Вот в этом то как раз и дело: все (в том числе и автор статьи) и занимаются не РАБОТОЙ, а УСТРОЙСТВОМ СЕБЯ. А в итоге: самолеты не летают, машины не едут, медицина не лечит, учителя не учат. Зато "нестандартные" работники, которые не умеют лечить, чинить, учить, писать, вообще что-то создавать полезное - "работают" - ТРУДОУСТРОЕНЫ. Только вот беда - профессионалов, которые не умеют (не могут или не хотят) "нестандартно" трудоустроиться УЖЕ почти не осталось ...
Гость
9 декабря 2015, 22:57
Лучше не скажешь! Согласен полностью!
Гость
8 декабря 2015, 10:48
нестандартный подходы, говорите? Только по знакомству и протекции реально что-то найти в плане работы, всё остальное "продать себя" и "офигенный специалист" - от лукавого.
Гость
8 декабря 2015, 13:44
по знакомству и то не каждый раз найдешь, может не те знакомые? хихиххии, какие есть "знакомые"
Гость
7 декабря 2015, 17:15
Карьеристы это конечно дело прикольное, но всем не быть генералами, иначе кто будет генералов кормить? А у генералов миссия важная, кто кроме них в бухгалтерии такие деньжища забрать сможет?
Гость
7 декабря 2015, 16:23
Вся статья - пара случаев везения и умение хорошо болтать. Что делать тем, кто хорошо работает головой, а красноречием обделен?
Гость
7 декабря 2015, 19:47
Бухать и плакать, жалеть себя.
Гость
8 декабря 2015, 15:22
Гость
7 декабря 2015, 19:47
Бухать и плакать, жалеть себя.
золотые слова превратились в словесный поно(((
Гость
8 декабря 2015, 16:37
Те, кто хорошо работают головой, без работы не сидят.
Гость
9 декабря 2015, 17:53
Вижу на работе как эти мальчики и девочки .ничего не умеющие "Грязью" спецов поливают, и вид дикой занятости создают.Асами нули полные.
Гость
9 декабря 2015, 18:57
А ВЫ думаете асы грязью новичков не поливают? Ошибаетесь! Ещё как свои проблемы за счёт этих бедолаг решают и жар чужими руками загребают. Так лбами всех столкнут, что мало не покажется!А с виду - прям монашенка, мягко стелит, да жёстко спать.
Гость
7 декабря 2015, 15:40
1. Самое смешное, что каждое ООО "Рога и копыта" считает, что именно они достойны нестандартного подхода, хотя сам принцип их работы простой, как арбуз: купил подешевле, продал подороже.
2. >>> поскольку менеджер по подбору персонала может попросту не иметь достаточных компетенций в данной отрасли, а значит, не сможет адекватно оценить кандидата
А почему тогда менеджеру поручили эту задачу? Пусть пересылает резюме специалисту.
3. >>> Если хотя бы один критерий не соответствует заявленным требованиям, рекрутер может попросту отправить такое резюме в корзину
Ну так нужно нанимать не человекообразную обезьяну, а более-менее грамотного человека.
4. >>> однако не имел влиятельных родственников
И кто-то еще жалуется на кризис в стране? На чиновников и депутатов?
5 >>> стать эффективным специалистом с определенным набором компетенций и новыми идеями
Вот тут не поспоришь, навыки нужно прокачивать, так как конкуренция на рынке труда высокая.
Гость
8 декабря 2015, 05:41
1. Именно потому что их дофига
2. окей значит ты профильный начальник, начинай отвечать на все звонки, отбирай откровенный треш, а еще не забудь выполнить месячный план и найти подходящий подряд, а оформит новоиспеченного сотрудника кто-нить из кадров, только не забывай в сутках 24 часа.
3. Нет блин, они будут приглашать всех у кого будет в рюземе хотя бы одно совпадения по критериям, и 1000 человек прям будут стоять в очередь в кабинет директора как на кастинг. зы. шест приносить с собой!
4. Да кто жалуется, я щас только сидушку кресла вытру и жду первого студента
5. ага давай-давай чтец-жнец-на-бубне-игрец...
Гость
8 декабря 2015, 09:06
Гость
8 декабря 2015, 05:41
1. Именно потому что их дофига
5. ага давай-давай чтец-жнец-на-бубне-игрец...
согласна полностью!
Гость
8 декабря 2015, 15:13
Гость
8 декабря 2015, 05:41
1. Именно потому что их дофига
5. ага давай-давай чтец-жнец-на-бубне-игрец...
ВЫ ПРО ЧТО СЕЙЧАС???
Гость
14 декабря 2015, 03:17
Все знакомые кто мог уехали за бугор ,недовольных нет, некоторые в Москву и работают там, но немного жалуются на особенности без всяких намерений вернуться . Город в принципе медленно вымирает в мафиозных интригах распилах и откатах, оставшееся население задушено налогами. Многие просто не вылезают с вахт , чтобы хоть прокормить семьи. Власти только и изабочены ввсести новые поборы на хапремонт и прочее, содрать с овцы шкуру трижды. В таких условиях работа за те деньги что можно найти в городе не имеет никакого смысла, пустая трата нервов, времени и жизни на самообман. Этих денег хватит на то чтобы заплатить налог и не сдохнуть с голода. Смысл в такой работе?
Гость
10 декабря 2015, 12:31
"Телефонный звонок – наиболее доступный и быстрый способ заявить о себе и договориться с начальством о встрече." По моему опыту это выглядит так :"Вам назначено? Вы высылали резюме? Тогда ждите, когда Вам позвонят".
Если у кого есть удачный опыт - поделитесь, пожалуйста)
Гость
10 декабря 2015, 15:56
Согласна. Если есть эйчар, есть и секретарь, который не пропустит и так или иначе завернёт Вас к тому же эйчару. А если фирмочка небольшая, то так или иначе попадёте к руководителю. Но... эти статьи всегда оторваны от действительности, не замечали?
Гость
10 декабря 2015, 20:26
Гость
10 декабря 2015, 15:56
Согласна. Если есть эйчар, есть и секретарь, который не пропустит и так или иначе завернёт Вас к тому же эйчару. А если фирмочка небольшая, то так или иначе попадёте к руководителю. Но... эти статьи всегда оторваны от действительности, не замечали?
Ага)
Гость
12 декабря 2015, 20:34
удачный опыт аха) тоже самое будет если постучаться в построннюю квартиру и хозяину сказать "можно в гости"? если вас никто не ждет или в организации нет вакансий в принципе, то это дохлый номер. Хедхантер и ЛинкедИн вам в помощь.
Гость
8 декабря 2015, 10:11
Я согласна, что многие специалисты по подбору подходят к работе не очень добросовестно, но это обычно касается простых специальностей, где не нужно спец. образование, опыт, и по кот. априори большая текучка.
Но к сожаниею не всегда все решает кадровик. У меня давно был директор, кот, извините принципиально не брал татар на работу. И хоть придет супер специалист, с огромным опытом, его нельзя брать на работу по национальности. И доказывать что-то бесполезно.
А иногда такие требования запросят, что прекрасно понимаешь в нашем городе таких спецов, на такую з/п просто нет- но подбор нужно вести, вот и ковыряешься в резюме, чтобы хоть в чем-то человек подошел. У нас все решает директор- как он скажет так и будет.
Гость
8 декабря 2015, 12:07
В том же Татарстане это как раз распространено. Ну только в обратную сторону)
Гость
8 декабря 2015, 18:12
Гость
8 декабря 2015, 12:07
В том же Татарстане это как раз распространено. Ну только в обратную сторону)
Что, и там не берут?)))
Гость
8 декабря 2015, 23:13
Сами выбрали кота директором, а теперь удивляетесь, что ему татары не нравятся.
Гость
7 декабря 2015, 21:40
тогда зачем рекрутер, не разбирающийся в компетенциях?!
Гость
8 декабря 2015, 00:29
Принцип подбора персонала всегда один - субъективный подход. Вот буквально сегодня анекдот слышала в тему: эйчару надо обработать кучу резюме и в тот же день закрыть вакансию. Он берёт из стопки резюме половину и кидает в урну. Потому что "неудачники нам не нужны". Вот и всё.
Вот именно! А скромность и самокритичность нынче не в почете...
Гость
8 декабря 2015, 10:05
Гость
7 декабря 2015, 18:48
Вот именно! А скромность и самокритичность нынче не в почете...
получается самые порядочные люди на улице... они не умеют продаваться...
Гость
7 декабря 2015, 19:40
По опыту работы могу сказать, что все самые ценные спецы с которыми сталкивался, отбирались директором самостоятельно. А большая часть лентяев и недобросовестных - через эйчэров. Данный факт - просто как наблюдение.
Гость
7 декабря 2015, 22:20
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Гость
8 декабря 2015, 19:14
Гость
7 декабря 2015, 22:20
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Хочешь сделать что-то хорошее — отойди и не мешай профессионалу.
Гость
8 декабря 2015, 09:58
Интересно, где они, в России, - в каком месте нашли "государственный банк"?))
Гость
10 декабря 2015, 12:34
Вероятно, имелось в виду, что банк, в котором государство является основным акционером, а это все крупнейшие банки РФ: Сбер, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ
Гость
12 декабря 2015, 20:30
Россельхозбанк на 100% государственный банк. Плюс еще несколько крупных где блокирующий пакет принадлежит государству. То что банк является Акционерным Обществом вовсе не означает, что он частный.
Гость
8 декабря 2015, 16:43
Раздражает это "продать себя"... да наверное правильнее будет сказать не себя, а свои навыки и умения? Я понимаю что это у продажников такой слэнг, но все равно раздражает!
Гость
7 декабря 2015, 17:33
Суть неудач соискателей открывается в самом начале статьи - это формальный подход рекрутеров!....
Гость
7 декабря 2015, 15:59
офисным планктоном ,действительно , можно и без профильного.
Гость
7 декабря 2015, 17:02
не надо по ушам шоркать, точно также можно и среди производствеников сделать карьеру, при мне паренек только из института сделал сумасшедшую карьеру, от обычного строителя до зам. директора за год, а причина, как не смешно звучит, тупо текучка и кризис в компании, после устройства на работу почти через месяц уволился мастер, работы срояные предложили всем кто смелый, он согласился, через еще два месяца выгнали начальника участка, за воровство, стали всех трясти, прорабы и начальники всех уровней притихли, а начальник очень нужен работа вся встала а сроки горят, опять всем предложили, ну конечно весь свет на него глянул, стал начальником участка, чуть меньше года спустя после закрытия сезона и подведения итогов директор попрощался со своим замом так как фирма была вогнана в долги, угадай что дальше?
Гость
7 декабря 2015, 17:56
Гость
7 декабря 2015, 17:02
не надо по ушам шоркать, точно также можно и среди производствеников сделать карьеру, при мне паренек только из института сделал сумасшедшую карьеру, от обычного строителя до зам. директора за год, а причина, как не смешно звучит, тупо текучка и кризис в компании, после устройства на работу почти через месяц уволился мастер, работы срояные предложили всем кто смелый, он согласился, через еще два месяца выгнали начальника участка, за воровство, стали всех трясти, прорабы и начальники всех уровней притихли, а начальник очень нужен работа вся встала а сроки горят, опять всем предложили, ну конечно весь свет на него глянул, стал начальником участка, чуть меньше года спустя после закрытия сезона и подведения итогов директор попрощался со своим замом так как фирма была вогнана в долги, угадай что дальше?
фирма обанкротится, а чувака поставят директором
Гость
7 декабря 2015, 18:50
Гость
7 декабря 2015, 17:02
не надо по ушам шоркать, точно также можно и среди производствеников сделать карьеру, при мне паренек только из института сделал сумасшедшую карьеру, от обычного строителя до зам. директора за год, а причина, как не смешно звучит, тупо текучка и кризис в компании, после устройства на работу почти через месяц уволился мастер, работы срояные предложили всем кто смелый, он согласился, через еще два месяца выгнали начальника участка, за воровство, стали всех трясти, прорабы и начальники всех уровней притихли, а начальник очень нужен работа вся встала а сроки горят, опять всем предложили, ну конечно весь свет на него глянул, стал начальником участка, чуть меньше года спустя после закрытия сезона и подведения итогов директор попрощался со своим замом так как фирма была вогнана в долги, угадай что дальше?
стучал вовремя
Гость
10 декабря 2015, 17:20
кадровички достали! смотрят в резюме слушают тебя с выпученными глазами и не понимают ни слова! сидят куры и принимаю на работу специалистов... смешно! а нет противно и грустно...
Гость
12 декабря 2015, 16:11
позвонить руководителю и назначить встречу, да если ты не генеральный какой нибудь крутой фирмы, тебя секретарь просто не соединит. или надо врать что ты генеральный. А то что этих девочек-эйчаров надо обходить любыми путями- согласна. В итоге берут человека, который почему то понравился эйчарке, это совсем не означает, что человек будет отличным спецом.
Гость
8 декабря 2015, 11:56
"ещё два года назад я только и делал, что внедрялся в те компании, которые мне интересны" - как же счастливы были эти компании через пару месяцев избавиться от такого "специалиста", который только и умеет, что внедряться
Гость
9 декабря 2015, 21:25
Даешь полный внедреж!!!
Гость
12 декабря 2015, 02:00
Народ что Вы ищете все офисы зарплату и соц пакеты! я с в/о работаю сторожем в одной известной строительной компании с з/п 8000т.р. и живу счастливо езжу на хорошей иномарке у меня свой дом в поселке карпов пруд. Меня никто не напрягает хотя меня просто не замечают как личность и эти "менеджеры" ходят воротят от меня нос, а зарабатываю я больше их в разы.Так что задумайтесь везде есть свои плюсы
Гость
12 декабря 2015, 20:19
респект братуха! а я бутылки собираю сдаю и не парюсь, езжу на Бентли, живу в коттедже на берегу моря, а они пускай дурачки работают)
Гость
12 декабря 2015, 23:08
а потом гос жилье предоставят еще
Гость
13 декабря 2015, 08:40
Гость
12 декабря 2015, 20:19
респект братуха! а я бутылки собираю сдаю и не парюсь, езжу на Бентли, живу в коттедже на берегу моря, а они пускай дурачки работают)
и макулатуру по 10 р/кг
Гость
12 декабря 2015, 08:44
Может одеть на себя клоунский нос и начать жонглировать, как кура на фото? Работодателю видимо клоуны нужны
Гость
13 декабря 2015, 22:17
Все свои три места работы находил по знакомству. Сколько ни выкладывал свои резюме в сеть - дохлый номер. Что со мной не так?
Гость
12 января 2016, 23:05
У русских есть замечательная поговорка: под лежачий камень вода не течет...На личном примере убедилась в этом - несколько раз устраивалась на работу именно по такому принципу: если сам не придешь, о себе не заявишь, не покажешь руководителю свою заинтересованность в работе, вряд ли тебя возьмут. А главное, идти именно туда, где ты действительно хочешь работать. Ну а потом уже только своей работой и отношением к делу завоевывать авторитет и уважение. Мне такой подход в жизни только помогает, чего и вам всем желаю.
Гость
8 декабря 2015, 02:29
Нестандартные подходы к трудоустройству
(не знаю на сколько они должны быть не стандартными - когда живем в таком шлам" Schlamm )
наверно я ,что то не знаю и не понимаю но Россия страна загадка...Саратов не исключение
"Пишу" с позволения сказать как бывший дизайнер - дизайнер с "большой" буквы... (наверно рынок требует изменений в сторону заграницы ) - работать на неё ! По той причине ,что местный работодатель ( ищет не стандартные подходы к соискателю) - все мы продолжаем "жить" в Schlamm
(всем дружно идти в торговлю продолжая жить в шлам - Schlamm !)
п.с (пробовал работать дворником) банально но у нас дорожек нет для пешеходов в отличии например от Краснодара (иногда читаю подобные темы на форумах и даюсь диву к чему всё это
например (э - как бы выразиться приём макулатуры - кабинки (ну бросил я туда пару книг кг на 10) раньше бы обменял на новую книгу !
А сейчас эта урна" хоть бы по 10р платили за кг (макулатуры)
за изобретение пять а по предмету не уд ..
Гость
9 декабря 2015, 22:53
Так что всё-таки вы хотели сказать этим набором слов про шлам и макулатуру?
Гость
10 декабря 2015, 14:34
Это Вас в Саратове так в школе учат мысли формулировать? Ничего из набора слов не понятно, что хотели сказать
Гость
10 декабря 2015, 16:10
Гость
10 декабря 2015, 14:34
Это Вас в Саратове так в школе учат мысли формулировать? Ничего из набора слов не понятно, что хотели сказать
Это Вас в Саратове так в школе учат мысли формулировать? Ничего из набора слов не понятно, что хотели сказать
ничего не понял из выше сказанного ! наверно съел кашу манагу и много курю анашу! именно этому меня научила художественная школа ! а Вас чему она обучила!
Гость
8 декабря 2015, 19:29
направила в банк резюме, а директор запросил портфолио, и зачем мой диплом?
Гость
8 декабря 2015, 21:29
Что такое портфолио знаете? И чем отличается от портрета?
Гость
9 декабря 2015, 23:34
Затем, что помимо образования, указанного в дипломе, он желает знать о Вашем о/р, изложенном в портфолио. Сейчас портфолио важнее резюме.
Гость
10 декабря 2015, 12:38
Гость
8 декабря 2015, 21:29
Что такое портфолио знаете? И чем отличается от портрета?
Портфелео, т.е. портфель по-итальянски
Гость
11 декабря 2015, 11:04
Мой путь к успеху: охранник- слесарь- сварщик- менеджер- руководитель ИПэшник (офисный планктон- это не про меня) , чото этой зимой с продажами туговато, буду наверно подработку подыскивать.. до весны, пробовать нестандартным способом продавать всех из меня специалистов, за кого больше предложат -тем и пойду, мазута меня не пугает) Лишь бы жена и дети одеты обуты и сыты были.
Гость
12 декабря 2015, 14:51
Полностью солидарен!!!!!!!
Гость
12 декабря 2015, 20:23
термин "офисный планктон" придумали те, кто этому "планктону" завидуют. Конечно в чистом уютном офисе за хорошую зарплату сидеть работать получше, чем слесарем или сварщиком карячиться в грязи, а охраником в магазине это для тех кого в другие места не берут.
Гость
13 декабря 2015, 22:40
Гость
12 декабря 2015, 20:23
термин "офисный планктон" придумали те, кто этому "планктону" завидуют. Конечно в чистом уютном офисе за хорошую зарплату сидеть работать получше, чем слесарем или сварщиком карячиться в грязи, а охраником в магазине это для тех кого в другие места не берут.
Смотря каким слесарем, смотря каким сварщиком. Хороший сварщик или слесарь очень хорошо получают.
Гость
11 декабря 2015, 12:28
ищу того знакомого, кто хорошо трудоустроит офисным планктоном по знакомству)
стаж разнообразный, дети взрослые, внуков нет
в сознании и адекватна
кредитов и ипотек нет
)))
Гость
11 декабря 2015, 13:29
Вот и плохо, что кредитов и ипотек у вас нет - значит не будете в страхе трястись за работу и лебезить перед начальством, когда вас будут гнобить по полной. -Такие работники не нужны.
Гость
11 декабря 2015, 17:20
Гость
11 декабря 2015, 13:29
Вот и плохо, что кредитов и ипотек у вас нет - значит не будете в страхе трястись за работу и лебезить перед начальством, когда вас будут гнобить по полной. -Такие работники не нужны.
написано черным по белому: по знакомству!
Гость
11 декабря 2015, 19:48
Я уже год ищу! Предлагают такие места, где конфликтные ситуации частенько случаются и сотрудники увольняются среди года, даже месяца не проработав, либо звонят распространители чего-то и откуда-то, либо из "мест" , где сплошь и рядом обман ( выясняется при общении с персоналом). А уже когда зам или зам зама начинает про предшественника рассказывать ужастики, хочется встать и уйти - потом и в твой адрес такое же польётся. Уже столкнулась с подобным, когда одной мадам из "общины" отпор дала и послала к чёрту, а она в отместку грязью обдала. Больше в шарашку не пойду.
Гость
11 декабря 2015, 20:24
Причем сплетничают не только мадамы... этот примитив, охаять кого-то чтобы самому возвысится, среди офисной "интеллегенции" очень часто стречающееся явление, среди людей, которым больше нечем блеснуть... общество...
Гость
12 декабря 2015, 20:17
c таким отношением вы еще 5 лет исктатьбудете
Гость
12 декабря 2015, 18:34
у меня доч ь инженер технолог училась 7 лет - а сколько денег перевели - А работает торгошихой и государства - 0 - у нас на севеере - девушкам работать или поституткой и ли кем - предложите
Гость
12 декабря 2015, 20:39
шта? 7 лет говоришь, училась...хороший наверное технолог получился
Гость
13 декабря 2015, 10:18
Не расстраивайтесь, Владимир! Я вот хорошее советское образование получил, и при том , что по душевному призванию и устремлению, а вот с советских времён приходится трудится в "кирзачах" и фуфайке.... Хорошо хоть попал под старость в приличную организацию (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :-)) ) с более-менее приличной "социалкой" , а вот сын-подросток уже метит уезжать в столицу или заграницу продолжать учиться и на ПМЖ.... И я его понимаю и поддерживаю. В Архангельске нечего ловить с начала 90-х , - вокруг только жуткий регресс... Жалею что сам не свалил отсюда с начала 90-х , сейчас поздно - до "северной" пенсии всего ничего.... Хотя, кто его знает - "пути Господни неисповедимы!"... :-))
Гость
13 декабря 2015, 14:02
Гость
12 декабря 2015, 20:39
шта? 7 лет говоришь, училась...хороший наверное технолог получился
4 бакалавр + 3 магистратура,
Гость
10 декабря 2015, 16:41
В Саратове лучше даже не пытаться устраиваться на работу ! не возьмут 10 лет я безработный меня никуда не берут - (только в полицию после воровства)!
лучше спать дома и вообще ничего не делать - а то посадят ! или налогами обложат по полной программе! А эти циркачи смотрите фото выше пусть и дальше жонглируют радуют народ (при выборе персонала) ! Я к своим 32 г понял ,что всем на Всё (цензура) работодателям особенно в г Саратов .
Вот и мне стало всё по (цензура) потому ,что все на меня положили (цензура) вместе с центром (цензура) занятости!
"Бесплатная мед 2016 станет на 99% платной к чему мед полюс нужен ? зубы не лечат , пройти мед осмотр ,что бы устроиться дворником стоит 2200р ! Да фюлюграфия бесплатно и врач выпишит список таблеток ценой с вашу з.п или пенсию ... живу в раю ! А в Краснодаре всё бесплатно и даже пансионат.
В ссср полиция труд устр (на оф работу) хотя сам в то время не жил .
Не стандартный подход к труд устр это клизма (цензура) дренаж !
Гость
12 декабря 2015, 20:20
ну дак если Саратов такой плохой, езжай в другой город. А сдается мне, что ты такой же неудачник без образования и без ума как и я.
Гость
11 декабря 2015, 14:16
Вся эта статья полнейший бред, девушка 4 мес искала работу...специалист она значит плохой
Личная встреча это на "лошков" - взять настойчивостью (хорошо выглядеть)....
Есть три основных момента при устройстве на работу, грамотный кадровик это сразу видит...
Гость
11 декабря 2015, 17:38
ну почему же специалист плохой? я вот тоже 4 месяца ищу.Мне надоели шарашки, ищу работу с белой зп, дмс.
Гость
13 декабря 2015, 20:55
и какие же это "три основных момента"?
Гость
24 декабря 2015, 07:38
Гость
13 декабря 2015, 20:55
и какие же это "три основных момента"?
Да не ответит он, это традиция
Гость
8 декабря 2015, 23:17
Самый результативный способ трудоустроиться - открыть агентство по трудоустройству потенциально успешных людей, готовых на объединение ресурсов ради поиска коллектива по морально-волевым качествам.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
746мм 81%Нестандартные подходы к трудоустройству