Происшествия

В Тюмени работник умер от удара током в новостройке

Погибшему было 46 лет

Трагедия произошла 12 августа

В Тюмени 46-летний мужчина умер от удара током во время проведения работ в новостройке. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть вторая статьи 216 УК РФ). Трагедия случилась на днях, 12 августа.

— По предварительным данным, в строящемся многоквартирном доме по улице Вадима Бованенко мужчина выполнял работы по установке водопроводных труб. В один из моментов он задел локтем находящиеся рядом провода и получил поражение электрическим током. От удара потерпевший скончался на месте через непродолжительное время, — добавили в пресс-службе ведомства.

Следователи проводят необходимые действия, чтобы установить виновных в трагедии, причины и условия, способствовавшие этому.

В конце мая на рабочем месте умерла сотрудница магазина, специализирующегося на продаже одежды. У нее было серьезное общее заболевание, именно поэтому ее гибель не признали связанной с производством (то есть не из-за рабочего процесса).

В середине марта на рабочем месте в Уватском районе во время вахты умер 42-летний тюменец. Он работал на югорскую фирму. Мужчине стало плохо, ему вызвали врача, но специалист не успел его спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем