Происшествия Пожар в многоэтажке на Московском тракте унес жизнь одного из жильцов

Пожар в многоэтажке на Московском тракте унес жизнь одного из жильцов

По предварительным данным, скончался мужчина

Московский тракт, 18

Накануне днем, 24 ноября, в доме № 18 по Московскому тракту в Тюмени вспыхнула квартира, расположенная на втором этаже. По информации медиков, выезжавших на этот экстренный вызов, одного из пациентов спасти не удалось.

— Вызов поступил в 14:09, прибытие бригады скорой помощи — 14:17. Медики констатировали смерть пациента, рассказала 72.RU пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

На место происшествия выезжали пожарные и врачи

В департаменте добавили, что дежурство на этом пожаре завершилось в 14:46, но бригада медиков освободилась только через час. Агрессивный родственник не выходил из салона автомобиля скорой, поэтому была вызвана полиция.

Пожар случился на втором этаже

— Пожар случился в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома. Огнем повреждена внутренняя отделка. Работали 7 единиц спецтехники и 15 человек. Один человек был спасен, 18 эвакуированы, один мужчина погиб.Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем., — рассказал 72.RU Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС Тюменской области.

По словам соседей, в квартире, которая была охвачена огнем, проживала женщина, страдающая психическим расстройством. Они утверждают, что это уже не первый подобный пожар. Несколько лет назад в доме случилось аналогичное ЧП. Тогда, по словам соседей, возгорание в квартире унесло жизнь пожилой женщины, а в этот раз, по предварительной информации, погиб мужчина.

На прошлой неделе следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в частном доме в деревне Большой Остров под Ишимом, где при разборе завалов сотрудники МЧС нашли тела двух девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем