Происшествия Шестой день не могут найти пропавшего воспитанника Винзилинского психинтерната

Шестой день не могут найти пропавшего воспитанника Винзилинского психинтерната

О нем даже появились фейки. Якобы он убил троих детей

Артем Коновалов ушел из психоневрологического интерната в Винзилях

В Тюменском районе шестой день ищут пропавшего воспитанника Винзилинского психоневрологического интерната. Поисками 24-летнего Артема Коновалова занимаются волонтеры и полицейские. В интернате прокомментировали исчезновение молодого человека.

— 30 июля молодой человек самостоятельно покинул интернат. Это обнаружилось сразу. Сотрудники учреждения немедленно начали поиски, подключилась полиция, сообщили родственникам. Сотрудники объездили населенные пункты вплоть до Ялуторовска, отправили информацию и фото в дорожные службы, в близлежащие СНТ и организации. Мы поддерживаем связь с родственниками. К сожалению, ни одно из поступающих свидетельств пока не подтвердилось. Искренне благодарим волонтерские организации и всех неравнодушных граждан, которые присоединились к поискам, — прокомментировали в Винзилинском психоневрологическом интернате.

Ориентировка поискового отряда «ЛизаАлерт»

В Департаменте социального развития Тюменской области подтвердили, что молодой человек проживал в интернате:

— По факту случившегося Департамент социального развития Тюменской области проводит служебную проверку.

Ранее в Сети появилась информация о том, что якобы Коновалов находился в интернате после того, как совершил преступления. Это фейк. Распространяемые в сети заявления опровергли поисковики из отряда «ЛизаАлерт» и полиция.

Если вы видели этого человека или знаете его местонахождение, позвоните на бесплатную линию отряда «ЛизаАлерт» 8 800 700-54-52 или по номеру 112. А также можете позвонить в интернат по телефону +7 952 674-79-92. Артема очень ждут дома.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем