перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Смертельное столкновение: в Зареке погиб 41-летний байкер на Ducati

5 июля, 10:14
Видел чувака на "харлее", спокойно ехал со всеми в полосе, так же безропотно стоял на подъем на московский тракт. Видно, что чувак просто кайфует от езды. Едет на расслабоне. Другим что мешает так делать?
Гость
5 июля, 10:22
Шило в одном месте
Гость
5 июля, 13:41
Ездить по правилам мешают, понты и дым в голове.
Гость
5 июля, 19:42
А другие - это которые "каждый год новые", как в анекдоте. Они мотоциклы напокупали для понтов и шныряния в междурядье на повышенных скоростях. Вот и расхлестываются.
5 июля, 08:54
Почему мы должны жалеть этих хрустов? А когда эти "байкеры" гоняют по улицам ночью с ужасным шумом, им людей которые спят, не жалко?
Гость
5 июля, 10:03
потому что ты такой же хруст для камаза с отказавшими тормозами или глыбы льда с крыши. Хрустят все одинаково. зы. Сын есть? не хочет мотоцикл? А на велике или самокате не захрустел никто? Все люди. А ты ставишь себя выше других. Этому даже определение есть.
Гость
5 июля, 10:19
Гость
5 июля, 10:03
потому что ты такой же хруст для камаза с отказавшими тормозами или глыбы льда с крыши. Хрустят все одинаково. зы. Сын есть? не хочет мотоцикл? А на велике или самокате не захрустел никто? Все люди. А ты ставишь себя выше других. Этому даже определение есть.
Определение таким как ты тоже есть, и оно ничуть не лучше.
Гость
5 июля, 10:20
Гость
5 июля, 10:03
потому что ты такой же хруст для камаза с отказавшими тормозами или глыбы льда с крыши. Хрустят все одинаково. зы. Сын есть? не хочет мотоцикл? А на велике или самокате не захрустел никто? Все люди. А ты ставишь себя выше других. Этому даже определение есть.
Такой же хруст? Он что, на велике и на своих двух передвигается со скоростью более 100 км/ч по городу и тратуарам? Думай что пишешь, совершенно не то сравнение))
Гость
5 июля, 08:36
Какой уже за год, вернее с открытия сезона?? Четвертый? Ладно хоть не в людей врезался
Гость
5 июля, 12:45
в автодтп сколько погибло в регионе с начала года? а сбито пешиков? М?
Гость
5 июля, 08:39
Хорошо, что никого с собой на тот свет не утянул.
5 июля, 10:11
Все умеют "летать", но вот тормозить так и не научились.
5 июля, 08:48
Люди, куда делась ваша человечность? Никакого сострадания к чужому горю.
5 июля, 08:49
281983325, он сам виноват.
5 июля, 08:53
281983325, он ездил без прав/с поддельными права
Гость
5 июля, 09:04
Горя и беды могло быть больше ! Задумайтесь
Гость
5 июля, 13:12
Конечно люди молодцы, что так реагируют. Не очень приятно это все читать, я знала его очень хорошо, Это был очень хороший человек жизнерадостный, отзывчивый, отличный заботливый сын, муж и отец, очень хороший друг. Говорить можно хоть что, что без прав, что байкер (как здесь пишут) и много не очень приятных слов ..., поверьте это не так. Вечная память, мы помним, любим и скорбим близким.
Гость
5 июля, 16:18
значит самоубийство?
6 июля, 03:04
Не верю в поддельные права - совсем не тот человек был. Семье и близким соболезнования - только вчера с ним разговаривал, в голове не укладывается.
Гость
5 июля, 11:03
Вечной ТРАССЫ тебе , брат-байкер .
Гость
5 июля, 09:00
Скажем спасибо гаишникам, которые никак хрустов не гоняют, ну в городе станет чуточку тише, что не может не радовать.
5 июля, 09:21
Гость, на смену другие подростают, ни когда они не исчезнут.
Гость
5 июля, 09:31
Их нельзя гонять - уходя от погони риск разбиться возрастает. Да и смысл на авто гоняться за мото?
Гость
5 июля, 10:24
Гость
5 июля, 09:31
Их нельзя гонять - уходя от погони риск разбиться возрастает. Да и смысл на авто гоняться за мото?
мотополисаи для чаво?
Гость
5 июля, 10:27
Какой смысл в судебной экспертизе? Претензии к трупу будут предъявлять? Опять дениги отмывают
Гость
5 июля, 12:01
причину смерти. Может правда плохо стало, мотор остановился. Просто в ограждение просто так не влетают на ровном месте.
5 июля, 20:52
Гость
5 июля, 12:01
причину смерти. Может правда плохо стало, мотор остановился. Просто в ограждение просто так не влетают на ровном месте.
Может там дорожное покрытие было повреждено, а официальная версия сразу сам виноват, заслужил. Люди, оставайтесь людьми!!! Очень жаль, что человек ушёл так рано, это горе для близких и знакомых... Давайте будем добрее. А сбить человека может и девушка на самокате на тротуаре, а пострадать прохожий!!!
Гость
5 июля, 08:28
Ужас, временные жители Тюмени, задумайтесь
Гость
5 июля, 09:03
Ужас в чем ? Никто не остановил раньше ? Поддельные права у брейкера ?
6 июля, 03:08
Гость
5 июля, 09:03
Ужас в чем ? Никто не остановил раньше ? Поддельные права у брейкера ?
Это какая-то ошибка в базе или ещё что-то. Уверен, что с правами всё в порядке было. Совсем не тот человек был, чтоб с поддельными правами кататься. Вы его не знали. Да и лихачём на сколько знаю тоже не был.
5 июля, 12:28
Оскотинился народ, чужая смерть стала кому то в радость.
Гость
5 июля, 13:47
просто всех за ручку к психологу...
Гость
5 июля, 19:49
Да задрали вы всех и на дорогах и по ночам. Были б у тебя мозги, ты бы понимало, почему люди так реагируют.
Гость
5 июля, 09:37
Вечного тебе сезона, брат
Гость
5 июля, 10:21
И вас туда же ждём.
Гость
5 июля, 08:50
почему такой акцент на права в статье ,погиб человек прежде всего и не важно на чем он ехал и с какими правами
5 июля, 08:54
Гость, ВАЖНО
Гость
5 июля, 09:01
Важно ! Мог унести жизни других !
Гость
5 июля, 09:02
Сердобольные нашлись и тут
Гость
5 июля, 10:16
Ну раз уж ГИБДД никак не пресекает нарушения скоростного режима от байкеров, то почему бы не заняться этим другим методом. К примеру можно обязать мотоциклистов перед регистрацией устанавливать на мотоциклы систему мониторинга, ГЛОНАСС или какой нибудь трекер, который будет передавать в том числе и данные о скорости определенного байка. Нарушил скоростной режим, на первый раз штраф, нарушил вновь получи лишение сроком минимум на 6 месяцев, с последующей сдачей теории ПДД и практического вождения, вернул ВУ и вновь нарушил, конфискация ТС, если самовольно отключил систему мониторинга тоже конфискация ТС, потому как оно уже не будет в рамках закона являться зарегистрированным ТС. Словами к сожалению до мотолюбителей не донести уже ничего, да и неэффективно это как показало время, только меры вышеперечисленные помогут хоть как то снизить их смертность, и смерти других, ни в чем не повинных участников ДД.
Гость
5 июля, 10:44
А себе на авто все готовы такую систему поставить?
Гость
5 июля, 13:48
Гость
5 июля, 10:44
А себе на авто все готовы такую систему поставить?
нет, во все "хрусты" же виноваты, а сам пусть штрафы скинет за год
5 июля, 10:09
В любом случае это человек, человеческая жизнь бесценна! Нельзя так категорично говорить о человеке, которого вы не знаете..... Знаю данного человека, положительный со всех сторон: спортсмен, семьянин, человек с активной жизненной позицией, занимал ответственную должность. У него остались жена, дети. В статье написано, что у погибшего ВУ предположительно было поддельным и документ отдан на экспертизу.
5 июля, 08:48
беспощадный кризис среднего возраста.
Гость
5 июля, 09:01
Точно
7 июля, 00:26
Тюменцы, я с вас просто офигеваю! Погиб действительно хороший человек, классный специалист (знаю, работал с ним), хороший семьянин, а вы докопались что он байкер и поливаете грязью на этом основании и предположении в статье, что права поддельные (вот ни разу не верю, что это так). А вам не приходит в голову, что человек тупо от усталости мог ослабить внимание (знаю его нагрузку и нервотрепку на работе), что под колесо что-то попало или ещё что-то случилось? Тюмень прекрасный город, но вы просто мешаете мнение о своём городе с грязью, так отзываясь о погибшем человеке. Он заслужил своей жизнью уважение к себе очень многих людей в самых разных городах и местах страны. А вы чем отличились, кроме высказанной грязи?
Гость
5 июля, 09:57
Изолировать двухколесых от общества. Хотят адреналина - пусть идут к нам в Армию. Возможность пощекотать нервы предоставим.
Гость
5 июля, 10:32
на счет адреналина совершенно верно. только зачем сразу такие радикальные советы про армию? Можно и на гражданке получать свою дозу. Можно перенять опыт заграницы: американские горки, тарзанки и т.п. Где у нас такое? Нет у нас такого в городе....
Гость
5 июля, 10:54
В армию? Это где замминистры вороватые?
Гость
5 июля, 13:47
себя изолируй) ты скольки колесный?)
Гость
5 июля, 09:10
Байкер погиб из-за своей дурости/инфантильности, так ещё представлял угрозу для других жителей Тюмени! Так что о жалости здесь не должно быть и речи, потому что он в любом случае был в " группе риска" и долгожителем бы он никогда не стал! Слава Богу,что никого с собой не забрал на от свет!
Гость
5 июля, 08:27
Одним нарушителем меньше.
Гость
5 июля, 10:54
Мой лайфхак! Байкеры,это потенциальные смертники, Так почему бы их желание получение адреналина не обратить на благо Родины: создать МОТО РОТУ и отправить на СВО.
5 июля, 12:21
Тебя надо отправить на лайфхак.
Гость
5 июля, 14:41
Байкеры это братья - звёздам, кострам, закатам. А на СВО сами идите, лайфхакеры
Гость
5 июля, 19:59
Гость
5 июля, 14:41
Байкеры это братья - звёздам, кострам, закатам. А на СВО сами идите, лайфхакеры
Эт че, романтизация образа крутого мотобратюни?))) Которому все правила по боку, он выше всего этого, да?))) А вот вам такой вариант про вас, ближе к реальности: "Байкеры - это братья Звездам, кострам, закатам. Но безбашенность ваше проклятье - И вот вы уже по палатам. Скоро придет пат.анАтом На стол вас к себе положит, Опишет все, что сможет. Станет меньше одним мотобратом..."
Гость
5 июля, 10:46
Весь этот современный байкер-стайл - не более чем павлиний хвост. На мото благополучно катают только кто этим занимается с самой молодости, с того момента как велосипеда становится мало. Когда чувствуешь физику двух колес. А если под 35-40 лет захотелось расчесать своё шелковистое чсв и перед дамами покрасоваться, то ничем хорошим не заканчивается, как известно избыток тестостерона опасен, так можно и без мотоцикла на ровном месте разбиться.
Гость
5 июля, 11:39
Это к тем кто с семи лет на китайском питбайке по поселкам носится ? Вчера на трассе по московскому тракту, пара молодых школьников оба с девченками 2м номером без шлема/жилетов светоотражаек с сланцах все по классике вобщем .. в сторону дач ехали в 22:30 - 23:00 примерно. Вот им тоже велосипеда мало видимо, но вот таким отношением к себе - могути не дожить..
Гость
5 июля, 20:00
Гость
5 июля, 11:39
Это к тем кто с семи лет на китайском питбайке по поселкам носится ? Вчера на трассе по московскому тракту, пара молодых школьников оба с девченками 2м номером без шлема/жилетов светоотражаек с сланцах все по классике вобщем .. в сторону дач ехали в 22:30 - 23:00 примерно. Вот им тоже велосипеда мало видимо, но вот таким отношением к себе - могути не дожить..
Лучше бы сами где-нибудь об ограду расхлестались, как этот из статьи. Никого бы не задели только. А самих не жалко. Им на себя плевать.
Гость
5 июля, 09:06
Главное люди не пострадали
Гость
5 июля, 15:31
Очередной. Эти летуны так и стремятся попасть в их двухколесный рай. Главное чтоб с собой никого не забирали, а если честно, то таких не жалко. Есть нормальные мотоциклисты к ним вопросов нет, но таких мало.
Гость
8 июля, 00:41
Сидели бы молча комментаторы, злобу на одного вымещаете на всех, погиб случайно очень крутой человек, а вам бы злость свою в комментарии только выливать!
Гость
5 июля, 08:56
-1
Гость
5 июля, 10:04
когда-то и ты)
Гость
5 июля, 10:27
Гость
5 июля, 10:04
когда-то и ты)
хрустик отметился?
Гость
5 июля, 10:29
Сел на мотик, не имел права, разбился и труп - классика жанра. Хорошо что никого не зацепил.
Гость
5 июля, 09:34
Это не трагедия, совсем нет.
Гость
5 июля, 11:23
слава Богу. что только столб пострадал....
Гость
5 июля, 12:59
Йессс! Хорошо,что это полено с собой никого не утащило!
Гость
5 июля, 13:06
урааа, пусть подобные всегда будут вредить только столбам и заборам и не касаться других людей