Происшествия Был громкий хлопок и звук битого стекла: спасатели озвучили причину взрыва в тюменской многоэтажке

Был громкий хлопок и звук битого стекла: спасатели озвучили причину взрыва в тюменской многоэтажке

Пострадавшего доктора с ожогами госпитализировали в областную больницу

Экстренные службы оперативно прибыли на место. Останутся на месте ЧП до полного устранения потенциальной опасности для жителей этой высотки

Стала известна причина взрыва с последующим возгоранием в высотке ЖК «Звездный городок». В четвертом часу вечера сегодня, 29 августа, очевидцы услышали сильный хлопок и заметили задымление на балконе девятого этажа. Один из очевидцев сразу набрал 112.

— Вызов дежурному поступил в 15:46, через девять минут на место прибыли первые пожарные подразделения. При проведении работ по утеплению балкона монтажной пеной на девятом этаже 19-этажного жилого дом произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. В результате чрезвычайной ситуации было повреждено остекление окна в квартире и балконной рамы, деформирована кирпичная кладка наружного ограждения балкона, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Мы ведем прямую трансляцию с места ЧП. К этой минуте стало известно, кто пострадал от взрыва, а также озвучена приоритетная причина, по которой это произошло.

В результате взрыва баллона с пеной пострадал один человек. Его доктора скорой помощи увезли в больницу

Свою версию случившегося озвучили и в УК, обслуживающей эту многоэтажку.

— По предварительным данным, произошёл взрыв в связи с нарушением техники пожарной безопасности при выполнении работ по утеплению балкона с применением специализированной напыляемой теплоизоляции Polynor. В результате чего была выбита балконная рама, — сообщили 72.RU представители управляющей компании микрорайона «Звёздный городок».

Если вы стали очевидцем происшествия, знаете, кто и при каких обстоятельствах пострадал, сообщите об этом редакции (можно анонимно). Фото и видео присылайте в редакцию 72.RU. Пишите нам в Viber, WhatsApp и Telegram на номер +7 999 549–60–90 либо в сообщения нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем