перейти к публикации
230 комментариев к публикации

Уходим в декрет грамотно

6 октября 2014, 11:49
Гость
6 октября 2014, 15:40
У нас сейчас работодатели декретниц не любят, можно сказать даже бояться :)))) в июне была на собесед-нии. видят что в резюме написано не замужем , детей нет, да еще и возраст старше 25, то все , значит обязат-но к ним иду чтобы уйти в декрет чуть ли не через полгода и благополучно получать декретные. на собесед-нии мне сказали принести справку от гинеколога что у меня беременности нет и предупредил что якобы без обид но если вдруг -то по собственному желанию. ну я все таки в декрет не собиралась, а работа нужна - пошла в поликлинику , там это медосмотр и платный ,а не просто подтвердить факт беременности или отсутствие и направление нужно и в справке так они не пишут, что мол справки такой не существует а лишь в виде записки с печатью и т.д.И я подумала а на хрена мне нужно ходить чего то доказывать и по врачам бегать, да и зп не такая уж отличающаяся от других, и поэтому я плюнула на них и отказалась от места, подумав что там с такими принципами руководства я не сработаюсь
Гость
6 октября 2014, 16:41
25 лет - детей нет и не собираешься? - Жесть. СИЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА.
Гость
6 октября 2014, 17:29
Гость
6 октября 2014, 16:41
25 лет - детей нет и не собираешься? - Жесть. СИЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА.
Мне 28 и у меня детей нет, и планирую только на следующий год, чтобы деньги нормальные получить единовременно и пособие чтобы нормальное было. Не хочется чтобы муж работал на 2-х работах чтобы прокормить семью.
Гость
6 октября 2014, 18:18
Гость
6 октября 2014, 16:41
25 лет - детей нет и не собираешься? - Жесть. СИЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЖЕНЩИНА.
вашего мнения вот только она не спросила. пока есть вот такие иваны,сидящие в нете средь рабочего дня, и комментящие от безделья девичьи посты-только и стается быть сильной независимой женщиной
Гость
6 октября 2014, 15:54
попробовали бы наши законодатели прожить на 50 рублей в месяц с ребенком с 1,5 до 3-х летнего возраста.... а еще удивляются, почему женщины не хотят рожать...
Гость
6 октября 2014, 16:45
а вы рожаете исключительно ради денег?))
Гость
6 октября 2014, 17:57
Гость
6 октября 2014, 16:45
а вы рожаете исключительно ради денег?))
Отвечу за автора: Нет! Рожаем мы не ради денег. Но вот налоги мы платим в бюджет государства с желанием иметь какие-то гарантии. Например, на случай отпуска по уходу за ребенком. Если деток не могут обеспечить яслями, хорошо бы нас обеспечили пособиями! Мои налоги далеко перекрывают 50 руб. в месяц пособие! ((
Гость
6 октября 2014, 18:19
Гость
6 октября 2014, 16:45
а вы рожаете исключительно ради денег?))
а вы питаетесь исключительно энергией солнца?
Гость
6 октября 2014, 19:04
А что это за странное такое презрение к девушкам: если 25 лет не замужем и нет детей, то якобы какие то проблемы??
Гость
7 октября 2014, 11:59
Банальная зависть. Живёт как хочет и скорее всего, сама себя обеспечивает.
Гость
7 октября 2014, 17:17
Гость
7 октября 2014, 11:59
Банальная зависть. Живёт как хочет и скорее всего, сама себя обеспечивает.
глупости говорите. Большинство девушек без детей в свои 25-30 перекладывают бумажки в офисе за 12-15 тыр в месяц или продавщицами стоят в магазинах. Редко кто сделал из них нормальную карьеру. С другой стороны - у многих реально успещных людей есть по двое-трое-четверо детей, причем рожденных еще в юности, до продвижения по карьерной лестнице
Гость
7 октября 2014, 20:50
Гость
7 октября 2014, 17:17
глупости говорите. Большинство девушек без детей в свои 25-30 перекладывают бумажки в офисе за 12-15 тыр в месяц или продавщицами стоят в магазинах. Редко кто сделал из них нормальную карьеру. С другой стороны - у многих реально успещных людей есть по двое-трое-четверо детей, причем рожденных еще в юности, до продвижения по карьерной лестнице
Ну вот не везет некоторым, ну нет мужей у них, инет кандидатов от которых можно родить, дак что теперь им делать то?
Гость
6 октября 2014, 15:27
"Размер пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка. В текущем году минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составит 2576,63 руб, за вторым и последующими детьми – 5153,24 руб, а максимальный размер – 10 306,50 руб." Какой то бред, т.е. при з/п 40 тыс. я буду получать 10306,5????? Тут не правильно написано, там сумма другая!!
Гость
6 октября 2014, 17:51
это у вас с математикой беда)
Гость
6 октября 2014, 18:46
Гость
6 октября 2014, 17:51
это у вас с математикой беда)
Сумма 10306,5 не правильно однозначно, я ушла в декрет в июле 2013г.,до сих пор получаю почти 11 000 в месяц.
Гость
6 октября 2014, 18:48
Вы будете получать 40% от своих 40 т.р.
8 октября 2014, 23:17
а я хоть и не женщина но всем сердцем сочувствую роженицам!( Носите ТК РФ всегда с сабой и устраивайтесь в бюджетную организацию и не имеют право увольнять! А так мужчина должен работать а женщина дома сидеть и ждать ребёнка 20-30 тысячь должно хватит без сигарет пьянки и так далее!!! Мамы молодые бухают хуже всех
Гость
9 октября 2014, 18:28
интересно ,что за женщина с тобой рядом за 20-30 ты.р...? (я мужик если что)))) да еще и ребенка осменлиться от тебя родить)!
Гость
9 октября 2014, 21:03
Гость
9 октября 2014, 18:28
интересно ,что за женщина с тобой рядом за 20-30 ты.р...? (я мужик если что)))) да еще и ребенка осменлиться от тебя родить)!
А что, если у мужа зарплата маленькая, то он и не имеет права жениться что-ли? У моего мужа 15000р. зарплата и я его обожаю)))
Гость
10 октября 2014, 10:24
Гость
9 октября 2014, 18:28
интересно ,что за женщина с тобой рядом за 20-30 ты.р...? (я мужик если что)))) да еще и ребенка осменлиться от тебя родить)!
а ты стало быть кроме кошелька ничего предложить не можешь?)) ни дай Бог от тебя рожать - ребенку твои фантики до одного места
Гость
7 октября 2014, 10:55
Уважаемый автор статьи!Пожалуйста,уточните максимальный размер пособия по уходу за ребенком в 2014г. из надёжных источников.Для меня это важно.Проясните ситуацию так сказать.
Гость
7 октября 2014, 12:30
Право на пособие возникает после декретного отпуска по беременности и родам и до того, как ребенку исполнится полтора года. Минимум - 2 453,92 руб.(в 2013 году), 2 576,62 руб.(в 2014 году). (на 2-го и последующих детей - 4 907,85 руб. рублей в месяц в 2013 году, 5 153,24 руб. в 2014 году.). Максимум в 2013 году - 16 241,14 рублей. Максимум в 2014 году - 17 990,11 рублей.
Гость
7 октября 2014, 13:20
Гость
7 октября 2014, 12:30
Право на пособие возникает после декретного отпуска по беременности и родам и до того, как ребенку исполнится полтора года. Минимум - 2 453,92 руб.(в 2013 году), 2 576,62 руб.(в 2014 году). (на 2-го и последующих детей - 4 907,85 руб. рублей в месяц в 2013 году, 5 153,24 руб. в 2014 году.). Максимум в 2013 году - 16 241,14 рублей. Максимум в 2014 году - 17 990,11 рублей.
Так и я чего говорю выше,граматеи блин.
Гость
13 октября 2014, 17:13
Всем тем работодателям, которые тут пишут про декретниц! А когда Ваши сотрудники перерабатывают и все делают для того, что Ваша прибыль росла и было на что жить и содержать свою прекрасную жену и детей, Вы им доплачиваете? ААА ? уверенна, что нет! И почему это я, отработав 3 года в компании принося ей прибыли и постоянных клиентов обязана отказаться от своего будущего ребенка, видите ли потому, что Вам не выгодно мне платить? А если бы Ваши мамы ждали пока у них будут миллионы, чтоб воспитать ребенка, Вы были бы на этом свете????? И те, кто против рождения детей, пока не заработают много денег, могу сказать Вам, что деньги сегодня есть, а завтра их нет. И то, как Вы говорите "плодить нищету"- просто мерзко слышать! Между прочим многие известные и успешные люди выросли из неблагополучных семей и добились много в жизни. А этот "культ денег" люди сами себе создают! Посмотрим на вас в 50 лет с кучей денег и ни одного ребенка, кому вы нужны будете.
Гость
15 октября 2014, 08:02
Пожилой человек с кучей денег и без прямых наследников, детка, нужен ВСЕМ. =)))
Гость
15 октября 2014, 15:13
да в том то и дело что нужны будут до тех пор пока лимит денег не кончится. Поскольку какой тогда толк будет от 50-летнего старикашки :))))
Гость
16 октября 2014, 09:36
Гость
15 октября 2014, 15:13
да в том то и дело что нужны будут до тех пор пока лимит денег не кончится. Поскольку какой тогда толк будет от 50-летнего старикашки :))))
Ну а с чего б деньгам кончаться-то? При отсутствии детей-то))
Гость
7 октября 2014, 08:05
Еще б написали, как подготовить к столь радостной вести руководство, чтобы уйти не только грамотно, но и без скандала, а потом вернуться на свое место - цены бы статье не было. =))
Гость
7 октября 2014, 10:44
Сколько статей прочитала - не пойму одного. В расчет берутся полные года? Если я в декрет ухожу летом 15-го, то в расчет берется 13й и 14 й год?
Гость
7 октября 2014, 11:41
да, 2013,2014 года
Гость
7 октября 2014, 12:37
Для расчета берутся два года предшествующих году, в котором Вы идете в декрет, соответственно для 2015-го берутся 2013 и 2014 годы
Гость
8 октября 2014, 15:19
Если вы уходите на больничный в 2015 (хоть 31 декабря), то в расчет берется 2013 и 2014 года. 2015год в расчет не берется. После 140 дней больничного (начиная с 3 месяца жизни вашего ребенка начинается выплачиваться пособие до 1,5 лет, опять же из расчета 2013 и 2014гг). Что по деньгам: пособие за 140 дн. берете сумму выплат за 2013 и 2014 (минус выплаты за больничный) и делите на дни в году(опять же отнимете дни на больничном).Получаете ср. число денег за день и умножаете на 140. Пособие до 1,5лет тоже самое, только умножаете на 30 или 31 день (сколько дней в месяце) и из этой 40%-вот ваши деньги за месяц.
Гость
7 октября 2014, 01:28
"Согласно ТК РФ, женщинам полагается 140 календарных дней: 70 до родов и 70 после. Однако строго пополам делить отпуск необязательно. По согласованию с руководителем, сотрудница может брать до родов то количество дней, которое ей необходимо, а все остальные использовать после» Что это за бред? По какому согласованию, да еще и с руководителем? Руководителем родов что-ли? И что означает "использовать после"? И когда? может, скажете что лет через 10, если не использовала? Выдается один листок нетрудоспособности, на весь период, оплачивается. И никто день родов не высчитывает, кроме врача, конечно, и самой мамочки.
Гость
7 октября 2014, 09:42
глупости пишите, если не поняли, так разберитесь. Женщина в праве уйти в декрет тогда, когда посчитает нужным. А 140 дней уже будут отсчитываться с момента ухода в декрет. Никто же не заставляет ее уходить в декрет РОВНО за 70 дней до родов!
Гость
7 октября 2014, 10:22
Гость
7 октября 2014, 09:42
глупости пишите, если не поняли, так разберитесь. Женщина в праве уйти в декрет тогда, когда посчитает нужным. А 140 дней уже будут отсчитываться с момента ухода в декрет. Никто же не заставляет ее уходить в декрет РОВНО за 70 дней до родов!
Никто не заставит. Однакобольничный выдается сторого в 30 недель. И если вы его не предъявили, то просто своим правом не воспользовались. если вы ходили на работу и получали зарплату - то у вас нет оснований полоучать за этот период пособие по беременности и родам. А больничный - он совершенно стандартный, там и дата начала определена и дата окончания. . И работодатель не может его самостоятельно пролонгировать, если вы его не вовремя предоставили.
Гость
7 октября 2014, 11:15
Гость
7 октября 2014, 09:42
глупости пишите, если не поняли, так разберитесь. Женщина в праве уйти в декрет тогда, когда посчитает нужным. А 140 дней уже будут отсчитываться с момента ухода в декрет. Никто же не заставляет ее уходить в декрет РОВНО за 70 дней до родов!
я тоже хотела уйти в декрет попозже, но врач на участке сказала, что это не положено, надо в тридцать недель и точка. хотя силы позволяли еще поработать.
Гость
7 октября 2014, 13:32
Круто! Я чуть с голоду не померла пока получала пособие по уходу ребенком до 1,5 лет-40% от зп: 3200! Это в то время, когда кризиз наступил...Естественно у мужа зп на тот момент была столь мизерной..Еще бы работодатели платили белую зп!!!
Гость
7 октября 2014, 15:20
и не надо было тогда рожать, как я вот, я не могу содержать ребенка, вот и не рожаю
Гость
7 октября 2014, 15:42
вам встречный вопрос,ПОЧЕМУ вы идете работать туда, где НЕ платят полностью белую зп?
Гость
7 октября 2014, 16:34
Гость
7 октября 2014, 15:20
и не надо было тогда рожать, как я вот, я не могу содержать ребенка, вот и не рожаю
вот и сидят чуть ли не до 35 лет с такими вот условиями и не рожают. А это не правильно
Гость
7 ноября 2014, 15:43
А потом встречаешь своих одноклассников, и у всех грустные истории: денег нет....живут как попало, ни на что не хватает....А потом дети же и виноваты! И кричат такие мамашки в магазине на ребенка: ни конфетки купить не могут, ни одежды приличной. И ребенок еще потом в этом виноват! А ты думала, когда рожала??? Или думала, что в жизни все так легко и просто? и все с неба сыпется??? И кто сказал, что бедняги родители-пенсионеры обязаны помогать вам??? Они вас растили, теперь ваших детей должны растить? Так что же вы за родители такие??? Легко сидеть и сопли тут лить....что рожать надо в 20-21! В 20 еще мозгов нет ! И посмотришь на этих несчастных бабушек, которые таскаются с внуками! Никакой достойной старости.
Гость
11 ноября 2014, 16:52
Я год назад за второго получала пособие 5 т. с копейками, которое было больше моей з/п - воспитателя полного дня. Мне было стыдно. Подальше закинула свои дипломы,закончила курсы теперь иду в торговлю.
Гость
7 октября 2014, 13:22
По поводу декретниц добавить хочется. Действительно многие работодатели не любят декретные отпуска оплачивать, более того у нас например после выхода из декретного отпуска просто предлагали по собственному,т.к. больничные с детьми и снижение квалификационных навыков директора не устраивает. после декрета навыки пропадают, девушка не справляется, постоянные звонки домой поп оводу ребенка и прочее. Вот поэтому я сижу на работе в свои 29 лет и не тороплюсь с беременность, но годы идут и сейчас рассуждаю как быть и как сообщить директору в будущем о моем декрете если вдруг случиться, оставят ли меня после декрета. У нас не пощадили даже одиноких мамочек после выхода из декрета - по сбственному желанию. А создать искуственно ситуацию когда можно допустить промах в работе за которое уволить - раз плюнуть, тем более что после декрета навыки к работе пропадают, реакции медленнее, вот на это и играет руководство
Гость
7 октября 2014, 14:34
да плюньте Вы на эту карьеру! Нафиг Вам эта карьера и деньги, если Вы в итоге останетесь одна и будете как одна моя коллега без семьи в 45 лет котов называть доченьками и сыночками!Женщина должна родить ребенка (если здоровье позволяет) Надо бояться не работу потерять, а время упустить, когда можно родить ребенка! А все в жизни спланировать и просчитать не возможно, я сейчас тоже в декрете и у меня на работе полная чехарда творится и я понимаю, что 99% я останусь без работы после окончании декрета! А сколько вокруг обеспеченных людей и они готовы миллионы отдать, чтоб иметь детей и не могут! задумайтесь над этим! я сама родила в 28, но до этого не рожала, не потому что работу боялась потерять, а мужика не было!
Гость
10 октября 2014, 14:03
Гость
7 октября 2014, 14:34
да плюньте Вы на эту карьеру! Нафиг Вам эта карьера и деньги, если Вы в итоге останетесь одна и будете как одна моя коллега без семьи в 45 лет котов называть доченьками и сыночками!Женщина должна родить ребенка (если здоровье позволяет) Надо бояться не работу потерять, а время упустить, когда можно родить ребенка! А все в жизни спланировать и просчитать не возможно, я сейчас тоже в декрете и у меня на работе полная чехарда творится и я понимаю, что 99% я останусь без работы после окончании декрета! А сколько вокруг обеспеченных людей и они готовы миллионы отдать, чтоб иметь детей и не могут! задумайтесь над этим! я сама родила в 28, но до этого не рожала, не потому что работу боялась потерять, а мужика не было!
какая карьера вы о чем???? у нас что кроме карьеры нет других оснований для работы и зарабатывания денег???? может мне стаблильность нужна и не обязателно вверх по карьере ползти
Гость
10 октября 2014, 22:44
Согласна с Вами, но такое происходит только в шаражках, т.е ИП и ООО, а кроме них, негде работать, точнее без связей и блата не найдешь какой-нибудь завод ОАО, где все по честному, оплачивают больничн,ые и отпуска. Мне тоже 29 и работала в ИП (завод), так вот пришлось уволиться, что в отпуск не отпустили на 10 дней после 13 мес работы включая ежедневные переработки +выходные и праздники рабочие уж не говорю про беременных там офиц з/п 10 000 а на деле все получают в 2р и больше т.е декретные платили от несчастных 10 000 вот и рожай по моему наше гос-во не заинтресовано в том, чтобы мы рожали и девчонки которые уходили в декрет тоже не рассчитывают вернутся после декрете их или попросят уйти или сами уйдут т.к с маленьким ребенком никто не будет рабоать по суб и вс и по праздникам
Гость
8 октября 2014, 11:55
Я тоже столкнулась с проблемой ухода в дикрет, мне уходить 15 декабря 2014 года по больничному будет 30 недель, я хочу доработать до нового года и написать заявление с 1 января что бы вошел 2013 2014 год периоды, но ничего толкового мне не сказали, кроме того что работать можно, а эти дни вычтут из 140 дней больничного! з/п я получу, а вот период все равно будет 2012-2013 т.к больничный у меня будет с 15 декабря 2014 года! вот и не пойми что получается
8 октября 2014, 12:42
надо было еще на раннем этапе про это думать и говорить с врачом, чтобы по документам вам на 2 недели меньше срок писали, тогда бы и больничный вам от января выписали
Гость
8 октября 2014, 12:55
Ирина, такая же ситуация! Прочитав статью обрадовалась, что больничный будет значительно приятней в денежном эквиваленте при открытии его в 2015-м году; вчера спросила в ЖК, можно ли меня отправить на больничный не в 30, а в 32 недели... Врач сначала категорически отказалась, но потом пообещала узнать (скорее, ответ будет отрицательный). Вчера-сегодня изучала форумы и законодательную базу... Видно, не судьба нам открыть ЛН в 2015-м, если не договориться с врачом. Пытаюсь утешить себя тем, что на две недели буду меньше работать))))))))
Гость
8 октября 2014, 12:59
и еще, Ирина: открыть больничный можно и с 01.01.2015, но он у вас будет на 16 дней меньше (соответственно, денег тоже меньше получается - у меня так получается, что теряю я ровно столько, сколько бы "нашла", открыв больничный в 2015-м но на все 140 дней) а Вам можно просчитать: может, Вам так выгоднее будет, если разница стоимости дня больничного сильно возросла у Вас...
Гость
14 октября 2014, 16:43
А мне 31 год уже- вроде и карьеру построила, и мир посмотрела- созрела для семьи и детей. И что вы думайте? Не могу найти подходящего мужчину! Уже нервничать начинаю... Подскажите советом....
Гость
15 октября 2014, 08:47
Кто ищет - тот всегда найдет.
Гость
15 октября 2014, 13:46
Гость
15 октября 2014, 08:47
Кто ищет - тот всегда найдет.
только посочувствовать
Гость
16 октября 2014, 14:12
Нужно было женщиной становиться, а не менеджером. Теперь только работать над собой постоянно, учиться быть женщиной. И нормальный мужчина притянется!
Гость
6 октября 2014, 19:07
а как рассчитываются эти пособия если я студентка и нигде не работаю? И можно ли это пособие получать бабушка?
Гость
6 октября 2014, 20:27
может и бабушка, почитайте Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Гость
6 октября 2014, 20:35
может получать пособие и бабушка, но она должна быть работающая и у себя на работе должна оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 года.
Гость
15 октября 2014, 15:11
Вот тут некоторые высказываются типа не надо ноги раздвигать, мол кукушки, лентяйки, да зачем мне декретниц кормить и тому подобное. Ужас что у нас с обществом творится. Тут вопрос в другом. Вот почему сразу ставят какие то ярлыки на женщин которые пытаются устроиться на работу но не имея детей и мужа??? Какое то нездоровое психическое явление у работодателей? Ну вот допустим складывается в наст.момент так что нет мужа и детей. На вопрос "Когда вы собираетесь в декрет" ..Да откуда же я знаю как у меня завтра сложится, это ведь не как планирование покупки машины или жилья.Если сотрудница на самом деле не знает, то что ей может детектор лжи устроите, или ей об стенку чтоли убиться?! И что теперь все - Давай досвиданья? Или может считаете воздухом питаться и денюжки рисовать, чтобы себя кормить и одевать??? Тупизм просто , слов нет.
15 октября 2014, 16:04
до 28 лет спокойно меняла работу, никто никогда не спрашивал почему нет детей и когда будут, на работу приглашали после собеседований в 90% случаев, просто сама отказывалась от компаний, которые не устраивали. Может причина все таки не в этом...
Гость
16 октября 2014, 14:18
Вы правы это и есть "нездоровое психическое явление". Это больное общество и с этим ничего нельзя поделать, масштабы слишком огромные, в то время как сознательных людей слишком мало. Меня тоже раньше волновали те же вопросы которые вы задаете. Ответ: такие люди за Все отвечают!
Гость
16 октября 2014, 18:04
15 октября 2014, 16:04
до 28 лет спокойно меняла работу, никто никогда не спрашивал почему нет детей и когда будут, на работу приглашали после собеседований в 90% случаев, просто сама отказывалась от компаний, которые не устраивали. Может причина все таки не в этом...
у меня тож проблем не было, находила работу всегда и такие попадались про кот-х выше пишут не любители декретниц. Я собственно просто отказывались от таких работодателей и все, и дальше искала., опять же это дело времени, можно и полгода сидеть вот так и ждать. Но вот у меня есть пример одной знакомой которая попала в положение безвыходное и ей особо то капаться и выбирать не было времени, и тут просто вынужден соглашаться н какую нибудь шаражку
Гость
7 октября 2014, 12:40
Подскажите, я в первом декрете не работала получала минимальное пособие, сейчас устроилась на работу, какой минимальный срок мне нужно отработать чтоб в следующем декрете получать 40% от среднего заработка, минимум 6 месяцев?
Гость
7 октября 2014, 13:15
Вам нужно отработать полных 2 года, если вы уходите в декрет в 2014 то расчет будет за 2012-2013, если уходите в 2015 то расчет удет за 2013-2014гг. Вы можете отработать и пол года, только при этом получите минималку, а не 40% от з/п!!!
Гость
7 октября 2014, 14:39
Непонятно одно, и почему-то бухгалтер тоже в этом ни бум-бум: если я была в декретном отпуске в 2012 году и в 2014 году опять ухожу в декрет, зачем менять года, если период нахождения в отпуске вычитается из расчета??? то есть будет делиться не на 730, а на (730 минус отпуск по уходу)? Есть люди, которые недавно рассчитывали декрет?
Гость
7 октября 2014, 15:45
потому что в 2014 году в расчет берутся 2012 и 2013 год...а в 2012 году у вас заработка не было, т.к. Вы находились в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому вам нужно написать заявление, чтобы для расчета брали 2013 год (когда вы уже вышли на работу) и год, предшествовавший уходу в ДО в прошлый раз
Гость
10 октября 2014, 14:07
Не ходите в декрет, живите для себя и пусть русские люди вымрут, как мамонты! Барак Обама.
Гость
13 октября 2014, 17:59
Не дождетесь! Русские живучие!
Гость
13 октября 2014, 17:38
30 недель выпадают на 30 декабря 2014 года. Очень хочется уйти в отпуск по БиР с 1 января 2015, что бы в расчетный период поставили 2013 и 2014 года. С врачом договориться нет возможности, т.к. 12 января 2015 если приходить за больничным получится уже 32 недели. Как официально уйти в декрет и получить хорошие выплаты!?
Гость
14 октября 2014, 16:13
Придти после праздников за больничным, вот и все, больничный задним числом не открывают
Гость
17 октября 2014, 12:02
Если так работодатель экономит на декретниц, то наверное следует вывод сделать финансовой стабильности компании, значит не все гладко с деньгами , ну и с з/п соответственно
Гость
19 октября 2014, 14:57
одним словом это все шаражкины конторы а из себя строят стабильные компании и придираются ко всему
10 октября 2014, 08:37
вот как идти в декрет, если больше половины з/п серая??? С официальных 15-ти тыщ мне насчитают копеечные декретные)
Гость
10 октября 2014, 14:05
это еще ладно, у некоторых и 8 тыс. и даже 4 тыс. хотя должность инженер, секретарь, кадровик ... А тутещещ кто то в комментариях писал что мол выбор всегда есть в работе, конечно есть только со своими одводными камнями, хорошие места знакомыми заняты
Гость
10 октября 2014, 14:21
вы этот выбор сделали 1 когда устраивались на работу, 2 когда принимали решение зачать ребенка! После драки кулаками не машут.
Гость
10 октября 2014, 22:46
вот-вот у нас вообще было 10 000р офиц остальное по чен=рной кассе позорище нашим работодателям и вообще почему их никто не проверяет на это
Гость
6 ноября 2014, 16:56
Однажды я устраивалась на работу в одну крупную и известную кампанию, правда на совсем низкую должность. Так вот, нас перед подписанием трудового договора всех отправили на медосмотр в одну клинику, где нам пришлось проходить гинеколога "на кресле". Так уж точно никто беременный не пройдет!
Гость
7 ноября 2014, 15:43
Сижу...читаю весь этот бред...и жутко становится. Такое чувство, что мир сошел с ума. Я на нейтральной стороне: можно понять и работодателей и сотрудников. Просто как и всегда, есть не очень порядочные сотрудники. Уйдет такая дамочка в декрет, потом не выходя из первого декрета, уходит во второй....таком образом, просиживает в декрете около 5 лет. Ставка временная, на эту ставку никто из других девушек/женщин идти не хочет....все же хотят постоянную ставку! Что в итоге? Ставка в прямом смысле "простаивает".....и работать на этой временной ставке никто не хочет, и получается, что в любом случае нагрузка ушедшего в декрет сотрудника делится пропорционально на других сотрудников, при этом их объем нагрузки увеличивается, а з/п - нет.
Гость
3 февраля 2016, 13:32
Добрый день! На работу устроилась в октябре 2014 года, в октябре - ноябре планирую уйти в декрет, как будет рассчитываться пособие при з.п. 30 тыс.руб?
Гость
6 октября 2014, 16:13
а вот я, в свое время, как раз получила 2 больничных, приятно было, не скрою))) и детские в размере примерно 300 руб сейчас получаю, из принципа!!!!!
Гость
6 октября 2014, 18:47
ну и чё....??
Гость
5 октября 2016, 15:38
А если я работала в 2014 и 2015 до августа по одному месту работы, а с августа 2015 на другом. 2 сентября ушла в ДО, предоставила документы: больничный,справку о доходах с предыдущего места работы, заявление на отпуск(эти документы пришли по почте на работу 17 сентября). Но 25 сентября мне оплатили лишь сумму исходя из расчета последнего места работы. Остальную сумму не перечисляют, бухгалтерия молчит.Начальство говорит, возможно проверяют подлинность справки с прошлого места работы. В течении какого времени её должны проверить? Когда начислят остальную часть пособия? Идет ли нарушение закона?
Гость
1 марта 2017, 15:13
Кто может ответить на мой вопрос?моему ребенку 1год 3 ,мес.,когда я уходила в декрет,то не была оформлена,поэтому ушла в три месяца беременности в 2015 г.июнь.А с 2013 -2014 я работала в этой же организации только по ТК.вопрос:могу ли я сейчас получить декретные?потому что я слышала,можно получить декретные по последнему месту работы?
Гость
14 марта 2017, 19:05
А можно спросить, я в декрете и с мужем не живу ,щас беременна вторым, а в декрете у свекрови она может мне отказать во втором декрете или уволить с работы по личному желанию
Гость
2 апреля 2017, 23:37
Добрый вечер, скажите пожалуйста. Стаж работы 3 года , 1,5 года как не работаю , сецчас на 6 месяце беременности . я могу как нибудь взять какие нибудь денежные средства за свои рабочие годы ?
Гость
7 апреля 2017, 20:18
Попросили справку о зарплате со старой работы но так как фирму переименовывали то со старой справку не дают а с новой не хватает для декрета что делать
Гость
18 июля 2017, 23:25
Здравствуйте! Если я ушла в декрет с декретной ставки, а сотрудница, которую я замещала, после декрета выходить не планируют-то на эту ставку должны перевести меня или взятого нового сотрудника, на моем месте
Гость
8 августа 2017, 12:59
Здравствуйте,скажите пожалуйста,я оформляю декрет 11 августа,через какое время мне будет произведен расчет,и сколько я получу декретных ,если официальная часть зарплаты была 4500(оформлена я с 1 апреля 2016)
Гость
28 сентября 2017, 16:00
Гость Добрый день! Напишите пожалуйста сейчас я работаю по трудовому договору хочу пойти в декрет до этого работала по трудовой книжке в одной организации 1,5 года и в другой 1,5 года могу я получить декретные предоставив справки из одной организации за 1,5 года и за пол года из другой?
Гость
5 октября 2017, 21:59
Отработала по совместительству не полных 2 года (с апреля 2015 по 27.09.2017 с этого дня получила больничный по беременности и родам) положены ли мне декретные выплаты и как они рассчитываются?
Гость
10 ноября 2017, 00:41
Если уходишь в декретный отпуск в 2017 году, можно ли для расчёта декретный пособий взять 2016 и 2017 года, а не 2015 и 2016 года?
Гость
17 декабря 2017, 18:14
Подскажите, не совсем понятен момент расчета бл по беременности и родам если я была на больничном эти дни вычитаются из 730 и сумма больничных так? Т.е если я была на больничном 30 дней в общей сложности то сумма заработка за 2 года будет делиться на 700?
Гость
2 апреля 2018, 19:34
Работодатели,да пошли бы вы в жопу!! Себя на место женщины без детей и с детьми поставьте!
Гость
9 июня 2018, 16:30
здравствуйте,я нахожусь в декрете.ребенку 1,8, 22 июня сново ухожу в декрет.до полутора,мне платили за первого ребёнка,но в мае и июне мне пришло по 57,50.мне должны выплатить по беременности и родам,и потом будут платить до полутора лет 2 ребёнку?
Гость
10 октября 2018, 10:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с августа 2014 по сентябрь 2016г я работала в одном гос.учреждении з/п 11-13 тыс. С октября 2016г устроилась в другое гос.учреждение (з/п 9500), в июне 2017 ушла в декретн.отпуск. Сейчас беременна вторым в январе 2019 опять ухожу в декрет. За какой период мне будут расчитывать больничный и выплаты по уходу ( с октября по май 2016-2017, т.е за 6 мес. или за 2014-2016гг..)???
Гость
7 октября 2014, 12:29
правильно здесь написано максимальный размер 10306,50. размер расчета изменился с 2014 года смотрите консультант
Гость
7 октября 2014, 17:09
Вы о чем простите? уже давным давно мамочки получают 40% от з/п и поверьте максимальный размер не 10306,50, а выше
Гость
11 октября 2014, 10:53
Да у нас в стране, хотят повысить рождаемость!
Гость
7 ноября 2014, 11:09
Это должна быть большая работа государства над этой проблемой! Если оно не хочет заменить коренное население на гастарбайтеров!
Гость
7 ноября 2014, 15:43
И девушек/женщин тоже понять можно: хочется устроиться на работу, чтобы потом уйти достойно в декрет, и получать гарантированные выплаты. Это все понятно. Мне самой за 30 и у нас нет детей. А все почему? Потому что государство наше поставило молодежь в такие рамки. Если тебе не досталась квартира от бабушек/дедушек (то есть все живы / здоровы и помирать не собираются), тебе не перепало наследство в виде любой квартирки! И ты не хочешь обременять своих родителей новым членом семьи, то конечно, приобретается молодой семьей квартира в ипотеку! Средний платеж по ипотеке составляет 25-30 тысяч. Сюда прибавьте кредит на ремонт+мебель. Ежемесячные необходимые платежи: ЖКХ, интернет, э/энергия, телефон и т.д. Набегает приличная сумма. И как жить на одну з/п? Поэтому и средний возраст декретниц теперь 30-35 лет. Потому что сначала вьют гнездо! А потом туда приносят потомство! А нет наоборот!!!
Гость
2 февраля 2020, 17:35
2016-2017 работала в АУ, с июля 2017 ушла в декрет, в декабре уволилась. Сидела по уходу до 1,5 лет 2017 до марта 2019. Затем в августе 2019 устроилась на работу. С февраля 2020 ухожу в декрет. Могу ли я заменить 2018-2019 гг на 2016-2017 гг при расчете декретных?