Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Меня спас спальник»: жительница Ялуторовска рассказала, как пережила ДТП с мусоровозом в Челябинске

От удара микроавтобус трижды перевернулся

Мария Баженова проснулась от удара. Она не понимает, с какой скоростью ехал мусоровоз, чтобы трижды опрокинуть автобус с людьми

Поделиться

Пассажирка микроавтобуса Peugeot Мария Баженова, пострадавшая в ДТП с мусоровозом в Челябинске, рассказала нашим коллегам из 74.ru, как пережила аварию. По её словам, КАМАЗ протащил автобус 30 метров, а потом Peugeot с пассажирами трижды перевернулся.

Мария Баженова сидела во втором ряду — сразу за матерью и 17-летней дочерью, которые сейчас находятся в реанимации в областной больнице.

Молодая женщина была в отпуске, она возвращалась из Уфы домой — в Ялуторовск. Билет купила до Тюмени, он ей обошёлся в 1700 рублей. Мария попросила водителя Peugeot вернуть ей деньги, мужчина спорить не стал и выдал ей тысячу рублей.

— Это маршрутное такси. Мы ехали из Уфы, и оно следовало до Нижневартовска — Сургута. Я ехала до Тюмени. В Челябинске мы должны были на вокзале высадить людей и забрать ещё, — рассказала Мария Баженова. — На светофоре автобус остановился, и сразу в него въехал мусоровоз. Собственно говоря, никто ничего не понял. Мы-то притормозили, с какой скоростью должен был ехать мусоровоз? Потому что наш автобус перевернулся три раза. Его протащило 30 метров. При этом он был гружённый полностью. Было всего два места свободно, все с вещами, многие ехали на вахту.

Мария предположила, что мать с 17-летней дочерью, сидевшие перед ней, не были пристёгнуты. От этого они получили более серьёзные травмы.

— Они как раз за водителем сидели, и там, получается, у них было много места, чтобы полетать, — считает женщина. — Я не совсем была пристёгнута — я была закутана в спальник, как в кокон. Мне немного в этом плане повезло. У меня лёгкий вывих лучевого сустава. Ушибы, ссадины, ноги в синяках.

После ДТП Марию разместили в пункте временного пребывания, который администрация Советского района ещё ночью открыла в интернате № 12 на улице Красной.

В пункте временного приёма их постарались тепло встретить. Накрыли стол, завхоз принесла из дома конфеты. Женщина подумала, что надо напоить пострадавших чаем.

Утром пассажиры стали разъезжаться.

— Двоих забрали родственники, один мужчина заказал билет через BlaBlaCar, я тоже воспользовалась этим сервисом. И снова буду на BlaBlaCar возвращаться домой, — говорит Мария.

ДТП с участием мусоровоза и микроавтобуса произошло ночью 20 августа на улице Блюхера в Челябинске. По первым данным горздрава, пострадали 13 человек. Как рассказали очевидцы аварии, водитель мусоровоза мог быть в состоянии наркотического опьянения.

Наши коллеги из 74.RU собирают всю информацию о происшествии в режиме онлайн.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter