16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Абсолютно согласен с тем, что какой народ такая и полиция. Как говорится чтобы узнать человека лучшей, дай ему власти.
С другой стороны, в РФ силовики больше заточены под охрану и защиту интересов власти от людей, чем на реальную работу по правопорядку.
Да и уважение и доверие к себе вы давно потеряли. Это про всю систему в целом. Вас порой боишься больше чем гопника ночью во дворе. Он хоть люлей навешает, а вы ради палочек и звёздочек можете добропорядочного человека под статью подвести.
Ну а уж, в совокупности с судами, прокуратурой и др. органами, вся эта система давно сгнила и требует кардинальных изменений.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:14

Если раздражает или бесит работа, её надо просто менять. Зарабатывать надо тем, что любишь.
Спортсменов, медиков, оркестрантов, музейщиков и т.п. - распогонить. Непрофессионалов и лентяев повыгонять. Оставить профи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:37

А Дядя Стёпа любил свою работу.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 14:01

«Полиция — это народ, а какой народ — такая и полиция, не может быть по-другому. Нас не берут из инкубатора»
Полицейских не выращивают на грядке, они приходят из народа.

Дело в том, что Вы приходите из народа, но действуете согласно приказу сверху как себя вести. Отсюда и вывод, что народ тут не причем. 35 тыс.руб. в месяц мало -согласен, но как люди живут на 10-15 тыс.руб в месяц, не задумывались?

11 сен 2021 в 13:53

Это полный развал всего.... Так во всех сферах. Только торгаши живут хорошо, но они тоже должны присутствовать. Как без торговли. Ещё лет 10 этого болота и конец. Мне очень даже интересно, доживем ли мы до другого времени. Хотя бы до начала конца.

11 сен 2021 в 20:10

Этих полицейских на бумаге очень много - у нас рекордное количество полицейских по сравнению с другими странами.
Но днем(да и ночью тоже) их не сыщешь. Они только невиновных людей, которые были доведены до ручки, судить и сажать могут. На митингах студентов, да бабушек гонять.

А вот бородатую гопоту, которую к нам ВАШ верховнокомандующий завозит сюда тысячами, вы открыто боитесь. Чего только стоит тот случай в новосибе, когда милиционер застрелил случайно борзого азера. Его дружки приехали без номеров, целой вооруженной армией, чтобы штурмовать здание ПОЛИЦИИ и отомстить милиционеру. И что им было? Ни-че-го! Что там с их "диаспоры" тявкнули и все. Заглохло.
Вот реальная проблема. Закон работает не на всех, вернее он только работает на тех, кому запрещено создавать "диаспоры".

Фото пользователя
11 сен 2021 в 10:09

На мой взгляд такая статья дана нам не для суждений и обвинений из категории "зажрались"".....наверное кое что все же можно учитывать, понимать, ведь многое из приведенного нам знакомо, не стоит лукавить.
Нужно относится к людям, ко всем, с добром и уважением, не потому что они из какой то категории которую мы сами для себя определяем (достойные/недостойные), а потому что ты сам прежде всего достойный человек. Учимся быть людьми.

11 сен 2021 в 09:12

Как бы он запел за 14000 рублей. Когда в 2000 -ных я служил. И ничего справлялись с работой. Раньше на улицах патрули ППС, ОВО, ГИБДД, войсковые наряды МВД. А сейчас работаю ночью. В городе редко встретишь какой-нибудь патруль. Надеятся на видео камеры, но камера поможет только когда преступление случится. Реально помочь она не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 09:32

Ну раз на полицию надежды нет,то придётся людям всё своими силами решать.Что по сути многие уже и делают.Тех,кто орёт под окнами и мешает спать,шлёпают ремнём или врываются в дом и дают всем по лещу.Этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 10:12

грех жаловаться вам уважаемый за те деньги которые вы получаете сейчас со всеми привилегиями😠

Гость
11 сен 2021 в 13:17

"начинает гулять так, что весь дом страдает. Но войти к нему, дверь взломать мы не имеем права" - да ладно! А когда за дверью оппозиционер какой-нибудь, так вы МЧС с болгаркой вызываете, и понятые тут же готовы уже стоят.
"Сейчас люди вообще не умеют договариваться, они вызывают полицию по любому поводу. Если раньше многие вопросы решались двумя матюгами, то сейчас чуть что — звонят в полицию" - не двумя матюгами, а угрозами и побоями. И если я, чтобы от этих угроз и побоев защититься, осажу соседского быдлана подручными средствами (ну нет у меня такой же толпы быдланов на подхвате), то на меня у полиции сразу и время найдется, и полномочия. Вы же сами доводите до предела. Опека ждет, пока девочку убьют, потом только родительских прав лишает. У полицаев классика "Когда убьют - тогда и обращайтесь". А до этого - как-нибудь сами там решайте без нас.
"Меня однажды смешал с грязью школьник в присутствии учителей и одноклассников. Как я должен был себя вести?" - зафиксировать на видео, применить статью об оскорблении представителя власти. Попутно поговорить с его участковым и военкомом, чтобы ему там на месте создали всевозможные проблемы. Учить надо, что ли?
Короче, полиция. Если не решаете наши проблемы, тогда не смейте нас трогать, когда мы эти проблемы вынужденно решаем сами! Пойду разберусь с алкашней и гопотой соседской, и не дай бог кто меня задерживать придет - пожалеете!

Не задерживайте людей на митингах, это их право. Сами придумали себе словосочетание несанкционированный митинг и ими прикрывается чиня беспредел. Подбрасывание наркоту и так далее. А уж ролики в Ютубе как милиция отмывает фамилию Навальный вообще смех и грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 09:30

Все системы не совершенны(полиция,медицина,преподавание),а делать то что в итоге?Не звонить лишний раз и не беспокоить?Сколько у нас летом молодёжи под окнами спиртное распивали среди ночи,сколько бомжей на лавках валялось,сколько соседи бузотёрили по пьян,парень дубасил сожительницу и что,на всё это не обращать внимания,потому что полиция ничем не поможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 11:52

Сколько приходилось сталкиваться, вы как мини царьки, личное отношение и субъективная оценка ситуации, для вас в приоритете. Нет понятия, о приоритете правоохранительной системы и четкого исполнения инструкций.
Вы как будто сами, в эту систему не верите.

Ксения
11 сен 2021 в 09:16

У них ещё и условия работы не 5 звездочный отель, в кабинетах и зданиях просто постапокалипсис наступил. Если власть на них надеется, то почему в таких условиях держит.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
11 сен 2021 в 13:51

Поддерживаю Наталью! В полиции нормально себя чувствуют те, кто на погонах носит большие звезды. Остальные - просто пахари (зачастую, увы, малограмотные и безынициативные)

11 сен 2021 в 18:28

«Что меня бесит на 72.ru»

Гость
11 сен 2021 в 11:20

Не надо лукавить. К 35 тысячам ежегодно капают всякие надбавки и пр. Вон 15 тыс.к выборам всем силовикам выдают, из той же оперы.
Бесплатный ежегодный проезд в отпуск любым видом транспорта, хоть залетайся. Бесплатное обмундирование. Не нужно заморачиваться, что надеть. Госстрахование.
Хорошая ранняя пенсия. Так что неплохо набирается при том, что полиции в городе и работы полиции почти не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 09:41

Полностью согласен. Каких отличных результатов мы ждём от полиции? Если, извините за прямоту с таким графиком работы и окладом, им чисто по человечески отдохнуть не удаётся и нормально покушать. Как можно жить на 30 000 в наше время? А если ещё у тебя есть семья и ипотека? Это жизнь на выживание. Когда реально хочется, выполнять свою работу, но приходится ездить за свой счет или ходить на своих двоих по бестолковым вызовам, когда мог бы помочь кому то реально. А руководство требует отчётности по каждому звоночку. И приходишь после смены в ипотечную квартиру, и думаешь, как растянуть эти 30 косарей зарплаты, чтобы и на жилье хватило и элементарно на жрачку. Позор нашей системе, что довели до такого. Сначало сделайте нормальный график работы и достойный оклад, тогда мы и будем видеть положительный результат нашей полиции.

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
11 сен 2021 в 11:39

апочему гаишники не жалдуются что часто отпускают своих

Гость
11 сен 2021 в 09:05

Согласен...все так и есть!

Спортсмен
11 сен 2021 в 10:40

То есть "своих" отпускаете по звонку сверху, или если он чей-то друг, даже если он преступник, и обижаетесь, что к вам так относятся?

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
11 сен 2021 в 09:36

" Мы поддерживаем митингующих" - это каким таким образом? Дубинками по головам граждан, или ногами в живот женщинам, упаковкой мирных граждан в автозаки? Готовы снять форму на следующем митинге?

помошник васяа
11 сен 2021 в 11:28

у русского человека полицейский это полицай ведь была же милиция спасибо медведеву переиначил

Гость
11 сен 2021 в 11:46

Двоякое отношение. Что то на грани, добра и зла.

Гость
11 сен 2021 в 20:26

)))))) ну насмешил от души))))), ты только в полицию не беги, если гопота тебя в баранку свернёт)))

Гость
11 сен 2021 в 11:54

Хватит покрывать тех, кто при бабле и на хорошей должности.

О наболевшем
11 сен 2021 в 10:25

Так уволься, бесполезный ты человек. И иди работай ландшафтным дизайнером...

ОТВЕТИТЬ
Тот
11 сен 2021 в 11:48

Согласны, что зарплата могла быть и больше.. Вот учителя постоянно ноют, но у них зарплата выше и уж точно работа не труднее, чем у полицейских.. Непонятно, почему начальство должно получать почти в десятки раз больше, чем люди,выполняющие всю работу "в полях и на фронте", что за беспредел в нашей стране?

ОТВЕТИТЬ
ддиг
11 сен 2021 в 18:58

провакационная статья-ой как жалко полицая не бросайте в него пластиковый стакан а то его жена бросит

Фото пользователя
11 сен 2021 в 11:19

Это все точно сказал полицейский или, как обычно, додумал и переработка журналист??)) Чушь сплошная.

Наталья
11 сен 2021 в 12:01

Работа полицейского ( низовое звено), действительно тяжелая. Необходимо увеличивать людей на земле. А доплаты и льготы, о которых вы пишите... Зачем бесплатный проезд, если на саму поездку денег нет. И до пенсии надо дожить. Ребята, кто работает в полиции, спасибо Вам. Берегите себя. Все равно изменения произойдут и Вас будут уважать.

11 сен 2021 в 10:03

Это все из-за переименования.
Вот когда была #милиция# хорошо жили...

PS: никогда ни милиция, ни "полисмены" не помогали.
А палочная система это вообще печаль...

Загрузка...