Происшествия Тоболяк с ранением в шее напал на фельдшера скорой, который хотел ему помочь

Тоболяк с ранением в шее напал на фельдшера скорой, который хотел ему помочь

Пациент, говорят в полиции, находился в алкогольном опьянении. Он со всей силы ударил врача в глаз

Состояние фельдшера, на которого напал пациент, удовлетворительное 

В Тобольске поздним вечером 21 сентября мужчина с ранением в шее напал с кулаками на фельдшера скорой, который приехал к нему на вызов. Сейчас по данному факту проводится полицейская проверка.

В одиннадцатом часу вечера в квартире двое мужчин распивали алкоголь. Позже между выпившими тоболяками произошла ссора. Один из них схватился за нож, второй тоже взял холодное оружие для самозащиты. В итоге один ранил другого ножом в шею. Пострадавшему вызвали скорую. Когда медики вошли в дом, то встретили в подъезде выпившего мужчину с ранением. Врачи решили вызвать на место инцидента полицию и вышли на улицу. Там пострадавший пациент напал на бригаду скорой помощи. Он ударил фельдшера несколько раз, попав в глаз. Вскоре водитель и фельдшер скорой помощи обезвредили нападавшего. В этот момент на место приехала полиция.

— Мужчина ударил медика, оказывавшего ему первую медицинскую помощь. По данному факту проводится проверка, в результате который будет принято решение в соответствии с законодательством, — пояснили 72.ru в пресс-службе тобольского УМВД.

По информации областного департамента здравоохранения, фельдшер в настоящий момент госпитализирован, состояние его удовлетворительное.

Это не первый подобный случай. В минувшем мае на врача скорой помощи напал мужчина. Это произошло, когда бригада медиков приехала на вызов к дому на Ткацком проезде. В итоге агрессивный пациент сломал фельдшеру палец.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем