Происшествия Ограбление банка «Открытие» онлайн-трансляция

Все об ограблении тюменского банка: снимок подозреваемого и как идут поиски

В городе объявлен план «Перехват». Грабителя ищут на протяжении нескольких часов

Сумма, которую удалось похитить мужчине, небольшая — 1,2 миллиона рублей

В Тюмени сегодня, 17 сентября, ограбили один из филиалов банка «Открытие». Отделение расположено на улице Щербакова, 90. У здания находились десятки полицейских машин и сотрудников силовых ведомств. Об этом 72.RU рассказали читатели издания.

— Весь Первый Заречный микрорайон в полицейских, на крыльце банка «Открытие» их целая толпа. Везде ходят, опрашивают всех вокруг. Вооруженное ограбление банка. Всех сотрудников собрали по тревоге, — написали тюменцы.

Мы следили в режиме онлайн за тем, что происходило на месте и какую сумму похитил неизвестный. Кроме этого, мы вели трансляцию.

Если вы стали очевидцем ограбления или владеете какой-либо информацией о ситуации — свяжитесьс редакцией по номеру +7 982 942-50-49 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram). Анонимность гарантируется.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области 72.RU рассказали, что ограбление произошло в 10:50 17 сентября.

— Поступило сообщение об ограблении коммерческой организации по улице Щербакова в Тюмени. Предварительно, мужчина в маске с предметом, похожим на пистолет, похитил деньги. Принимаются меры по задержанию, устанавливается личность грабителя. Работают оперативники, — отметили в полиции.

Какую сумму похитили из банка

Первыми об ограблении сообщили жители дома

Стало известно, какую сумму денег вынес из здания банка вооруженный мужчина.

— Утром в отделении банка по улице Щербакова было совершено вооруженное нападение. Неизвестный похитил денежные средства в размере около 1 миллиона 200 тысяч рублей и скрылся. На месте преступления полиция проводит следственные мероприятия. В ходе происшествия никто из клиентов или сотрудников банка не пострадал. Похищенные деньги — это деньги банка, они были застрахованы. Офис планирует возобновить работу после 15 часов, — рассказал Сергей Антонов, пресс-секретарь банка «Открытие» по Уральскому федерального округу.

Раньше в здании на улице Щербакова, 90 располагался филиал «Ханты-Мансийского банка», который впоследствии стал частью одного из крупнейших банков России — банка «Открытие».

Очевидцы сообщают, что полицейские опрашивают сотрудников соседних организаций и интересуются, известно ли им что-то об ограблении.

А мы напоминаем, что если вы стали очевидцем ограбления или владеете какой-либо информацией о ситуации, то свяжитесь с редакцией по номеру +7 982 942-50-49 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram).

В городе объявлен план «Перехват»

По данным пресс-службы городского УМВД, в Тюмени был объявлен план «Перехват». На месте происшествия, где ограбили банк, сейчас работают оперативники и находится глава городской полиции Евгений Козлов.

Это не первое ограбление банка в Тюмени. Из «Сибирского банка реконструкции и развития» (СБРР) в 2018 году украли 560 миллионов рублей. Наличку вынесли в девяти спортивных сумках.

В Росгвардии пояснили, что банк, на который был совершен налет, не охранялся их сотрудниками.

В Тюмени работают 14 филиалов банка «Открытие».

Трансляция от офиса банка

Мы ведем онлайн-трансляцию. Наш корреспондент Артур Галиев сейчас около филиала банка.

Сейчас у офиса банка стоят несколько полицейских машин. На месте также руководство УМВД по Тюмени и Тюменской области. Обстановка спокойная.

У здания остались стоять несколько полицейских машин

По данным полиции, для задержания преступника сейчас принимается весь комплекс мероприятий. Как конкретно скрылся с места инцидента грабитель — пока неизвестно. Подробности будут позже.

Журналист Znak.com сообщил о том, что якобы недавно был задержан подозреваемый в ограблении банка налетчик. Но в пресс-службе городского УМВД эту информацию опровергают. Ограбление произошло около двух часов назад, но, как говорят в полиции, поиски преступника продолжаются.

Издание указывает, что задержали этого молодого человека

В магазине «Магнит», который находится неподалеку от банка, о случившемся не знают.

— Увидели много машин полиции. Больше ничего не видели и не слышали, — рассказали в магазине.

Еще одна история про ограбление банка: в 2016 году в офис кредитной организации, расположенный в доме № 69 по улице Пермякова, ворвался неизвестный. Человек в черной куртке и спортивном трико потребовал у кассира передать ему деньги. Он угрожал женщине чем-то похожим на пистолет. Завладев деньгами, мужчина скрылся с места преступления с 3 миллионами рублей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем