Происшествия В Тюмени восьмибалльные пробки: из-за непогоды стоит центр города

В Тюмени восьмибалльные пробки: из-за непогоды стоит центр города

Обильный снегопад, который начался ещё прошлой ночью, снова остановил движение транспорта

С небольшими перерывами в Тюмени продолжает идти снег

Сегодня вечером, 1 февраля, в Тюмени затруднено движение транспорта в центре города. Многие автомобилисты связывают пятничные пробки на дорогах города с обильным снегопадом, который с небольшим перерывом идёт с прошлой ночи.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», автомобили стоят в пробках на улице Республики от пересечения с улицей Холодильной и до Профсоюзной, на улице 50 лет Октября от Мельникайте до Профсоюзной в обоих направлениях. Не выше 7 километров в час — скорость водителей по улице Профсоюзной, замедлено движение на улице Максима Горького.

В пятницу вечером вырос спрос на услуги сервисов такси. Мы посмотрели, сколько будет стоить поездка по маршруту, стоимость которого утром в будний день не превышала 90 рублей. В настоящее время три популярных приложения предлагают поездку по ценам значительно выше обычной.

Мы посмотрели, как изменилась цена такси сегодня вечером


Как объясняют ситуацию сами таксисты, повышенный спрос на их услуги возникает не только из-за непогоды, но и в «горячие часы»: утром и вечером в часы пик, а также в пятницу. Для того, чтобы избежать высокой стоимости поездки, пассажирам рекомендуют заказывать машину за 10–15 минут до наступления «горячих часов», например, в 21:45 по пятницам.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем