RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

На тюменских трассах за один день сбили двух косуль и двух лосей

Гость
24 августа 2022, 10:55
А кто виноват? Дорожники! Которые при строительстве трасс не учитывают естественные тропы животных. Дорого же возвышенность над тропой прокладывать- дешевле сбивать животных и с водителей Штрафы брать. А ведь не каждый водитель в экстренной ситуации может правильно реагировать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2022, 11:42
И это верно !!! Но сейчас капитализм. Поэтому кто там погиб, да пофиг, лишь бы мне доход был.
Гость
24 августа 2022, 10:47
Ни фига себе честно ответить за свой поступок на 40 штук. За лося поди вообще вся сотка. Эти звери сами под колеса кидаются, их при всем желании трудно заметить.
Гость
24 августа 2022, 11:40
А глаза должны быть на дороге. Внимательность. Дети тоже могут на самокате выскочить непонятно откуда - давить будем ?
Гость
24 августа 2022, 11:49
Гость
24 августа 2022, 11:40
А глаза должны быть на дороге. Внимательность. Дети тоже могут на самокате выскочить непонятно откуда - давить будем ?
По трассе рядом с кромкой леса когда нибудь за рулем ездил что бы такие коменты писать?
Гость
24 августа 2022, 13:00
Гость
24 августа 2022, 11:49
По трассе рядом с кромкой леса когда нибудь за рулем ездил что бы такие коменты писать?
Езжу. правда на велосипеде ... Всякое бывает. Хочешь верь, хочешь не верь !
24 августа 2022, 22:01
Ему выписали штраф, а по справедливости должны были оплатить ремонт и выплатить моральную компенсацию. Сбежали правильно и очень желаю чтобы их не нашли нкогда. Установка знака Олень это издевательство - откровенное перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. В Тюмени в свое время начальник Главтюменьнефтегаза погиб налетев на лося и несколько крупных чинов и советских и российских по той же причине на кладбище, ну и что? Больше полу века люди гибнут, а никаких мер для обеспечения миграции животных через дороги даже не планируют даже сечас когда вопят о безопасноти из каждой щели вваливая сумасшедшие деньги в расширение фед трасс. А лосям косулям кабанам и прочим медведям плевать на всех икономистов за бюджет они мигрируют вот здесь вот и в основном по ночам и когда с неосвещаемой обочины на трассу вылетает лось уклониться просто нереально...
Гость
24 августа 2022, 10:55
А как можно предотвратить наезд на бросившееся под машину дикое животное, на котором даже светоотражающего жилета нет? КАК???!
Гость
24 августа 2022, 11:09
А никак!!!! Но есть такая дурацкая формулировка, по которой ты управляешь средством повышенной опасности, обязан все контролировать и вслучае чего, ты все-равно виноват, даже если не виноват))))
Гость
24 августа 2022, 12:06
Соблюдать пункт ПДД 10.1
Гость
24 августа 2022, 12:36
Ехать со скоростью, которая позволит затормозить-остановиться. А не долбиться в глаза и жать тапку. Когда народ уже поймет, что на 10-30мин и 1,5 часа раньше приехав вообще не о чем в сравнении с жизнью своей или чужой.
Гость
24 августа 2022, 10:44
Вы же не знаете, пострадали люди в других авариях или нет. Зачем пишете, что не пострадали?
24 августа 2022, 11:18
Правильно и сделали, что свалили, за лося 200 штук отслюнявить бы пришлось
Гость
24 августа 2022, 11:43
Неправильно. А если человек вот так выскочит из леса, грибник ? Ну мало ли ?
24 августа 2022, 11:50
Гость
24 августа 2022, 11:43
Неправильно. А если человек вот так выскочит из леса, грибник ? Ну мало ли ?
Если бы у бабушки был бы ... Ну все в курсе
Гость
24 августа 2022, 18:04
Гость
24 августа 2022, 11:43
Неправильно. А если человек вот так выскочит из леса, грибник ? Ну мало ли ?
Дикий грибник
Гость
24 августа 2022, 11:23
Для тех кто сваливает после того как сбил дикое животное: 1) вы покидаете место дтп, со всеми вытекающими , 2) за сбитое дикое животное - компенсация, которую оплачивают по осаго, а не из своего кармана. Так что лучше оставаться на месте и вызывать ГИБДД, иначе вас могут лишить прав.
Гость
24 августа 2022, 12:25
ОСАГО возместит ущерб, но плату в качестве возмещения причинённого ущерба, например, за сбитого лося в 80000 руб, тебе всё равно накатают.
Гость
24 августа 2022, 17:41
Гость
24 августа 2022, 12:25
ОСАГО возместит ущерб, но плату в качестве возмещения причинённого ущерба, например, за сбитого лося в 80000 руб, тебе всё равно накатают.
Нет, это не так. Не вводите людей в заблуждение. Никакого регресса здесь не будет, если ты не пьяный и с доками все в порядке
Гость
24 августа 2022, 11:01
Законы не для людей, вот и сбегают с мест происшествий. Чего хотели, то и заслужили.
Гость
24 августа 2022, 13:30
Думаю он остался не ради штрафа, а чтобы зафиксировать факт дтп и восстановить авто по страховке. И ещё вот интересно, а если там нет знака про диких животных, на дорожников в суд можно подать?
Гость
24 августа 2022, 11:49
Внимательно смотрим на дорогу, а не отвлекаемся. Животину жаль, и тем кто попал в такую ситуацию сочувствую. Но никто не освобождает от ответственности. А проблема комплексная : прокладка полотна без учета троп животных, халатность за рулём, превышение скоростного режима и т.д.
Гость
24 августа 2022, 13:55
иди проспись
Гость
24 августа 2022, 10:48
Маразм крепчает!!!
Гость
24 августа 2022, 12:20
ЖИВОТНОЕ ЖАЛЬ , НО РЕБЯТ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЮ НАДО ДИКИЙ ШТРАФ ОПЛАЧИВАТЬ , НУ НЕ ПОНИМАЮ Я
25 августа 2022, 00:10
Пожары и вызженные травы ,в лесу беда .Похоже это только начало ,голод не тетка!
Гость
24 августа 2022, 11:37
ну правильно че, лосю же штраф не выпишешь, да и денег у его семьи нет, а кто виноват то ? Когда пешеходы в не положеном месте дорогу переходят и их сбивают кто виноват ? Тоже водитель ?
Гость
24 августа 2022, 13:01
В любой автошколе учат : "Пешеход всегда прав, даже если идет на красный сигнал светофора !"
Гость
24 августа 2022, 13:32
Гость
24 августа 2022, 13:01
В любой автошколе учат : "Пешеход всегда прав, даже если идет на красный сигнал светофора !"
ну прав дак прав, че жалко чтоли, какая разница прав труп или не прав?
Гость
24 августа 2022, 12:41
Почему мой комент удалили?
Гость
24 августа 2022, 13:03
меня тоже уже "подтёрли" ... даже позавчерашние
24 августа 2022, 23:45
Если стоит знак про животных, нужно ехать помедленнее и смотреть по сторонам, а не нестись как сумасшедшие, знаки иногда помогают и все будут живы. Многие водители "за просто так" считают кошку или собаку задавить и на дороге оставить, мол сами они виноваты, что тут бегают, а у всех одна жизнь, и у животин тоже.
Гость
24 августа 2022, 11:16
Да, полный бред, но ребят, это же принимают законы депутаты, которые живут на другой планете. Поэтому и принимают такие законы, видать, у них там другие дороги и другая разметка.
Гость
24 августа 2022, 11:34
гон начинается у лося
Гость
24 августа 2022, 11:38
Просто у водителя ВМW, у единственного была страховка каска.
Гость
24 августа 2022, 13:16
конечно лося или касулю видно ночью особенно когда поперек дороги прет на 40-50 км в час.
Гость
24 августа 2022, 22:33
Лосю лосиха рога наставила вот он и бросился под колёса всё ведь яснее ясного
Гость
25 августа 2022, 09:39
ну у водилы Х6 явно 40 тыс были и лишние. а тем правильно сделали, что уехали. Машину еще ремонтировать, так и штраф платить, как водитель может быть виновен в том что животное выскакивает на трассу? ехать по трассе 20 км час только безопасно будет (((
Гость
24 августа 2022, 10:54
Какой штраф за сбитое животное? Алле редакция? За сбитое животное- компенсация, которую выплачивают по осаго.
Гость
24 августа 2022, 11:44
Нормальный штраф. Внимательность за рулём. Соблюдение скоростного режима. А когда тебя сшибут, водителю компенсацию платить или тебе ? "асаго" ...
Гость
24 августа 2022, 12:27
Выпишут не штраф, а плату в качестве возмещения причинённого ущерба. Таблицу расценок на того или иного зверя найдёте в нете. Кстати, в 2022 году плата увеличились в 2 раза.
24 августа 2022, 13:43
природа такая стала, раньше везде сенокосы, поля, техника, сейчас там тихо, некоторые и людей никогда нн слышали, в нашей деревне зайцы бегают, волки воют, медведи еще не ходят пока
Гость
24 августа 2022, 11:03
А зачем труп животного на главном фото статьи или кровищи нет значит нормально, сойдёт?
Гость
24 августа 2022, 11:17
Надо ввести штраф и публичное наказание для тех кто пишет и подписывает анти народные законы !