Происшествия Ночная перестрелка: в Тюмени ранили сотрудника Росгвардии

Ночная перестрелка: в Тюмени ранили сотрудника Росгвардии

Злоумышленника задержали. Правоохранителям пришлось применить табельное оружие

Инцидент произошел около полуночи

В Тюмени 24-летний сотрудник Росгвардии попал в больницу. Его ранили во время дежурства минувшей ночью, когда он пытался задержать вооруженного мужчину. Злоумышленник оказал сопротивление, правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

— Экипаж группы вневедомственной охраны двигался по маршруту патрулирования. После полуночи сегодня, 10 августа, на улице Интернациональной заметили подозрительного мужчину у жилого дома. При приближении росгвардейцев, мужчина бросил в их сторону неизвестный предмет и открыл огонь из оружия. 24-летний сотрудник вневедомственной охраны получил ранение, — сообщили в Росгвардии по Тюменской области.

Правоохранители задержали и обезоружили 49-летнего нападавшего. Им пришлось применить табельное оружие — задержанного доставили в больницу с ранениями ног.

Прибывшая следственно-оперативная группа обследовала предмет, который мужчина бросил в силовиков — это был рюкзак.

Жизни сотрудника Росгвардии сейчас ничего не угрожает.

Обновлено: следователи подробно рассказали, что произошло ночью и завели уголовное дело на нападавшего. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное.

Если вы знаете подробности произошедшего, личности участников конфликта или причину нападения, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону: +7950–489–91–20 (смс, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем