перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Танк распугал тюменцев на озере Андреевское

10 июля 2023, 17:00
10 июля 2023, 18:17
а зачем военным полигон на берегу озера? танки купать? выделить им участок в другом месте, а людям пляж сделать на этом
Гость
10 июля 2023, 18:19
Инженерные войска. Они и понтонные переправы так то устанавливают.
Гость
10 июля 2023, 18:45
Себе место выдели
Гость
10 июля 2023, 19:52
Без тебя разберутся!
10 июля 2023, 19:24
Купаться в лужах ? так (городу же) ЖКХ принадлежит. А полигон для проведения учений: генерал с руководством учиться плавать будут.
Гость
10 июля 2023, 17:26
У кого танк тот и власть.. p.s. куплю танк, недорого.
10 июля 2023, 22:19
Повезло чиновникам с народом. Никакого самоуважения и человеческого достоинства. Выдадут палки скоро, чтобы сами себя били.
Гость
11 июля 2023, 00:41
Где вы были 10 лет назад, когда приличные люди на митинги выходили как раз за права, самоуважение и достоинство?! Гыгыкали над ними, прятались по конурам своим и были "вне политики", да? Это надо было вас дымовой завесой обдать и на танке рядом проехать, не дать вам пузо пожарить под пивко, чтобы у вас остатки мозга зашевелились?..
11 июля 2023, 09:37
Гость
11 июля 2023, 00:41
Где вы были 10 лет назад, когда приличные люди на митинги выходили как раз за права, самоуважение и достоинство?! Гыгыкали над ними, прятались по конурам своим и были "вне политики", да? Это надо было вас дымовой завесой обдать и на танке рядом проехать, не дать вам пузо пожарить под пивко, чтобы у вас остатки мозга зашевелились?..
Выходил, но перестал, когда организаторы стали бегать и шептать " только без провокаций!.. " Когда всё стоят и смотрят, как одного вяжут, а потом все с чувством выполненного долга расходятся домой. Это не протест. Это марлезонский балет.
10 июля 2023, 21:04
сейчас народ выдавят , забор установят и продадут землю из-за безнадобности . Сердюков аэродром продал , а тут пляж какой то
Гость
10 июля 2023, 17:09
"Где губернатор Александр Моор.." ща оживет перед выборами
10 июля 2023, 17:31
так девушка сама себе противоречит: в первой части статьи перечисляет все то, что уже сделано для того,чтобы людей там не было, а во второй части советует делать все тоже самое) так сделано уже, не понимают. И с чего это военные должны организовывать пляж, еще и убирать за отдыхающими? это не их профиль
Гость
10 июля 2023, 17:57
Так наглецы и хамы по-хорошему не понимают, а когда с ними уже разбираются пожестче, начинают выть и причитать, дескать "надо было по-хорошему с нами, спасибо-пожалуйста, разъяснить, убедить. Может, вы бы нас так убедили, что мы бы, так и быть, ушли бы, сделали бы вам одолжение". Охамели вконец! Бесплатных пляжей им не сделали, не оборудовали, так поэтому мы будем где хотим в воду лезть, ага. Это как те наглецы, которые по тротуарам катаются и машины на газонах паркуют. И говорят "вот сделает мне власть рядом с домом бесплатную парковку (я же машину купил, мне теперь должны!), тогда буду там ставить, а до тех пор - разойдись!"
Гость
10 июля 2023, 18:10
Гость
10 июля 2023, 17:57
Так наглецы и хамы по-хорошему не понимают, а когда с ними уже разбираются пожестче, начинают выть и причитать, дескать "надо было по-хорошему с нами, спасибо-пожалуйста, разъяснить, убедить. Может, вы бы нас так убедили, что мы бы, так и быть, ушли бы, сделали бы вам одолжение". Охамели вконец! Бесплатных пляжей им не сделали, не оборудовали, так поэтому мы будем где хотим в воду лезть, ага. Это как те наглецы, которые по тротуарам катаются и машины на газонах паркуют. И говорят "вот сделает мне власть рядом с домом бесплатную парковку (я же машину купил, мне теперь должны!), тогда буду там ставить, а до тех пор - разойдись!"
💯
Гость
10 июля 2023, 20:10
Гость
10 июля 2023, 17:57
Так наглецы и хамы по-хорошему не понимают, а когда с ними уже разбираются пожестче, начинают выть и причитать, дескать "надо было по-хорошему с нами, спасибо-пожалуйста, разъяснить, убедить. Может, вы бы нас так убедили, что мы бы, так и быть, ушли бы, сделали бы вам одолжение". Охамели вконец! Бесплатных пляжей им не сделали, не оборудовали, так поэтому мы будем где хотим в воду лезть, ага. Это как те наглецы, которые по тротуарам катаются и машины на газонах паркуют. И говорят "вот сделает мне власть рядом с домом бесплатную парковку (я же машину купил, мне теперь должны!), тогда буду там ставить, а до тех пор - разойдись!"
женщин сейчас берут на службу, а ты почему то не идешь.
10 июля 2023, 18:37
Нужно прокрутить ролик по фед каналам, будет отдача, танкистам и их генералам погоны точно снимут, ну и отправят уже не на учения
Гость
10 июля 2023, 22:37
Не снимут. Они усвоили, что им многое позволено. В Украине напробовались вседозволенности. И просто так от нее не откажутся.
Гость
11 июля 2023, 10:19
Гость
10 июля 2023, 22:37
Не снимут. Они усвоили, что им многое позволено. В Украине напробовались вседозволенности. И просто так от нее не откажутся.
Сто процентов!
10 июля 2023, 17:38
А что вы тут делаете?, а?, (на полигоне?) кто вас тут ждал?
Гость
10 июля 2023, 20:16
Ну, что.. Прямо таки отрадно читать. Началась она, трансформация рассеюшки, а товарисчи интеллигенты могут собирать шмот на очередной пароход. Ура! Наши уже близко!! Даешь танки и шлагбаумы на кажном углу!!
Гость
11 июля 2023, 07:58
Ещё один мамкин революционер, там с советских времен полигон.
Гость
10 июля 2023, 17:57
По какой причине военный объект (полигон) не имеет ограждений? По какой причине на военный объект не ограничен доступ гражданских лиц? Согласно правилам, подобные объекты, в частности те, где непосредственно проводятся учения, должны иметь ограждения, исключающие попадание на них посторонних лиц, иметь охрану и соответствующие знаки на подъездах. Где это все? Или теперь людям в кадастр каждый раз смотреть, перед тем как в лес выезжать?
10 июля 2023, 18:15
Ограничен. Все равно лезут. Таблички есть, даже дорогу перекопали от греха. Никого не останавливает.
10 июля 2023, 18:32
10 июля 2023, 18:15
Ограничен. Все равно лезут. Таблички есть, даже дорогу перекопали от греха. Никого не останавливает.
Согласен. Несколько дней назад, новость тут же была. Рвы на "андреевском" всё в порядке.
Гость
11 июля 2023, 06:58
Разве можно размещать военный полигон рядом с двумя поселками, федеральной трассой и базой отдыха?
Гость
10 июля 2023, 18:03
В прошлом году указатель на дороге показывал что полигон в другой стороне. Других указателей на озере не было. Деньгами что ли запахло в этом году от пляжа?
Гость
11 июля 2023, 07:57
Там всегда учения проводили. Понтонные переправы наводили. Чего гнать то?
10 июля 2023, 17:19
дак и нападать на славянское государство не хорошо.
Гость
11 июля 2023, 00:26
ндааа угораздило же мать вернуться в родную область! я вырос в Братске пляжей много, а тут грусть печаль! А твикку вообще клоуны......
10 июля 2023, 17:12
Не надо лезть туда, куда гражданским вход не разрешен! Пугаться военной техники на военном(!) полигоне, это все равно что возмущаться тому факту, что в бане все - голые. Срамота какая!
Гость
10 июля 2023, 17:19
Точно! Да и ничего такого на видео нет, ну танк проехал, наоборот прикольно. Не стрелял же.
10 июля 2023, 17:22
Гость
10 июля 2023, 17:19
Точно! Да и ничего такого на видео нет, ну танк проехал, наоборот прикольно. Не стрелял же.
Гость, давай я щас в тц с автоматом выйду, он же не заряжен
10 июля 2023, 17:24
Согласен, по любому, там была табличка указывающая на то , что земля принадлежит Минобороны. Нет, наши всё равно поперлись! И правильно сделали парни в танкисты-нечего лезти туда, где вам может прилететь по башке в любой момент, а потом за вас еще отвечай и живи с этим
Гость
10 июля 2023, 17:39
Такое ощущение, что все комментарии писали те самые танкисты, которые гоняли по пляжу. А Вы не подумали все, что за этой дымовой завесой они могли напугать и задавить маленьких детей, я посмотрела бы тогда, чтобы Вы запели. Это называется безответственный дебилизм, даже если это их законная территория. Если это полигон, то не рвв надо копать, а ограждать территорию забором по всем правилам.
10 июля 2023, 17:41
Нечего под танк лезть. "Если бы" да "кабы"...
Гость
10 июля 2023, 17:45
Этот вопрос адресуйте полумным родителям этих маленьких детей,
Гость
10 июля 2023, 18:00
Так не тащите СВОИХ детей на военные полигоны. Тем более когда знаете, что там и раньше были военные территории, а сейчас и ямы вам выкопали, и дежурных поставили. Нет, вы претесь туда со СВОИМИ детьми, а виноваты у вас окружающие. Да от вашего мата и бухих дебошей ваши дети больше страдают, чем от этой невинной прогулки с танком.
11 июля 2023, 06:56
На Чистом Алексеевском оз. по*га*дить, а на очистку оз. Алебашево из Фед. бюджета простит. Какое лицемерие и жажда больше хапнуть. Алебашево не очистят, и Алексеевское за*га*дят.
Гость
10 июля 2023, 18:02
Как одену портупею, так тупею и тупею.
10 июля 2023, 18:28
НАдену.
Гость
10 июля 2023, 19:46
10 июля 2023, 18:28
НАдену.
Тупость хоть надену хоть одену
11 июля 2023, 07:21
Гость
10 июля 2023, 19:46
Тупость хоть надену хоть одену
Не тупость, а правила русского языка.
Гость
10 июля 2023, 17:51
всё училище на сайт вылезло - отгавкиваться, а ведь вам до этого случая тюменцы даже сочувствовали, с учетом перспектив ваших.
Гость
10 июля 2023, 17:58
Тебе радужному не понять что такое служба в армии
Гость
10 июля 2023, 18:43
Гость
10 июля 2023, 17:58
Тебе радужному не понять что такое служба в армии
как же ты поняла?
Гость
10 июля 2023, 19:00
Гость
10 июля 2023, 17:58
Тебе радужному не понять что такое служба в армии
отдыхай, я еще в Союзе отслужил.
Гость
10 июля 2023, 18:13
А толку то от этих военных? Танки на Москву ехали - никто даже не дернулся
Гость
10 июля 2023, 19:02
Дак они озеро Андреевское охраняли в тот день.
Гость
10 июля 2023, 17:21
А нормально на полигоне МО пляж устраивать?
Гость
10 июля 2023, 17:30
А нормально полигон на озере с пляжем устраивать??
Гость
10 июля 2023, 17:54
Гость
10 июля 2023, 17:30
А нормально полигон на озере с пляжем устраивать??
Конечно, полигон должен воспроизводить естественный театр боевых действий, в воде могут тренировать водолазов, устанавливать понтонные переправы, переправлять танки по ним, песок например хорошо подходит для работы саперов. Так что вы там по аккуратнее.
Гость
10 июля 2023, 19:50
Гость
10 июля 2023, 17:30
А нормально полигон на озере с пляжем устраивать??
Какой пляж!? Пляж на Пхукете! А это обычное озеро! Ну и вы на фантазировали себе))
10 июля 2023, 17:41
Да, раньше ездили, на этот пляж, но и время было другое. Полигон работает и гражданским там небезопасно. А место для купания еще можно найти. Благо наш край богат озерами).
Гость
10 июля 2023, 18:35
Порекомендуйте, пожалуйста, без оплаты водоёмы рядом с городом
Гость
10 июля 2023, 19:34
Богат озерами, из озер 90 % непригодны для купания, еще 9% за тридевять земель от города(60-100 км)
Гость
10 июля 2023, 19:50
Гость
10 июля 2023, 18:35
Порекомендуйте, пожалуйста, без оплаты водоёмы рядом с городом
Пруд Утиный вроде бы норм был.
Гость
10 июля 2023, 18:28
В этом году там не отдыхали, а в прошлом как раз попали на учения, военные недалеко от озера, в лесу загружались, даже лодки моторные у них были, и уезжали куда-то, именно на этом пляже ни кто учения не проводил, куда-то они же ездили в прошлом году на учения, и знак полигон совершенно не перед поворотом на этот пляж стоял, а на другой стороне дороги и указывал в противоположную сторону, ну может у них изменилось теперь место учений, ни кто ж об этом не сообщал, знак бы поставили, полигон - въезд запрещён, и вопросов бы у народа не было
Гость
10 июля 2023, 17:09
Может быть, сие инсценировано совместно с бизнесменами для того, чтобы тюменцы переместились в платные места?
Гость
10 июля 2023, 18:05
Это военная тайна!
Гость
10 июля 2023, 17:56
Может пора начать уважать себя и поставить власть на место
Гость
10 июля 2023, 18:04
Ой, надо же, о правах своих вспомнил тут кто-то! Всего-то надо было: дать вам щелбана и припугнуть, когда вы по факту не правы оказались. Тут же сразу недовольны. А до этого, когда над выходившими на митинги 10 лет назад ржали и называли демшизой, каково было? Сейчас-то чего вдруг зашевелились? Проснулись...
10 июля 2023, 18:20
А это как? Разрешить вообще всё что захочется? Купаться на полигоне, пить спиртное в библиотеке, устроить дискотеку на кладбище... Свобода, анархия, вседозволенность. Это по-вашему уважение? Или таки живя в обществе стоит соблюдать правила и ограничения? Свобода это прежде всего ответственность перед самим собой!
Гость
10 июля 2023, 19:38
10 июля 2023, 18:20
А это как? Разрешить вообще всё что захочется? Купаться на полигоне, пить спиртное в библиотеке, устроить дискотеку на кладбище... Свобода, анархия, вседозволенность. Это по-вашему уважение? Или таки живя в обществе стоит соблюдать правила и ограничения? Свобода это прежде всего ответственность перед самим собой!
А я ил спиртное в библиотеке, но никому проблем не доставлял
Гость
10 июля 2023, 17:47
не в ту сторону наступать начали.
Гость
10 июля 2023, 18:09
Так им какая разница,лишь бы напугать. А там - и пострелять. Кого и в кого - не важно! Как быдло,показали,в какое время мы существуем,и мира нам не видать,нормально не жить. Так получается,защитнички? Оградите свою территорию,на ваш худой конец,и напишите; "Мирным жителям вход воспрещен".
Гость
10 июля 2023, 19:01
Гость
10 июля 2023, 18:09
Так им какая разница,лишь бы напугать. А там - и пострелять. Кого и в кого - не важно! Как быдло,показали,в какое время мы существуем,и мира нам не видать,нормально не жить. Так получается,защитнички? Оградите свою территорию,на ваш худой конец,и напишите; "Мирным жителям вход воспрещен".
Теперь они хорошо знают разницу, вот за Уралом и исполняют..
Гость
10 июля 2023, 19:10
Гость
10 июля 2023, 18:09
Так им какая разница,лишь бы напугать. А там - и пострелять. Кого и в кого - не важно! Как быдло,показали,в какое время мы существуем,и мира нам не видать,нормально не жить. Так получается,защитнички? Оградите свою территорию,на ваш худой конец,и напишите; "Мирным жителям вход воспрещен".
Да это давно написано! Плюс ямы вырытые, шлагбаумы и дежурные военные. Как вам ещё пояснить, что запрещено?!
Гость
10 июля 2023, 17:33
Божечки😁 Если тут даже главный редактор не может связать двух слов по правилам русского языка и смыслу, то чего же требовать от остальных писателей-авторов этого портала?😂 Запомни, товарищ главный редактор: слово "мороженое" пишется с одной буквой "н"😂😂😂
Гость
10 июля 2023, 18:56
волнуется.
Гость
10 июля 2023, 20:26
А ещё там оказывается дорожку протаранили.
Гость
10 июля 2023, 23:50
Вот я не местный, открываю дубль ГИС, мне показывают там пляж, приезжаю, а там оказывается полигон, еп, как так, ни знаков, ни чего
Гость
10 июля 2023, 17:45
Как полигон попал в природоохранную зону? Кто после соляры будет очищать берег?
Гость
10 июля 2023, 19:43
Ты же за собой сор не убираешь
10 июля 2023, 17:24
это типо как граница на замке ходите кто не попадя.тут так же. вроде бы и полигон, но купайтесь кто хотите. смех в общем
Гость
10 июля 2023, 20:43
За то что носился танк по пляжу надо снимать руководство твику
10 июля 2023, 17:54
Наши люди считают что им всё можно, пока танком не раздавят, и то поднимается крик. А законы и правила придуманы для кого-то другого. Оттуда и проблемы.
Гость
10 июля 2023, 18:39
ваши окраинцы нам не интересны
10 июля 2023, 19:03
Мастер Безенчук, у тебя там тесть начальником служит? 50 комментарий строчишь. А как же "вежливые человечки"? Это не про Твику?
10 июля 2023, 22:28
Не смогли гражданских с полигона вытеснить. Мы рощи цепью перед стрельбами прочëсывали
Гость
10 июля 2023, 17:27
Вполне нормально увидеть танк на территории военного училища. А что вы там хотите увидеть ?Бабушку с пирожками ?Танк - это нормально.
Гость
10 июля 2023, 17:40
Все правильно сделали , видимо по другому люди не понимают !!!!в Тюмени есть оборудованные места для купания , вот пожалуйста туда и езжайте !!! А не вот это все , я хочу здесь и мне наплевать , что нельзя .
Гость
10 июля 2023, 17:50
Где эти оборудованные БЕСПЛАТНЫЕ места для купания? Где? По какой причине ДЕСЯТИЛЕТИЯ данный "дикий" пляж был общедоступным, и только сейчас лихо взялись выгонять людей? По какой причине не была вызвана полиция? Или военные могут делать, что хотят? Они же в правовом государстве живут, вот и решали бы проблему правовыми методами.
Гость
10 июля 2023, 18:04
Чо ты орешь? В танке оглох?
10 июля 2023, 18:29
Гость
10 июля 2023, 17:50
Где эти оборудованные БЕСПЛАТНЫЕ места для купания? Где? По какой причине ДЕСЯТИЛЕТИЯ данный "дикий" пляж был общедоступным, и только сейчас лихо взялись выгонять людей? По какой причине не была вызвана полиция? Или военные могут делать, что хотят? Они же в правовом государстве живут, вот и решали бы проблему правовыми методами.
А действительно - почему не была вызвана полиция, чтобы разогнать нарушителей? Я имею ввиду отдыхающих.
Гость
10 июля 2023, 21:54
Вот вам танки на мирных пляжах, а вот, заодно, и кольцо в нос, чтобы лучше стадом управлять.
Гость
10 июля 2023, 17:24
Не нужно заходить на военный полигон и пугаться не будете - все нормально , вполне , не вижу ничего страшного . А что вы хотели увидеть на военном полигоне ?????????????
10 июля 2023, 17:25
Гость, они б там ни чего не увидели, если б не эти понты кривые на старом танке. от приказа командования.
Гость
10 июля 2023, 17:38
"Нельзя же с людьми разговаривать нормально: установить таблички, пустить с объяснением солдатиков..." Елена, Вы серьезно? Вас не останавливают перекопанные дороги, шлагбаумы, охрана.
Гость
10 июля 2023, 17:58
Здесь должно быть уголовное дело сродни террористическому акту наезда автомобилем в толпу людей, плюс дискредитация армии, так как это что вообще такое.
Гость
10 июля 2023, 17:39
В очередной раз редакция сайта, дала понять чью сторону она занимает. Нет, чтобы предупредить людей, предоставить маршруты где нельзя находится. А они выворачивают всё как конфликт. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться кто бенефициар такой информации.
Гость
10 июля 2023, 17:49
А о чем думали сами отдыхающие с детьми заезжая на полигон?
Гость
10 июля 2023, 18:02
Они не думают, им нечем. Либо не имеют такой привычки - задумываться. Зачем? Все вокруг же им должны.
Гость
10 июля 2023, 20:32
Напились, вот и решили покататься
11 июля 2023, 06:10
И газ хз какой "пьяным" танкистам выдали,да? Приказ исполняли.
Гость
10 июля 2023, 17:25
Территория военного училища - это их право гонять на танке или на чем то еще ..
Гость
10 июля 2023, 17:28
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят - это территория ТВИКУ - ИХ ПРАВО
Гость
10 июля 2023, 18:02
Ни разу танк не видел. Круто! Повезло отдыхающим!
Гость
10 июля 2023, 18:58
увидишь еще напоследок
Гость
10 июля 2023, 19:27
Автору табличку надо🤣🤣а то что там солдаты стоят и всё перекопано- не о чём не говорит?
Гость
11 июля 2023, 06:30
Осенью выборы!
Гость
11 июля 2023, 07:17
Генералы песчаных карьеров
Гость
11 июля 2023, 07:15
Их полигон находится в километре ближе к Юртам и на военке (название этого пляжа) их там отродясь не было. Земли им дали зачем-то до Рубина. Они ещё и парусный спорт с яхт клубом Маяк через суды пытаются убрать с побережья хотя там сплошной лес и прибрежной территори ровно 3 метра в ширину и 30 м в длину.
Гость
11 июля 2023, 09:05
насколько помню озеро Андреевское всегда было территорией ТВИКУ. Для кого это стало открытием? Наверное для иногородних. Что ты. Для них важнее свое тельце погреть.
Гость
11 июля 2023, 10:01
Ограничение доступа к водным ресурсам незаконно. Чтобы не говорили танкисты.