Происшествия Водителя, специально сбившего двух пешеходов на Ялуторовском тракте, взяли под стражу

Водителя, специально сбившего двух пешеходов на Ялуторовском тракте, взяли под стражу

Мужчина со сломанной ногой, увидев обидчиков, идущих домой вдоль дороги, поддал газу и сбил их

Пострадавшие молодые люди 1989 и 1994 годов рождения получили серьезные травмы

В Тюмени суд отправил в СИЗО 20-летнего Валерия Молодцова, который в мае сбил двух мужчин на Ялуторовском тракте. До инцидента на дороге между мужчинами произошел конфликт. Увидев своих обидчиков, молодой парень поддал газу и сбил людей. Потом в ГИБДД он говорил, что хотел их просто напугать, но подвела сломанная нога — из-за гипса якобы не получилось затормозить. Позже выяснилось, что всё вышло неслучайно. Молодого тюменца обвиняют в совершении особо тяжкого преступления, его могут отправить в колонию на срок до 12 лет.

— На следствии Молодцов рассказал, что незадолго до инцидента он вступил в паблик «ВКонтакте» «По беспределу. Тюмень», объединявший автолюбителей. Руководитель сообщества предложил собраться всем на пикник и познакомиться воочию. Встречу назначили на 19 мая в мангальной зоне у микрорайона «Лесной». Собрались 14 человек, с парнями приехали еще 5–6 девушек, — сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда. — В одной из соседних беседок отдыхала другая компания из 8 человек. В этой компании все были выпившие и дрались между собой, потом половина уехала. Оставшиеся парни начали приставать к компании, где и отдыхал Молодцов. Дошло до драки — разбуянившиеся соседи наделали из бутылок розочки, избивали руками и ногами всех, кто им попадался под руку.

Сам арестованный тюменец в драке участия не принимал и сидел в беседке — из-за сломанной ноги он передвигался на костылях. Но досталось и ему — Валерия Молодцова повалили на землю и начали бить ногами. Он вырвался, взял девушку и друга и отправился домой.

— Я был настолько зол на своих обидчиков, что при виде их на обочине решил сбить их машиной и поддал газа. Лысый с приятелем от удара вывалили внутрь лобовое стекло и перелетели через крышу моей «семерки», — рассказал на следствии Молодцов.

Потерпевшие рассказали совсем другую версию происходящего. В тот день они отмечали день рождения двух коллег из своей бригады, никого не трогали. Вечером все разошлись, а двое мужчин пошли домой пешком вдоль Ялуторовского тракта. Что было потом, они не помнят — очнулись уже в реанимации. После наезда водитель остановился на обочине, но к сбитым так и не подошел. Молодцов пытался уклониться от уголовной ответственности: приехавшим полицейским он рассказал, что за рулем «семерки» был другой человек. Мужчину отправили в СИЗО до 20 августа. Он просил изменить ему меру пресечения на домашний арест, но суд ему отказал.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем