Никогда не понимал, почему чаевые должны доставаться официанту, который просто принес блюдо, а не повару, который его готовил и упахался в сто раз больше? В Тае как-то посправедливей: стоит коробочка Tip box, в нее все кидают деньги, никто не видит, кто сколько кинул, а в конце рабочего дня содержимое коробки делят между всем персоналом.
Гость
1 августа 2021, 14:01
Культура большинства людей ниже плинтуса,поэтому такие "кадры" попадаются повсюду.Вы ещё не слушали исповедь фармацевта.
Гость
1 августа 2021, 14:37
это как в том анекдоте... официанта спросили, какова самая большая его мечта... он ответил: чтобы все гости ели дома, а щедрые чаевые кидали мне на карту))
Гость
1 августа 2021, 14:00
Ну за 38 тыс. чаевых можно забить на проковырянное зубочистками меню.
Гость
1 августа 2021, 14:50
Ничего себе какие чаевые оставляют! А говорят люди плохо живут))
Гость
1 августа 2021, 17:33
я вообще не понимаю почему я должен оставлять чаевые ??
с такими рассуждениями , я должен чаевые всем -- кондукторам в автобусе, водителю, ЖЭУ, сотрудникам в магазине, в банке, да и просто каждому кто мне чем то помог
У меня редко бывает желание оставить чаевые, потому что в большинстве случаев официанты попадаются из разряда учеников.
Гость
1 августа 2021, 15:14
Вот да! Так же и в сфере торговли. Приходят покупатели разные абсолютно. Одни такие душечки, прям реально приятно работать. И с чувством юмора. А после других, просто уже хочется уволиться. Или мысленно уже придушил.
Но мы стрессоустойчивые. Улыбаемся и машем.
Гость
1 августа 2021, 13:59
Это невозможно.Такие люди,как клиенты этого официанта,есть везде,это издержки любой профессии,связанной с людьми.
Гость
1 августа 2021, 18:38
Прям царская персона официант этот.
Как бы он удивился, узнав, что в его поведении и вообще в заведении бесит гостей, из чьих денег, на секундочку, и состоит и зарплата персонала, и барыши хозяина.
А эти "чаевые"... С чего бы это кто-то должен платить сверх цены за блюдо? В эту цену уже включены все расходы, включая зарплату официанта. Конечно, этим Самым Главным Людям в заведении хотелось бы, чтобы им за просто так оставляли чуть ли не половину счета на карман. Вот это норм гости, вот их мы "любим", гыгы.
А гость, может, работает на куда более ответственной и требующей образования работе, вроде инженера, врача, электрика. И им на работе почему-то чаевые не дают. Просто так, за красивые глаза.
Что это за ожидания такие, что вам кто-то что-то должен сверх того, о чем есть прямой и четкий договор? А если зарплата реально такая маленькая, так объединяйтесь в профсоюзы и требуйте повышения. А то хозяин ваш жене вторую машину купил и всю семью в пятый раз за год в отпуск повез, а вам доплачивать "должны" гости. Да с чего бы?!
2% только оставляю чаевые.И не так много.Начинают борзеть.
Остальные 98% просто чумазые неумелые однострелы.Непонимающие серьёзность профессии.
Автор из 98%🧐
Гость
1 августа 2021, 14:04
Старая статья из инета
Гость
2 августа 2021, 01:21
Тот самый случай, когда было нечем заполнить ленту? Статья ни очем, ни о ком, и оставляет полное ощущение, что ее тупо скачали с инета от какого то бумагомораки. Неужели так сложно найти реального, тюменского "офика" который бы вам рассказал много чего интересного.
А меня бесят, вот такие туповатые официанты. Люди хотят сидеть у окна, чтобы не приносили еду всю сразу, чтобы одному принесли, а другие смотрели
Гость
1 августа 2021, 13:57
Если человека что-то не устраивает в работе, он всегда может уволиться -- а не плакать как девочка....
Гость
1 августа 2021, 14:01
если бы человеку платили 500 тыс в месяц, ему бы все равно как его называли , хоть свиньей.....
А если так --то дело только в деньгах
Гость
1 августа 2021, 14:18
Не хожу в рестораны, не нравится формат, или ты лох или персонал лох без вариантов.
Гость
1 августа 2021, 14:14
Бабы в основном платить не хотят и подкидывают волосню свою. Старый трюк🤣🤣🤣
Гость
1 августа 2021, 14:00
помнить имя официанта, которого видишь первый раз ?? Да я забываю когда день рождения у жены или тещи...
А почему бы не сделать на столах кнопку, нажал и официант пришел ???
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Официант честно рассказал об изнанке своей работы