас и они уехали в Европу работать и новые территории и эти заметно, город пустой, вечерами вообще.
Гость
27 августа, 07:49
Прекрати врать. Ты ходил пересчитывал ? Школы, детсады строятся. Глаза свои заплывшие от водки открой и посмотри трезввым взгядом