Происшествия В тюменском Заболотье мужчина открыл стрельбу и угрожал убийством соседям

В тюменском Заболотье мужчина открыл стрельбу и угрожал убийством соседям

В доме у стрелка нашли много боеприпасов

Инцидент произошел в селе Лайтамак, оно отрезано от цивилизации болотами

В минувшие выходные в тюменском Заболотье вооруженный мужчина угрожал соседям убийством, а после — открыл огонь. Жители села Лайтамак, испугавшись за свою жизнь, вызвали полицию. После чего стрелок забаррикадировался у себя дома. Задержать мужчину удалось только после штурма. Информацию о случившемся журналисту 72.RU подтвердили и в правоохранительных органах.

— В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в селе Лайтамак неизвестный произвел выстрелы в воздух из оружия. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время мужчина задержан, следственно-оперативная группа продолжает работать. Полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — прокомментировала Екатерина Копшаева, сотрудник пресс-службы тобольского УМВД.

По информации местной жительницы, стрелком оказался молодой мужчина 1993 года рождения. Он уже был осужден на несколько лет назад по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). В 2014 году он, поссорившись с соседкой, сжег ее деревянный сруб, а потом скрылся с места преступления.

Известно, что охотой селянин не увлекался, но тем не менее в его доме было найдено много оружия: четыре ружья, обрез и половина мешка патронов.

Глава Лайтамакского сельского поселения Марат Биктимиров от комментариев по поводу случившегося инцидента отказался.

Это не первый подобный случай в Тобольском районе. До этого похожий инцидент был в деревне Маслова. Там мужчина покушался убить собственную семью. Сначала он приехал на тракторе к дому своей дочери, а затем перевернул ее автомобиль. Когда к нему выбежали его родные, открыл по ним огонь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем