Происшествия Пожар на полимерном заводе В МЧС назвали причину пожара на заводе «Полимерпласт» в Тюмени

В МЧС назвали причину пожара на заводе «Полимерпласт» в Тюмени

Сгорели машина и арочник, зато пожарные спасли имущество на 100 миллионов рублей

Во время пожара никто не пострадал

Появились подробности крупного пожара на тюменском полимерном заводе, который загорелся днем 20 октября. По предварительной версии, до возгорания на предприятии проводились сварочные работы. На территории завода стояли цистерны с газом, которые в любой момент могли взорваться.

Информацию об этом подтвердили и в областном управлении МЧС.

— По предварительным данным, причина пожара — нарушение правил безопасности при проведении огневых работ, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Тушение пожара осложнялось тем, что продукты горения были токсичны и сотрудникам приходилось работать в средствах защиты органов дыхания. В 15:18 пожар был локализован на площади 950 метров квадратных, ещё через 13 минут прошла ликвидация открытого горения.

Пожарным пришлось непросто во время тушения огня: большая площадь пожара и токсичный дым

Как ранее рассказывали спасатели, всего в тушении пожара принимали участие 17 единиц техники и 60 человек личного состава.

Возгорание произошло на открытом участке с готовой полимерной продукцией. От огня пострадал не только ангар, но и автомобиль, находящийся на территории предприятия. Сотрудники МЧС быстро потушили пожар и спасли имущество завода на сумму свыше ста миллионов рублей. Эвакуировать людей из горящего здания не пришлось. К дежурившим у места происшествия сотрудникам скорой ни во время пожара, ни после никто не обращался.

На этих кадрах видно, как горит пластмасса
Представители завода, где произошел пожар, пока не готовы рассказать про обстоятельства и причины пожара
Арочник, где начался пожар, спасти не удалось

Тем не менее местные жители испугались черного дыма, который был виден из разных уголков города. Сотрудники Роспотребнадзора даже делали замеры, чтобы выяснить, насколько вредны выбросы.

Журналисты 72.RU выезжали на место пожара и вели оттуда прямой эфир. Что происходило у завода в момент тушения — смотрите в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем