перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Тюмени подросток на мощном электросамокате сбил женщину

24 августа 2022, 16:23
24 августа 2022, 16:40
Наконец-то, хоть не водитель виноват. Есть бог на свете. Зачетная статья, ждем продолжения, комментарии от гибдд, адвокатов, схему происшествия, и сколько кому дали
24 августа 2022, 16:40
В принципе 2 участника дтп, раскрутить по полной надо
24 августа 2022, 16:36
Наконец-то!! Женщину конечно жаль, но походу пока они массово не начнут биться, порядок с этим самокатами не наведут.
Гость
24 августа 2022, 20:45
Что наконец- то?! Ты еще шампанского открой на радостях
24 августа 2022, 22:43
Так-то да, по сути, все ПДД написаны "кровью"...
Гость
24 августа 2022, 23:44
24 августа 2022, 22:43
Так-то да, по сути, все ПДД написаны "кровью"...
В ПДД нет самокатов, в этом и проблема. Юридически они пешеходы.
24 августа 2022, 17:28
главное самокаты хоть живы?
24 августа 2022, 17:49
самовыпиливаются 😜
24 августа 2022, 16:25
ну неужели! а то едут, Никого не видят, будто не по пешеходной . столкнулись, Наконец-то,
24 августа 2022, 16:40
как я понял авария всё таки на тротуаре случилась. а если женщина переезжала дорогу по пешеходнику, а мужчина ехал по дороге, то женщина виновата.
24 августа 2022, 17:58
Нет, мощность имеет значение, получается, мужчина не пропустил пешехода, пусть и неспешевшегося.
Гость
24 августа 2022, 18:17
24 августа 2022, 17:58
Нет, мощность имеет значение, получается, мужчина не пропустил пешехода, пусть и неспешевшегося.
На самокате она уже не пешеход.
Гость
24 августа 2022, 20:47
24 августа 2022, 17:58
Нет, мощность имеет значение, получается, мужчина не пропустил пешехода, пусть и неспешевшегося.
Там регулируемый перекрёсток
24 августа 2022, 16:45
не стал дочитывать, выжившие есть?
24 августа 2022, 16:49
2 самоката на авито выставили
Гость
24 августа 2022, 16:45
Они не управляемы эти самокаты !
Гость
24 августа 2022, 16:39
Страйк!
Гость
24 августа 2022, 16:51
Притяжение душ
Гость
24 августа 2022, 16:42
Когда уже запретят эти электросамокаты
Гость
24 августа 2022, 18:17
Так им и надо! Скоро пройти будет невозможно, все заполонят эти самокатчики и велосипедисты!! Если ты не идешь пешком - дуй на проезжую часть - там ездют!!?
Гость
24 августа 2022, 16:27
а что Титов ? а что ГАИ ?
Гость
24 августа 2022, 20:47
А ГАИ уже нет давно, есть ГИБДД
24 августа 2022, 19:40
запретить
Гость
24 августа 2022, 16:40
Езда по пешеходному переходу это явное нарушение. Пересекать же, если не создаешь помех пешеходам - можно. И мощность здесь не при делах.
24 августа 2022, 17:59
Мощность как раз при делах, больше 250 Ватт уже приравнивается к мопедам, так что тут наезд на неспешевшегося пешехода.
Гость
24 августа 2022, 19:29
Какой-такой пешеход на транспортном средстве?
Гость
24 августа 2022, 23:45
Гость
24 августа 2022, 19:29
Какой-такой пешеход на транспортном средстве?
Самокат менее 250 не считается транспортным средством.
24 августа 2022, 18:43
да все бы перебились
Гость
24 августа 2022, 16:50
Хорошая новость!!!
Гость
24 августа 2022, 20:46
И диот.
24 августа 2022, 21:04
Веселуха
24 августа 2022, 19:25
Элджей отменил гастрольный тур по России😂
Гость
24 августа 2022, 20:13
Обкурился однако !
Гость
24 августа 2022, 21:48
Вначале июня 3 если точнее, ехала на самокате ночью вдвоем. Такой вид транспорта не признаю...но так получилось вобщем романтики захотелось. Итог. Сейчас почти сентябрь, у меня челюстная травма лица. Ходила к хирургам , к неврологу , делала элекрофарез , ультразвук, лазер.... ничего не помогает. Не чувствую пол лица... Теперь я понимаю о чем речь когда говорят нервные клетки не восстанавливаются... И не знаю как жить не чувствуя...
24 августа 2022, 21:59
Сочувствую
25 августа 2022, 11:06
Легко отделалась. У нас у сотрудницы после электросамоката дочь-подросток в коме почти месяц была и умерла. Парень 35 лет сейчас уже неделю в коме в стабильно тяжелом состоянии. У обоих - ушиб теменной части головы и перелом основания черепа. А сколько сломанных конечностей и зубов - никто не считает.
Гость
24 августа 2022, 21:00
По описанию виновата женщина потому что не спешилась на пешеходном переходе
Гость
25 августа 2022, 08:19
Судя по правилам, спешиваться должен только велосипедист.
Гость
25 августа 2022, 08:25
Как опасна жизнь пешехода я поняла на днях, когда оставив машину в автосервисе, решила прогуляться по тротуару на тихой улочке: молодой человек на самокате подлетел очень тихо но решительно молча пытаясь видимо объехать- у меня сработал инстинкт самосохранения и я врезала ему с локтя! Упал, устроил истерику, хотел позвать полицию! Объяснила культурно, чтоб не нарывался- что следующий раз будет не с локтя а с ноги!
Гость
25 августа 2022, 09:28
Как я вас понимаю! Месяца 2 назад на меня наезжала девушка, при повороте, слава богу, скорость была небольшая, но синяк на ноге оставила! Беспредел к этими самокатчиками!
Гость
24 августа 2022, 17:49
через год поженятся
Гость
25 августа 2022, 09:52
В общем, люди, хорош сало накапливать!!! Если у вас есть время и возможность на электросамокате кататься, значит располагаете возможностью пешком ходить! Ходите пешком!!!
24 августа 2022, 20:16
Это не мопед,да и сиденья нет.Приравнивпют они.Есть такой пункт.У кого-то ноги тонкие,а у кого-то ,как у страуса,да и вес большой,тоже этого пешехода приравняем к мопеду.А чо?
Гость
24 августа 2022, 16:30
соболезную😱
24 августа 2022, 18:34
Самокатам?
25 августа 2022, 08:41
сделайте для велосипедистов дорожку тропинку до деревни км 10 где есть какой нибудь ларек кафе, вот и туризм и нам развлечение и в городе мы меньше ездить будем, может там и рыбалка и отдых и туризм, как то возле леса, заодно и чистым воздухом можно подышать
Гость
25 августа 2022, 09:45
Кому вы нужны в этой деревне!?
25 августа 2022, 09:49
Гость
25 августа 2022, 09:45
Кому вы нужны в этой деревне!?
ты никому не нужен никогда запомни
Гость
24 августа 2022, 21:02
больше, больше трэша!
Гость
24 августа 2022, 23:49
Как они достали хоть бы их запретили,гоняют как дурные,страшно ходить по тротуарам,придумали ли же гадость...
Гость
25 августа 2022, 00:34
Это на пещеходном, скорости сбавили а если со всей дури ударилиссь! все труп!
Гость
25 августа 2022, 09:36
Переезжала пешеходный переход. Спешиваться никто не хочет, придурки
Гость
25 августа 2022, 12:13
Когда запретят самокат и так-же велосипеды. Не соблюдают скоростной режим, в вечернее время их не видно, носятся как угорелые. На моего сына вечером как-то наехал мужик на самокат и слава богу что сам мужчина пострадал. И 5 раз наезжали велосипедисты. Ходить по тротуаре не возможно особенно когда идёшь с детьми. Это просто ужас. При мне как-то мужчина ехавший на велосипеде с огромной скоростью сбил мужчину который выходил из магазина. Это ужас. На остановке стоять тоже опасно . Проезжают так-же между людьми которые стоят на остановке. Службу доставки на великих и самокатах это тоже косается те ездят в наушниках с огромной скоростью. Пешеходам стало очень опасно передвигаться на тротуаре. Велосипедисты должны передвигаться на проезжей части!!!! Тротуар предназначен для передвижения пешеходов!!!
Гость
25 августа 2022, 13:45
Быстрей бы уже зима ... хоть отдохнём от велосипедиков и электросамокатчиков. А там уж для них ВУ придумают ! И вообще это транспортное средство - на проезжую часть пожалуйста !!!
Гость
25 августа 2022, 14:09
Почему-то привелегия для самокатчиков и велосепидистов, где ходить пешеходам. Наша власть вообще в тени. Когда же можно ходить по тратоуару спокойно, не брясь что на тебя наедут. Кто- то д олжен навести порядок.
Гость
25 августа 2022, 15:43
Согласно ДЕЙСТВУЮЩИХ правил, ГОСТов, постановлений, регламентов, РЕШЕНИЙ суда, элетросамокат мощностью до 4 кВт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ! Если самокат не развивает скорость 25 км/ч он не является транспортным средством согласно регламенту таможенного союза. В соответствии с ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ например электросамокат NINEBOT G30 350W ЗАПРЕЩЕНО ЭКСПЛУТИРОВАТЬ ПО ДОРОГАМ ОБЩЕСТВЕНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! В ИНСТРУКЦИИ ЧЕТКО ОПИСАНО КАК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДВИЖЕНИЕ ПО ТРОТУАРАМ!! НЕДАЛЕКИЕ ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД ЗАКРЫВАЮТ НА ЭТО ГЛАЗА, И НАЗЫВАЮТ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ МОПЕДОМ. СОГЛАСНО ЭКСПЕРТНОГО МНЕНИЯ МАДИ ЭЛЕКТРОСАМОКАТ ЭТО ГИБРИДНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. ПОСЛЕ РАЗРЯДА АККУМУЛЧТОРА, САМОКАТ НЕ ТЕРЯЕТ СВОЕЙ ФУНКЦИИ!!! ПРИЧЕМ ТУТ МОЩНОСТЬ???? А ЕСЛИ МАЛЬЧИК РАСПЕДАЛИЛ СВОЙ САМОКАТ НОГОЙ, ВЫ ТОЖЕ БУДЕТЕ ИЗМЕРЯТЬ ЕГО МОЩНОСТЬ????
Гость
25 августа 2022, 16:20
Автору статьи - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЗАГОЛОВКАМИ!!! "Мощным электросамокатом" является выше 4кВт! Что согласно действующих ГОСТов, стандартов, правил будет являться ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ!!! ПРАВА НУЖНЫ НА МОПЕД 0.25-4кВт! Приравнивать электросамокат к мопедам в соответствии С ДЕЙСТВУЮЩИМ НТД некорректно! Есть судебная практика, где самокат 350 Вт не приравнен к мопеду!!! Соответственно категория "М" не нужна. Двигаться по тротуарам разрешено
Гость
24 августа 2022, 22:27
Тюмень так всегда и останется деревней - с таким мышлением тюменцев. Появляется что то для удобства, что то новое - убогая деревня начинает протестовать, вопить - "ну наконец-то", " а мы то знали, что так будет", и бла-бла-бла
24 августа 2022, 22:50
Тюмени не повезло с такими как вы посетителями местных сайтов - с убогим мышлением, с воплями Тюмень-деревня и прочими бла-бла-бла...
Гость
24 августа 2022, 23:47
В Москве во многих локациях скорость самокатов ограничена до 5 км/ч. прокатные там сами скорость сбрасывают.
Гость
24 августа 2022, 22:07
Гхыыыы наконец-то
Гость
25 августа 2022, 07:47
В Тюмени нет улицы Прокопия Артманова.