Происшествия В Тюменской области в ДТП пострадали четыре девочки

В Тюменской области в ДТП пострадали четыре девочки

По данным ГИБДД, водитель авто был без прав и, предварительно, находился в состоянии опьянения

Машина на скорости вылетела с дороги. Четыре девочки и их мама получили травмы 

Четверо детей пострадали в ДТП, которое произошло накануне вечером, 19 июня. На 13-м километре автодороги Ярково — Новоалександровка — Ленино в Вагайском районе опрокинулся автомобиль «Ока», в котором ехала семья с четырьмя дочерьми из деревни Томской.

— По предварительным данным, на резком повороте 45-летний водитель малолитражки не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в кювет. В аварии пострадали 35-летняя мать детей, у нее тяжелые травмы ключицы и печени, другие повреждения, а также девочки в возрасте девяти, семи, трех лет и одного года и десяти месяцев. Все пострадавшие госпитализированы, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

На месте работали сотрудники ГИБДД и скорой помощи 

Водитель «Оки», предварительно, находился в состоянии опьянения, показания алкотестера на месте ДТП составили 0,70 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, также у него взяты пробы в медицинском учреждении. Водительского удостоверения на право управления транспортом мужчина не имеет. Все дети перевозились на заднем сиденье «Оки» без использования удерживающих устройств. Семья ехала из деревни Томской в соседнюю деревню, расстояние между которыми 8 километров.

Обстоятельства ДТП выясняются 

— На месте работало две бригады скорой помощи Областной больницы № 9 и автомобиль Центра медицины катастроф, базирующийся в ОБ № 3 города Тобольска. Медицинская помощь понадобилась пятерым пострадавшим, из которых четверо — дети. Как тяжелое оценивается состояние женщины, сейчас принимается решение о проведении экстренного хирургического вмешательства. Также, предварительно, тяжелые травмы получил один ребенок. Еще трое детей пострадали чуть меньше, их состояние оценивается как легкое и среднее по степени тяжести, у них диагностированы скальпированные раны, ушибы. Оказывается вся необходимая медицинская помощь, — добавили в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области.

В Тюмени и области нередко случаются аварии с серьезными последствиями. Недавно в Тюмени водитель автобуса сбил женщину. ДТП с участием пешехода произошло 18 июня на улице Ленина напротив Центрального рынка. Пенсионерка, попавшая под колеса общественного транспорта, сильно пострадала. Позже стало известно, что она скончалась в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем