перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Мы люди, которых нет». Ребенку-инвалиду пришлось сползать по лестнице из зала суда, и никто не предложил помощь

27 августа 2023, 18:31
27 августа 2023, 20:48
И ещё Истрия из жизни. Гид проводник рассказывал как группа частично состоящая из колясочников совершали восхождение там , где я сдалась, и даже не попыталась преодолеть высоту
27 августа 2023, 19:43
И опять( в меня полетят помидоры)" нам все должны" А попросить о помощи ?
Гость
27 августа 2023, 19:54
Охранник не смог поднять коляску.
Гость
27 августа 2023, 20:00
Плддержу! Очередное шоу " Мне все должны!!!" Снимать на телефон - Даааа! А потребовать помощи(это же твой ребенок!) Неееет!!!
27 августа 2023, 20:22
Гость
27 августа 2023, 19:54
Охранник не смог поднять коляску.
Заранее проверить предстоящий путь и подстраховаться, попросить помощи родных, знакомых, соцслужбы...
27 августа 2023, 20:18
Что там они говорили про своих не бросаем?
27 августа 2023, 20:33
Читала историю , как "наши" были возмущены , тем что никто не бросается помогать инвалидам. На что получили ответ- если человек не просит помощи, значит она ему не нужна. Своим стремлением помочь вы унижает человека, подчеркивает его неспособность решить задачу.
Гость
27 августа 2023, 19:56
Конечно в этой стране инвалидам места нет. Могу сравнить какие условия на загнивпющем западе, в частности в Германии. Была и видела как живёт родственник колясочник там. Здесь бы он уже умер
27 августа 2023, 20:40
Обычная спекуляция на ребенке-инвалиде. Все проблемы решаемы. Помочь могли, как родственники, которые не стали этого делать, возможно именно потому, что нужно было разыграть трагедию, так и находившиеся там люди, которых нужно было просто попросить о помощи. С другой стороны, своеобразная реабилитация, ибо движение для таких детей - самое лучшее лекарство.
Гость
27 августа 2023, 22:52
После последних лет педоистерии детям вобще нет никакого желания помогать, пусть их мамашки сами помогают друг другу, а к мужчинам не лезут.
Гость
28 августа 2023, 09:09
Какой кисель у вас в голове, ужас. А главное - полная уверенность что коляска - это для каких-то ущербных людей, и что с вами-то этого никогда не случится. Да любой может стать колясочником, и в гос.органах ОБЯЗАНА быть доступная среда.
28 августа 2023, 10:59
Гость
28 августа 2023, 09:09
Какой кисель у вас в голове, ужас. А главное - полная уверенность что коляска - это для каких-то ущербных людей, и что с вами-то этого никогда не случится. Да любой может стать колясочником, и в гос.органах ОБЯЗАНА быть доступная среда.
Читать научились, а понимать прочитанное - нет? Это наверное потому, что в голове не кисель, а пустота? Где, конкретно, я написала, что доступной среды быть не должно? Процитируйте, пожалуйста. Только вот это все, что снято на видео - это не решение проблемы, а спекуляция ребенком-инвалидом.
Гость
27 августа 2023, 19:57
Позорная страна где нет места сопереживанию и эмпатии. Где большинство людей животные.
Гость
27 августа 2023, 18:49
Инновации, прорывы - Россия 23 год)))
Гость
27 августа 2023, 18:56
Традиционные духовно-нравственные ценности, единство, душевность - вроде ничего не забыл. Ни в каком-то там ЛГБТ живете и не цените, как вам повезло. (сарказм)
Гость
27 августа 2023, 20:08
А вам к такому еще и ЛГБТ надо?
Гость
27 августа 2023, 19:59
Это все ужасно. Почему люди оскотинились. Где душевные качества, сострадание?
27 августа 2023, 20:19
Гость, рыба гниет с головы.
28 августа 2023, 13:20
Подайте в суд на суд за здание, не отвечающее требованиям доступности для инвалидов.
Гость
27 августа 2023, 19:04
Какой позор , никто не помог.
Гость
27 августа 2023, 23:01
Папаша где, пусть поможет.
Гость
27 августа 2023, 20:27
Люди зомби.
Гость
27 августа 2023, 22:57
Почему все нападают на эту семью? Вы только представьте, нет специальных подъемников для таких людей как этот ребенок! Правильно что мама показала ! О таких просто не думают!!!!И полное равнодушие людей….ползающий беспомощный ребенок… все кто там работают- вы просто бессердечные сволочи!!!!! Ни помочь инвалиду!!! Какие усилия и боль возможно испытывает ребенок чтобы вот так ползать по грязным ступенькам…. У вас вообще люди совесть есть????
28 августа 2023, 15:58
я не такой как люди этой нации хотя кровь течет в венах такаяже но я с дптсва не испытываю к ним родственные чувства! это жесть конечно!!! но я не удевляюсь эта раса всегда себя так вела поотношению не только к чужим но идруг к другу!!!
Гость
27 августа 2023, 20:27
Прививки действуют. Можете думать, что я того. Но, таких злмбанутых как после пандемии я не наблюдала и, чем дальше, тем хуже. А кто ещё помнит в 2014 вышли сотни тысяч в Москве на митинг против конфликта с Украиной. Ведь другая была страна буквально 8 лет назад!
Гость
27 августа 2023, 22:11
Просто нет слов, ну это просто .....
Гость
27 августа 2023, 19:28
Не помочь, а заснять!
Гость
28 августа 2023, 10:26
Цивилизация за много веков выработала одно правило для населения. Если вы создаете государство для населения и его контролируете то у вас все в порядке. А если у вас его нет - то происходит вот так. Других способов никаких нет и никогда не будет. Потому что всегда найдется кучка паразитов которые и будут паразитировать на населении.
Гость
27 августа 2023, 20:01
Женщина живёт с родственниками в трёшке и неужели никто из них,зная все трудности,не предложил свою помощь?
Гость
28 августа 2023, 09:10
проблема не в родственниках, а в отсутствии доступной среды у нас в стране
28 августа 2023, 10:43
а зачем мамаша, родив одного инвалида, родила еще двоих? чтобы ей все должны стали? на один только пособия по многодетности она может не работать, так она специально инвалидов рожала. а теперь хайпится в интернете!
Гость
27 августа 2023, 22:58
Мама сам себе режиссёр. Все должны. А просить помощи не досуг. Где папа детей? Чужие мужики должны , а свой как обычно ничего не должен.
Гость
28 августа 2023, 06:35
Что чужие, что свой, в России нет мужиков, иначе мы бы так не жили, при такой власти точно!
Гость
27 августа 2023, 19:26
Русский мир отфильтрует слабых! Zzz!
Гость
27 августа 2023, 19:32
Почему не в окопе, хрюша?
Гость
27 августа 2023, 22:53
Гость
27 августа 2023, 19:32
Почему не в окопе, хрюша?
Чтоб контролировать таких, как ты.
Гость
28 августа 2023, 13:22
Нам такой "Русский мир" - не нужен.Да и никому не нужен.Либо Россия цивилизованная Европейская страна для комфортного проживания и безопасности своего населения и соседних стран - гойда с ней. И что бы другим неповадно было такими быть.
Гость
28 августа 2023, 20:30
это надо депутатам показывать, а не простым рабочим людям.
Гость
29 августа 2023, 00:49
Похоже,целенаправленно таких рожает. Зачем?! Ведь сейчас известен не только будущий пол,но и грубые внутриутробные аномалии развития. И потом,ведь прекрасно знала,что возникнут трудности с передвижением и перемещением глубокого инвалида. Почему не озаботилась этими проблемами заранее? Или решила,что все и всё ей должны и сразу бросятся на помощь? Как видите,вполне все ожидаемо. Никто не захотел носить на руках ее,простите,сокровище и ее проблему. Никто не виноват в ее бедах. Зачем винить кого-то?
Гость
30 августа 2023, 14:34
Да жесть , всем пофигу , и вот такие люди сейчас в системе..
Гость
28 августа 2023, 10:17
О чём вы вообще говорите? Стоят здоровые мужики и смотрят как ребенок сползает по лестнице... слов нет.
Гость
28 августа 2023, 14:03
Нет уж сами своих ребенков таскайте, здоровые мужики обходят за километр ваших детишек и правильно делают.
Гость
27 августа 2023, 20:37
Гойда!!!!
Гость