RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
529 комментариев к публикации

Тюменский адвокат пригрозил адом для судьи за арест подростков

13 февраля 2024, 21:40
13 февраля, 21:52
" Предупредил судью.... что будут гореть" (?!). Это можно расценивать как угрозу? Или это показатель уровня "профессионализма"?
Гость
13 февраля, 22:28
Это отношение к российскому государству, народам России. Судья представляет собой государственную власть.
Гость
13 февраля, 22:49
Адвокат баранов
Гость
13 февраля, 23:11
Адвокат, интересно , это его кличка ? )
14 февраля, 10:41
После такого хамского спича адвоката Ислама Абдурахманова, защищавшего одного из арестованных подростков, в адрес судьи, надо было бы завести на него дело, за неуважение представителей власти выступающих от имени государства и лишить его права заниматься адвокатской деятельностью.
Гость
14 февраля, 18:27
Ну что Вы, за что на него дело то заводить? Дело заведут если на мобилизованных косо посмотреть, а тут русский судья да и фиг с ним. Потерпит
Гость
17 февраля, 22:35
Гость
14 февраля, 18:27
Ну что Вы, за что на него дело то заводить? Дело заведут если на мобилизованных косо посмотреть, а тут русский судья да и фиг с ним. Потерпит
Вы о чем? Чем вам мобилизованный не угодил, дай Господь ваших близких и самого мобилизовать, тогда как говорить будите после мобилизации?
13 февраля, 22:04
Смешной такой адвокат...не пробовал вместо проклятий профессионально выполнять свою работу?
Гость
13 февраля, 22:42
Оги привыкли что за нападения толпой остаются безнаказанными. Для этого у них дров нет.
Гость
14 февраля, 00:27
Это не адвокат, а «решала». Ему пофиг что за попытку оказать давление на суд и за угрозы госслужащему при исполнении он может как минимум лицензии лишится. Новую купит. И ведь кто-то ему ее продаст.
Гость
14 февраля, 06:41
Гость
14 февраля, 00:27
Это не адвокат, а «решала». Ему пофиг что за попытку оказать давление на суд и за угрозы госслужащему при исполнении он может как минимум лицензии лишится. Новую купит. И ведь кто-то ему ее продаст.
В том то и беда- наши же и берут деньги и отпускают их, коррупция, а диаспора только бабки собрать....
13 февраля, 22:15
"Дров в огне адском"?! не пора ли лишить статуса? ждём реакции адвокатской палаты Тюменской области
Гость
13 февраля, 23:29
Не оправдываю, но почему не предоставлены показания потерпевших? Не зная сути и фактов кто кого от чего защищал остаются вопросы. Суд давно не является независимым и можно предположить , что пришла установка показательно жестко наказать. Мне очевидно другое, что в обществе разогрета национальная ненависть и это к добру не приведет.
14 февраля, 00:30
Гость
13 февраля, 23:29
Не оправдываю, но почему не предоставлены показания потерпевших? Не зная сути и фактов кто кого от чего защищал остаются вопросы. Суд давно не является независимым и можно предположить , что пришла установка показательно жестко наказать. Мне очевидно другое, что в обществе разогрета национальная ненависть и это к добру не приведет.
А теперь представьте на минутку, что вашего сына, внука избивает эта ваша национальная ненависть к русским. Представили? Я бы за такое деяние горы свернула, но не отступилась бы от жесткого наказания обидчиков моего внука.
14 февраля, 04:04
Гость
13 февраля, 23:29
Не оправдываю, но почему не предоставлены показания потерпевших? Не зная сути и фактов кто кого от чего защищал остаются вопросы. Суд давно не является независимым и можно предположить , что пришла установка показательно жестко наказать. Мне очевидно другое, что в обществе разогрета национальная ненависть и это к добру не приведет.
Гость, какие то выводы можно сделать по тем видео, которые сами же подсудимые выкладывали, "разогрето"? возможно, но вопрос кем разогрето? может прежде, чем искать шпионов, надо с себя начать? сам же адвокат масла в огонь подливает, зачем?
13 февраля, 23:20
Дискредитация судебной системы, угроза судье. Ау, товарищ Бастрыкин.
13 февраля, 22:11
Кочегар негодует
Гость
14 февраля, 09:15
Сделал мой день этой фразой 😂
14 февраля, 11:52
Гость
14 февраля, 09:15
Сделал мой день этой фразой 😂
Гость, приятно слышать 😉
Гость
14 февраля, 22:10
14 февраля, 11:52
Гость, приятно слышать 😉
Блииин, их всех так называть нужно😂😂😂😂
13 февраля, 23:29
Отправил на этого адвоката обращение в следственный комитет, посмотрим, чем закончится.
14 февраля, 15:27
Скоро адвокат на камеру извиняться будет...Они это любят-нагадят,а потом извиняются.
16 февраля, 16:49
14 февраля, 15:27
Скоро адвокат на камеру извиняться будет...Они это любят-нагадят,а потом извиняются.
Если интересно, пришёл ответ, в действиях не нашли угрозы жизни и здоровью, но материал передали в адвокатскую коллегию тюм. обл.
13 февраля, 22:37
Он точно адвокат? Не шаман хоть, а то как наколдует на судью не дай бог. 🙌✨😂
Гость
13 февраля, 22:56
Адвокат хотел сказать что он сам отправляется в ад, отсюда и познания о дровах?
Гость
14 февраля, 16:21
Стоять не будет
14 февраля, 03:48
Абдурахман похоже решил угрожать да ещё и судье огнём,да это статья на покушение жизни можно так сказать
13 февраля, 21:59
Посадить на 25 лет ...пусть сидят..это уже Не люди и не дети.
Гость
13 февраля, 22:02
И вас и ваших родных
Гость
13 февраля, 22:44
Гость
13 февраля, 22:02
И вас и ваших родных
Идите избивайте толпой своих детей в Азербайджане, если этим гордитесь. Зачем приехали сюда?
Гость
13 февраля, 22:50
Гость
13 февраля, 22:02
И вас и ваших родных
Кто здесь ? Кому пишем ?
Вобще-то Бастрыкин должен словами этого адского лесоруба заинтересоваться!
14 февраля, 09:57
Возмущëнная общественность, подождите
Гость
16 февраля, 06:46
Ну не лесоруб, а козалюб
13 февраля, 22:56
давно пора всех по домам!! чемодан, вокзал вперёд и под лезгинку!
14 февраля, 01:04
Можно и на СВО.
Гость
14 февраля, 08:16
14 февраля, 01:04
Можно и на СВО.
Вас от НАТО защищать?
Гость
14 февраля, 09:46
14 февраля, 01:04
Можно и на СВО.
Ну если есть гражданство нашего государства, то это обязанность, возраст позволяет.
Гость
13 февраля, 22:00
Пусть едет в ауле защищает своих с такой риторикой.
Гость
13 февраля, 22:00
И заметьте ни капли раскаяния и даже мысли не возникло о извинениях. Как вольготно они привыкли себя вести. Это они и разжигают, просто продавливают общество и органы, терпите говорят.
Гость
14 февраля, 13:01
За молодёжь надо браться всерьёз, они всё расчитывают на то, что они малолетки и им ничего не будет, поэтому стали жестокими, они хуже взрослых, безнаказанность губит молодёжь, а суд должен быть показательным, чтоб другие видели и знали, что всё должны отвечать за свои поступки, а 15лет это уже не дети, они всё понимают, что делают и пусть отвечают.
Гость
14 февраля, 13:46
Они "девочек защищали, да разнимал драку." "герои", надо им благодарность.
14 февраля, 06:18
Ну да, как трое на одного так герои, как отвечать и учится им надо и мамам плохо...
Гость
13 февраля, 22:00
Ислама Абдурахманова - поместить в СИЗО за угрозу судье !!!.
Гость
14 февраля, 13:52
Ислам Абдурахманов всю жизнь и работал на зоне. Вышел на раннюю пенсию и вуаля, новоиспеченный адвокат
Гость
14 февраля, 14:03
Ислам Абдурахманов там и работал всю жизнь, на зоне. На пенсию вышел по выслуге лет да в адвокаты подался
14 февраля, 06:43
диаспоры не имеют юридических оснований что-то решать. есть закон и верховный суд. это что за государства внутри государства?
Гость
14 февраля, 14:40
Вообще не должно быть никаких диаспор. Русской же нет диаспоры.
13 февраля, 22:27
Всё верно, сухофрукты должны храниться в отдельной корзине, чтоб не испортились... 😂👌
Гость
14 февраля, 00:07
Они уже сгнили. На помойку их.
14 февраля, 00:08
Судья поступил по совести (руководствуясь, в том числе, личным убеждением)! Да Бог ему и его близким здоровья и долголетия! Этим - желаю лишь одуматься и покаяться.
Гость
14 февраля, 08:19
Судя должен поступать по ЗАКОНУ!
Гость
14 февраля, 09:14
Гость
14 февраля, 08:19
Судя должен поступать по ЗАКОНУ!
Судья по Закону и поступил. Инкреминируемая статья - минимальный возраст наступления ответственности - 14 лет. Преступная группа, по предварительному сговору, несколько эпизодов, все предпосылки в тому, что выйдя из зала суда обвиняемые потеряются на просторах своей малой родины. Назовите хоть одну причину не закрывать подозреваемых в изолятор на время следствия? показные обмороки яжматерей не в счет.
Гость
14 февраля, 10:41
Присоединяюсь! Дай Бог судье здоровья, сил и дальше действовать по закону!!!
14 февраля, 00:01
Ой - какие мы нежные - стало плохо.... а толпой бить чушпанов смелости хватает.
Гость
14 февраля, 01:22
Спектакль.
Гость
14 февраля, 10:41
Гость
14 февраля, 01:22
Спектакль.
👍
Вот чувствуется профессионализм выпускника знаменитого кишлачного Кембриджа!
Гость
14 февраля, 13:55
Ислам Абдурахманов не оканчивал никаких университетов. Он окончил тюменскую школу милиции и работал на зоне, пока не ушел на пенсию.
Гость
14 февраля, 18:42
Гость
14 февраля, 13:55
Ислам Абдурахманов не оканчивал никаких университетов. Он окончил тюменскую школу милиции и работал на зоне, пока не ушел на пенсию.
Как он адвокатом стал?
13 февраля, 21:54
А че с этим унитазом церемонятся?
Гость
13 февраля, 21:52
Вот старшие дрались, их не садили, все с рук сошло. Вырастили себе подобных, думали также будет. Теперь следующие подумают дважды, если есть чем.
14 февраля, 05:17
Всё эти диаспоры вне закона, в Армению, Карабах заселять.
Гость
14 февраля, 16:36
Ты щас договоришься. Карабах это Азер-Байджанск
Гость
13 февраля, 22:07
Страшно за детей. Диаспоры надо разгонять от них угроза межнациональных конфликтов.
13 февраля, 23:46
его давно в кишлаке ждут. баранов пасти некому уже, все в тюмень уехали дуру гнать на улице
Гость
13 февраля, 22:27
адвокат в своём уме? 🤦 Это адвокат вообще? За такие высказывания надо адвокатской деятельности лишать. Это воспрепятствование правосудию и прямая угроза судье как представителю власти.
Гость
14 февраля, 13:54
Это бывший работник колонии. Вышел на раннюю пенсию, заделался адвокатом и применяет установки с зоны в общении с судом.
14 февраля, 15:38
Вот так они себя всегда и ведут в России.Если они судье проклятия посылают,то простой народ просто забивают толпой или зарежут,а диаспора их покрывает потом.
14 февраля, 09:20
Это кто там ребёнок? Вот и учился бы и сдавал экзамены. Но он не хочет)
Гость
13 февраля, 22:02
По такому поводу не грех и рюмашку дернуть...Честь и хвала судье.
Гость
14 февраля, 13:19
Приятного аппетита
Гость
13 февраля, 22:10
Так в телеграмме вроде новые видео выкладывают. И вообще оскорбление судьи это статья?!
Гость
13 февраля, 23:13
Интересно даже как суд на это будет реагировать. Это не уважение к судье! Иму за это уголовка должна быть!
Гость
13 февраля, 22:23
Этого не адвоката за угрозы посадить и лишить гражданства и лицензии. Нельзя уже спускать все на тормозах, не хотят жить по человечески пусть возвращаются к себе в кишлаки, все очень просто. Диаспоры это организованная преступность.
Гость
13 февраля, 23:05
"их матерям стало плохо". А матерям детей, которых эти скоты били, хорошо?
Гость
16 февраля, 10:07
Так это хорошо , что из матерям плохо стало, шакалов родили и воспитали
14 февраля, 06:41
адвокат угрожает иди пускает проклятия? стоит его на карандаш властям взять. он в случае чего первый подозреваемый будет. времена поменялись. и что было в детстве этого адвоката, недопустимо сейчас. Такими словами он себя дискридитирует, как адвоката.
13 февраля, 22:18
Хорошая новость . Выдут от туда уже созревшими "петухами" .😂😂😂
Гость
13 февраля, 22:59
Приезжают в нашу страну из Азербайджана целыми селениями..... Получают кучу пособий... Бесплатно из лечат, обучают... Пользуются всей инфраструктурой бесплатно.... и при этом своим поведением показывают ненависть, неуважение к российским законам и угрожают судье....
Гость
14 февраля, 00:39
Просто знают цену Рассейскому "правосудию".Но,это тот случай когда Нельзя обвинять целый народ из за нескольких обвиняемых.Умнее надо быть
14 февраля, 07:52
Гость
14 февраля, 00:39
Просто знают цену Рассейскому "правосудию".Но,это тот случай когда Нельзя обвинять целый народ из за нескольких обвиняемых.Умнее надо быть
Гость, все они друг друга стоят
Гость
14 февраля, 10:04
Гость
14 февраля, 00:39
Просто знают цену Рассейскому "правосудию".Но,это тот случай когда Нельзя обвинять целый народ из за нескольких обвиняемых.Умнее надо быть
Так ведь они от имени всей азербайджанской диаспоры вот это всё продвигают.
Гость
13 февраля, 23:07
Ислам Абдурахманов, на Руси говорят: "Посади свинью за стол, она и ноги свои на стол". Сколько ваших земляков Тюмень и Тюменская область приютила, дала и даёт жильё, образование, пособия, пенсии, л готы? И в качестве благодарности вы так себя ведёте?
Гость
14 февраля, 05:11
Да,конечно.Не надо было Фармана Салманова за свой стол посадить.Тогда не приезжали бы в Тюмень азербайджанцы и вам не приходилось бы приютить их.Сами виноваты.
Гость
14 февраля, 08:24
Кого ты тут приютил? У себя в квартире?))))
Гость
14 февраля, 10:01
Гость
14 февраля, 05:11
Да,конечно.Не надо было Фармана Салманова за свой стол посадить.Тогда не приезжали бы в Тюмень азербайджанцы и вам не приходилось бы приютить их.Сами виноваты.
При чем тут Салманов? Он толпой не избивал людей. Он для страны работал. Таких как Салманов единицы. А вот возьми тот же Астаринский район Азербайджана и сколько выходцев только из этого района осуждены в России за наркотики. Эти пользу стране приносили или кому?
Гость
13 февраля, 22:43
Дядя, если ты так ненавидишь российские законы и судей, что ты здесь делаешь в России?!
14 февраля, 10:30
Деньги куёт... 💩
Гость
13 февраля, 21:47
За наших детей ! Справедливо
Гость
13 февраля, 22:45
Воспитывайте своих детей. Приехали в нашу страну, не позорьтесь своим поведением.
Гость
14 февраля, 08:51
Гость
13 февраля, 22:45
Воспитывайте своих детей. Приехали в нашу страну, не позорьтесь своим поведением.
Среди наших детей тоже таких хватает конечно. Нужно,чтобы все поняли,что наказание не минуемо
Гость
13 февраля, 22:28
Адвокат молодец, видно привык, напором все дела решать, а тут раз и обломили его. Интересно, что на такое поведение абдурахманова скажет адвокатская коллегия ???
Гость
14 февраля, 08:02
Да он похоже не в адеквате, как можно такое говорить судье? Прямая угроза.
Гость
21 февраля, 10:30
Да ничего не скажет. Им чем больше адвокатов (плевать каких) тем лучше. Взносов больше.
Гость
13 февраля, 21:44
АКСАКАЛ ЧТО СКАЖЕТ?????? ВСЮ СЕМЬЮ БЫ ВЫГНАЛИ С АУЛА, ПОЗОР!!!
Гость
13 февраля, 21:49
Экзамены в сизо сдадут их хорошо там подготовят
Гость
13 февраля, 21:49
Гость
13 февраля, 21:49
Экзамены в сизо сдадут их хорошо там подготовят
Педагогов много
Гость
13 февраля, 22:45
А почему этого адвоката прямо в суде не арестовали? Это же прямая угроза убийством в адрес судьи? И дискредитации органов власти и правосудия? Где реакция прокуратуры, следственный комитет, полиция? Или мы опять чего то не понимаем? Это другое? Как же все это достало.
13 февраля, 23:33
Пишите обращение в СК, я уже написал.
Гость
13 февраля, 23:57
Дрались... Да... Один на один ... Ногами никогда... 18 лет... На передовую, вместе с адвокатом! Ишь как раздухарился... На судью орать!!! В кандалы... И узнать на каком основании он находится в России и документы, где учился. Всё они такие! Высылать!!!!!
Гость
14 февраля, 10:03
Так Россия его и выучила, и работу дала, и кров. Иначе бы тут не жил.
Гость
13 февраля, 22:23
а если бы наши их отбуцкали, что тогда говорил адвокат подростков?
Гость
13 февраля, 22:41
Это один из тысячи фактов, когда собираются группой и избивают детей. Не выложили бы видео, так бы и осталось без наказания, как много раз ранее. И еще угрожают! Позор!
Гость
13 февраля, 22:33
А что сказал бы этот адвокат если бы эти подростки избили бы его детей или внуков? Не уверен что он назвал бы их белыми и пушистыми.
Гость
13 февраля, 22:51
А он точно адвокат? Или отошел на время из ларька с помидорами? Внешний вид и речь прямо на это указывают.
Гость
13 февраля, 22:39
Это, что угроза Российскому правосудию?
Гость
14 февраля, 09:49
Нет, это угроза Российской государственности. Диаспоры создавались как культурное объединение по национальному признаку. Сейчас видно, что созданы параллельные государству национальные структуры на нашей земле.
Гость
14 февраля, 12:36
Гость
14 февраля, 09:49
Нет, это угроза Российской государственности. Диаспоры создавались как культурное объединение по национальному признаку. Сейчас видно, что созданы параллельные государству национальные структуры на нашей земле.
Вы правы на все 100%.
Гость
13 февраля, 23:54
21 век на дворе!!!! А посмотришь на этих аборигенов и не веришь своим глазам. Надо же, про детей???? мамаши вспомнили. Это в их семьях воспитывают ненависть с русским.! Это они приехали сюда жить вместо нас. Угроза судье???? И что, этому адвокату с рук сойдёт????
Гость
13 февраля, 23:03
Кстати, наш пэр радостный от того, что Тюмень занимает 2 место по мигрантам! А оно нам надо?
Гость
14 февраля, 08:39
Он живёт за забором и не той жизнью. На народ смотрит сверху. У них главное в другом и дети учатся не в какой нибудь 10 школе.
Гость
13 февраля, 22:34
Когда адвокаты привыкли что все спускают на тормозах... убеждают своих соплеменников что замнут и берут немалые суммы... но все пошло не так...начинаются плевки в судью...