Происшествия Тоболяк пытался задушить медсестру, а потом напал на фельдшера. Сейчас его ждет суд

Тоболяк пытался задушить медсестру, а потом напал на фельдшера. Сейчас его ждет суд

Медики приехали на вызов, чтобы спасти женщину. Но неожиданно помощь стала нужна уже врачам

Медики уехали от буяна с травмами 

В Тобольске будут судить мужчину, набросившегося на сотрудников скорой помощи, которые приехали спасать женщину. Инцидент произошел еще в ноябре 2018 года. В материалах дела говорится, что мужчина в тот вечер распивал алкоголь со своей знакомой, а потом они поссорились и разодрались. Спутница тоболяка упала, ударившись о батарею. Соседи, узнав об этом, сразу вызвали скорую помощь, но вот мужчина новым гостям не обрадовался.

— Пьяный тоболяк подбежал к медсестре и стал ее душить. Фельдшер заступилась за коллегу, тогда буян схватил фельдшера за волосы и ударил ее ногой в бедро и по лицу. Потерпевшие медики вызвали полицию, которая и забрала мужчину для разбирательства, — сообщили в прокуратуре.

Теперь 51-летнего мужчину обвиняют по двум статьям: угроза убийством и побои, совершенные из хулиганских побуждений. Прокуратура уже направила материалы дела мировому судье.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это не единичный случай, когда медикам скорой достается от пациентов или случайных людей. Той же осенью тобольские врачи отбивались от пьяного мужчины, которому нужна была помощь. Его ранили ножом в шею. Но вместо того, чтобы отправиться в больницу, он ударил несколько раз медика в глаз. А в мае 2017 года мужчина ударил фельдшера из-за отказа дать покурить.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем