Происшествия Паводок в Тюменской области Тюменцам присылают сообщения об эвакуации из-за подъема в реке Ишим. Что это значит?

Тюменцам присылают сообщения об эвакуации из-за подъема в реке Ишим. Что это значит?

Сообщения приходят с номера МЧС

Река угрожает подтоплением в первую очередь Казанскому и Ишимскому районам, в Тюмень река не течет

Тюменцы начали получать СМС-сообщения с просьбой эвакуироваться из-за подъема воды в реке Ишим. В сообщении указано, что сделать это нужно срочно. Сообщения приходят с номера МЧС.

— На р. Ишим идет критический подъем воды. СРОЧНО эвакуируйтесь! Возьмите с собой документы и ценные вещи, — пишет МЧС.

Вероятно, что сообщения тюменцы получили из-за ошибки — до реки Ишим от Тюмени очень далеко, и городу она никак не угрожает.

Такое сообщение получила тюменка

Как объяснили в областном правительстве, такие сообщение должны были получить жители Ишима.

— Жителям Ишима в 6 часов утра пришли СМС-сообщения с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. На реке Ишим идет критический подъем воды. Напомним, жильцов домов, которые могут оказаться в зоне подтопления, предупреждали об этом во время подворовых обходов. В городе развернуты пункты временного размещения, — рассказали в инфоцентре правительства.

Река Ишим течет в Тюменскую область из Казахстана, здесь она протекает через Казанский район, Ишим и далее течет в Омскую область, где возле села Усть-Ишим впадает в Иртыш.

Напомним, 15 апреля в Тюменской области эвакуировали несколько сел и деревень в Упоровском районе. По данным властей, им может грозить подтопление из-за разлива реки Тобол.

Ранее мы показывали, какие поселения в Тюменской области могут попасть в зону подтопления. Опасные участки мы отметили на карте.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем